• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Google Chrome постоянно автоматически перезагружает вкладки

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Выкладываю инфу тут, так как наверняка очень многие столкнулись с этим дурным событием хрома. Админы, не удаляйте, пусть пользователи настроят браузеры.




С недавних пор столкнулся с мелкой, на первый взгляд, проблемой в браузере Google Chrome.+


Google Chrome произвольно перезагружает страницы.

Описание Проблемы:

Браузер Google Chrome постоянно перезагружает (обновляет) открытые вкладки. То есть страница уже загружена, но стоит переключится на неё, с другой вкладки, как Chrome начинает полностью перезагружать (обновлять), при этом сбрасывается например набранный текст (формы, поля) или там видеозапись в общем вся введенная информация. Очень неудобно.

Решение:

Незадолго до начала проблемы я установил расширение для блокировки рекламы Adblock Plus и подумал, что проблема в нем. Но удаление результата не принесло.
Тогда я взял и удалил все расширения в браузере Google Chrome (chrome://extensions/), но сие действо проблему также не решило.
Сброс настроек браузера (Настройки > Показать дополнительные настройки > Сброс настроек браузера > Сбросить) также не повлиял на положение дел.
На справочном форуме Google Chrome есть тема посвященная этой проблеме, и там предлагается среди прочих вариант с Chrome Cleanup — инструмент очистки Chrome. Я скачал chrome_cleanup_tool.exe.



Этот «инструмент» поискал чего-то и выдал мне надпись «Ничего не найдено» и кнопку «Продолжить» которая вела к сбросу настроек браузера (chrome://settings/resetProfileSettings) или собственно предыдущему шагу. То есть ничего нового, этот вариант мне тоже не помог.
Рабочее решение:

На странице chrome://flags/ отключаем следующие функции:

Автоматическая перезагрузка в режиме офлайн Mac, Windows, Linux, Chrome OS, Android: Страницы, которые не удалось загрузить из-за того, что браузер был в офлайн-режиме, будут автоматически загружены при восстановлении интернет-соединения. #enable-offline-auto-reload.
Автоматически перезагружать только активные вкладки Mac, Windows, Linux, Chrome OS, Android: Страницы, не загруженные из-за отсутствия интернет-подключения, будут автоматически перезагружены, только если вкладка активна. #enable-offline-auto-reload-visible-only.
Автоматически удалять содержимое вкладок Mac, Windows: Удалять содержимое вкладок при заполнении памяти системы. Вкладки останутся на панели вкладок и будут перезагружаться при нажатии. Информацию об удаленных вкладках можно найти в разделе chrome://discards. #automatic-tab-discarding.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
спасибо автору, актуальная информация.
 

pooh95

МАСТЕР
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
4,485
Реакции
7,991
Поинты
0.000
Спасибо, настроил, потестим, а то реально задолбало
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,878
Реакции
1,273
Поинты
0.000
Актуальное пособие для решения проблемы!
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
странно
ни разу такого не было и слышу такое впервые
но спасибо на будущее!
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
В этом разделе зачем это что новость финансов гоячая ?! :)

Есть спец раздел по софту..

Потом, у меня хрум, на оборот, если вкладка не открыта, долго ее не открывать, она становится не активной, чистой страница, по этому стало легче, потому как не нагружает память. А лиса вот на оборот стала грузить сильно систему..
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
В последних версиях гугл добавили эту функцию обновления застоявшихся вкладок, вот и весь сыр бор из за этого.
Ну да, пофиксят в следующем обновлении мало кто заметит что глюк был.
 

Mister Tvister

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
469
Реакции
109
Поинты
0.000
сначала не обращал внимания, но потом действительно начало надоедать.
спасибо автору за решение проблемы!!
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
редко им пользуюсь, и даже не замечал такого, но если что то буду знать как устранить
 
Сверху Снизу