• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минфин прокомментировал сообщения об отмене пенсий в России

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Сообщения о том, что Минфин и Банк России запускают новую пенсионную систему, которая предусматривает отмену пенсий для граждан с ежемесячным доходом выше 50−100 тысяч рублей, не соответствуют действительности
Об этом в четверг, 19 мая, в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила помощник министра финансов Светлана Никитина.
Читайте также

Минфин предложил создать пенсионную систему по модели Новой Зеландии
«Минфин ведет разговор только о дополнительном накопительном компоненте, который может формироваться через банки или через негосударственные инвестиционные фонды. Добровольно. Чтобы это был некий пенсионный капитал. Мы не трогаем действующую пенсионную систему, состоящую из обязательных выплат», — сказала она.
Представитель министерства уточнила, что ведомство предлагает состоятельным людям самостоятельно отчислять из зарплат определенные суммы и формировать таким образом свой пенсионный капитал.
Ранее, 18 мая, СМИ сообщали, что Минфин предложил перейти на пенсионную систему, при которой люди копят себе на пенсию самостоятельно. Замминистра финансов Алексей Моисеев отмечал, что государство не может обеспечить коэффициент замещения в 40 процентов человеку, получающему сейчас 100 тысяч рублей в месяц.
17 мая министр финансов Антон Силуанов заявил, что работающие россияне, желающие получать достойную пенсию, должны сами позаботиться о своем будущем, поучаствовав в формировании пенсионных накоплений.
https://news.mail.ru/economics/25830175/
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Ну действительно, почему бы не превратить всю страну в один большой концлагерь, как рекомендует этот фашиствующий "экономист"? И отбор людей на лицо, и "Arbeit macht frei" присутствует в полном объеме. Пусть народец пашет за пайку во благо ******овскоо режима.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
У наших людей не такой менталитет, чтобы пенсии вводить такую систему как негосударственные пенсионные фонды.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Те,кто умеют зарабатывать деньги еще в молодости создадут себе материальную базу,поэтому вкладываться в какую-то мифическую накопительную часть не будут.,предпочитая контролировать сами свой капитал,а не отчислять какому-то дяде,нет доверия.
 
Сверху Снизу