• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хедж-фонды предупреждают: "час расплаты рядом"

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Хедж-фонды, которые имеют под своим управлением до 2.9 трлн долларов, могут потерять до 25 процентов от управляемых капиталов, на фоне плохой инвестиционной деятельности. Об этом рассказал в своём интервью изданию Блумберг руководитель инвестиционного фонда Blackstone Тони Джеймс.

По словам инвестора - настали времена расплаты. Вся мировая инвестиционная отрасль будет резко сокращаться. И это сокращение будет повсеместным. И что самое главное - болезненным. Примерно о том же говорит и глава другого крупного инвестиционного фонда Third Point Дэниел Леб. По его мнению, мировые инвестиции вышли в район первой волны "краха".

Может быть это просто слова? По данным исследования Reuters, в 2015 году мировые инвестиционные хедж-фонды потеряли до 1 процента от своих активов. В прошлом году, в итоге было закрыто 979 инвестиционных фондов. Это самый высокий показатель, начиная с кризисного 2009 года. Так же инвестиционные фонды, на начало 2016 года, столкнулись с самым массовым оттоком частных капиталов, со времён первой волны Суперкризиса. По данным аналитического центра Hedge Fund Research, который рассчитывает индекс HFRX, инвестиционные фонды за пять месяцев 2016 года потеряли, таким образом, 1,6 процента от своих средств.

По данным всё того же агентства, мировые инвестиционные фонды, за первый квартал 2016 года получили отток частных вложений на сумму в 16 млрд долларов, что является рекордом, за последние 7 лет наблюдений. В чём причина таких оттоков? Инвесторы опасаются, что фонды не успевают отвечать на все вызовы и риски. Так же их не устраивают высокие комиссионные, которые взимаются управляющими капиталов. И это недовольство рождается не на ровном месте. Хедж-фонды взимают комиссионные 2 процента от суммы управляемого капитала, и дополнительные 20 процентов от общей прибыли, если она была получена. Известный финансист Уоррен Баффет такие выплаты назвал грабежом. Примерно в том же ключе отозвался Билл Гросс из Janus Capital Group. Назвав управляющих инвестиционных фондов - мошенниками.

Сильный удар получили хедж-фонды и от деятельности Центральных Банков развитых странах. Политика стимулирования финансовой системы привела к высокой волатильности на фондовых рынках. А это привело к излишним рискам и снижению объёмов торгов.

По материалам rbc.ru
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Таким инсайдом просто так не разбрасываются. Чего-то мутят они...
 
Сверху Снизу