• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Forbes назвал самых богатых наследников российских миллиардеров

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Рейтинг богатейших наследников миллиардеров из России возглавил единственный сын главы ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова



Журнал Forbes впервые опубликовал рейтинг богатейших наследников российских миллиардеров. При его составлении издание учитывало, какая сумма из состояния отца приходится на одного ребенка. Для этого состояние миллиардера делили на число его детей. Издание признает, что формально получившийся список нельзя назвать рейтингом наследников, поскольку он не учитывает других потенциальных наследников, не из числа детей.

Список возглавил Юсуф Алекперов. Он — единственный сын главы и основного акционера ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова, на него приходится $8,9 млрд (во столько журнал оценивает состояние его отца).

Юсуф Алекперов родился в 1990 году, в 2012 году окончил РГУ нефти и газа им. Губкина по специальности «разработка и эксплуатация нефтяных месторождений». В 2013 году в программе «Большой дозор» (совместный проект газеты «Ведомости» и радиостанции «Эхо Москвы») Вагит Алекперов рассказывал, что его сын работает на месторождениях в Западной Сибири. «Он был и рабочим, сейчас технологом. Он этот путь пройдет, а дальше пускай выбирает свою судьбу сам», — говорил миллиардер. Алекперов отмечал, что не готовит из сына преемника. «Я уже позаботился о том, что мой пакет акций, даже если, не дай бог, я уйду из этой жизни, он останется неделимым, он останется для того, чтобы стабильность компании обеспечить на долгие годы, и мой сын не будет иметь права его расщеплять и продавать», — говорил он.

Второе место в рейтинге заняла четырехлетняя Тара Мельниченко. Она — единственная дочь основного владельца «Еврохима» Андрея Мельниченко, состояние которого издание оценивает в $8,2 млрд.

Третье место делят дети совладельца НОВАТЭКа и «Сибура» Леонида Михельсона, которого Forbes в 2016 году поставил на первое место в списке богатейших бизнесменов России. Состояние Михельсона оценено в $14,4 млрд. На его детей — дочь Викторию 1992 года рождения и родившегося в 2015 году сына, имя которого издание не уточняет, — приходится по $7,2 млрд.

В первую десятку списка также вошли сын акционера «Альфа-групп» Алексея Кузьмичева Алексис ($6,7 млрд), дочь основателя «Магнита» Сергея Галицкого Полина ($5,7 млрд), дети владельца группы компаний «Ренова» Виктора Вексельберга Ирина и Александр (по $5,25 млрд), сын основного акционера УГМК Искандера Махмудова Джахангир ($4 млрд), дочери владельца футбольного клуба «Монако» Дмитрия Рыболовлева Екатерина и Анна (по $3,85 млрд), трое детей акционера НОВАТЭКа Геннадия Тимченко Наталья, Ксения и Иван (по $3,8 млрд) и дети совладельца «Альфа-групп» Михаила Фридмана Лора, Катя, Александр и Ника (по $3,3 млрд).

По оценкам Forbes, в России насчитывается 77 долларовых миллиардеров, у них в совокупности 243 ребенка. Всего в рейтинг попали 20 миллиардеров, у которых суммарно 47 детей. Порогом для попадания в список стала сумма $1,8 млрд — столько приходится на каждого из шести детей совладельца «Северстали» Алексея Мордашова (его состояние оценивается в $10,9 млрд). Дети инвестора Романа Абрамовича в список не попали: всего их семеро, на каждого приходится по $1,1 млрд.

Источник
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Хорошо быть богатым с рождения, большая часть проблем в жизни уже решена)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Aliaksandre, родиться в семье богатых и жить без забот и хлопот наверно хорошо, но думаю ужасно скучно, все это быстро надоест..
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,025
Реакции
15,994
Поинты
39.910
Хорошо быть богатым с рождения, большая часть проблем в жизни уже решена)
С одной стороны да, но в случае банкротства мажорчики не смогут самостоятельно и рубля заработать.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
"Лукойл" , "Новатэк" , " Сибур". Кто они такие ? Нефтью и газом торгуют ? Нефть и газ им не принадлежат . Недра земли - это собственность России, всех ее граждан, а не частных лиц . Но вот читайте , товарищи-граждане , на сколько миллиардов вас обобрали и завидуйте их успеху, а также наглости, бесцеремонности, цинизму,непорядочности и бесчеловечности. Сейчас все это котируется, это выставляют на первые полосы СМИ.
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Хорошо быть богатым с рождения, большая часть проблем в жизни уже решена)


Решена, но вот только большинство из мажорчиков абсолютно не ценят то, что им досталось от родителей, очень бездарно распоряжаются деньгами и зачастую абсолютно не самостоятельные личности, которые ничего из себя не представляют без родителей.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
С одной стороны да, но в случае банкротства мажорчики не смогут самостоятельно и рубля заработать.
Ну да , в время военное или же какого то бедствия они первыми ноги протянут)
 
Сверху Снизу