• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

MasterCard разработала приложение для робота-официанта

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Один из лидеров рынка платежных систем - MasterCard создал первое в своем роде, коммерческого предложения уникального робота Pepper. Он очень похож на официанта. Его разрабатывали в SoftBank Robotics Holdings Corp.

Работа протестируют в работающей сети ресторанов в Азии. Pepper поможет официантам справляться с заказами и сможет рассчитать клиентов с помощью карт. Работ умеет распознавать человеческую речь, а прямо в нем размещен аппарат цифровой платежной системы MasterPass. Проект будет продлен в стадии тестирования до 2016 года.

Чтобы сделать заказ, войдя в ресторан пользователю нужно просто поприветствовать робота. Помимо оформления заказа, он может порекомендовать клиенту какое-то блюдо, или рассказать о продуктах, которые в него входят. Оплатить свой счет с кошелька в MasterPass можно двумя способами: нажав на иконку в своем кошельке, либо отсканировав QR-код с экрана, который присоединен к роботу. Pepper поможет клиенту пошаговым руководством.

Основная цель приложения — создание нового потребительского опыта в розничной торговле. Разработчики научили робота Pepper решать разные типы задач – от общения с клиентом до выполнения сложных заказов. Например, клиент может попросить робота оформить доставку товара, который он купил в кафе, к себе домой.

VISA International Service Association — международная платёжная система. В настоящее время ассоциация включает в себя две компании (ранее их было четыре): Visa Inc. (США, Сан-Франциско), которой принадлежат все права на торговую марку и применяемые технологии, и Visa Europe Services Inc. (Великобритания, Лондон), которая управляется европейскими банками и действует при использовании лицензий Visa Inc.

Ежегодный торговый оборот по картам Visa составляет 4,8 триллиона долларов США. Карты Visa принимаются к оплате в торговых точках более 200 стран мира. Организация играет центральную роль в разработке инновационных платёжных продуктов и технологий, которые использует 21 тысяча финансовых организаций — членов платёжной системы и держатели их карт. В начале третьего тысячелетия на долю VISA приходилось около 57 % платёжных карт в мире, главный конкурент MasterCard имел примерно 26 %, третья система American Express чуть более 13 %. Ситуация радикально поменялась в 2010 году: из 8 млрд находившихся в обращении карт 29,2 % были China UnionPay против 28,6 % Visa, хотя Visa всё ещё лидировала по объёму платежей. На сегодняшний день в мире насчитывается более 2,011 млрд карт Visa по состоянию на 02.05.2012, которые принимаются к оплате примерно в 20 млн различных учреждений по всему миру.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
В наших пивбарах вообще мало кто приживается, если отличается от завсегдатаев этих самых баров. :)

Бендер с футурамы вот "робот офицант для пивбара" и он точно "он может порекомендовать клиенту какое-то блюдо, или рассказать о продуктах, которые в него входят. " ;)

Как обычно задумки прекрасны, только они все где то там.
 
Сверху Снизу