• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Отношение стопа к профиту

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Существует ли какая нибудь статистика по тому как на прибыльность влияет отношение стопа к профиту?
К примеру
1/3 стоп/профит - ?
1/1 стоп/профит - ?
3/1 стоп/профит - ?

Зависит ли этот показатель от самой ТС?
Хотелось бы узнать как общепринятое так и ваше личное мнение.
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Отношение стопа к профиту

Каждый для себя выбирает сам, как и приспосабливает для себя ТС. Моё мнение, что профит должен быть больше, чем лосс, иначе получаем систему с отрицательным матожиданием...Да и не логично это...Если видишь потенциальный лосс далее, чем профит в 3 раза, то, возможно, ты смотришь не в ту сторону? :) Возможно, имеет смысл рассмотреть открытие противоположных позиций? Кто как хочет, тот так и волен поступать: кто-то выставляет с\л и т\п сразу в ордере, кто-то записывает на бумаге, а потом выполняет выход - личное дело каждого.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Отношение стопа к профиту

Зависит ли этот показатель от самой ТС?

Лично я считаю, чтов принципе показатель этот должен зависеть от самой ТС.
Я StopLoss выставляю по сетке Фибоначчи часто, поэтому какого-либо отношения между ними нет.
 

Templar

Специалист
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
438
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Отношение стопа к профиту

у меня минимум где-то 1 к 1.5, но в среднем 1 к 2-5......для меня это оптимально
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
Ответ: Отношение стопа к профиту

стопы и профиты лучше ставить как можно больше, уменьшается % который тратится на спред.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Отношение стопа к профиту

стопы и профиты лучше ставить как можно больше, уменьшается % который тратится на спред.

Сейчас такие спреды, что это не так уж и актуально.
 

Volangott

Интересующийся
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
124
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Отношение стопа к профиту

Существует ли какая нибудь статистика по тому как на прибыльность влияет отношение стопа к профиту?
К примеру
1/3 стоп/профит - ?
1/1 стоп/профит - ?
3/1 стоп/профит - ?

Зависит ли этот показатель от самой ТС?
Хотелось бы узнать как общепринятое так и ваше личное мнение.

я считаю что все это зависит исключительно от ТС например как по Мартингейлу может быть и 10(20) стопов к 1 профиту
 

BDP

Любитель
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
252
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: Отношение стопа к профиту

Я считаю, что нужно уделять внимание величине матожидания и проценту прибыльных сделок. Чем выше процент прибыльных сделок, тем меньше просадка. Когда максимальная просадка небольшая, то можно увеличить процент риска на сделку, тем самым увеличив итоговую прибыль.
Кроме того большие соотношения профита к лоссу, характерны больше для трендследящих систем, но там как правило не очень высокий процент прибыльных сделок. Для патерновых более характерно 3к1,2к1,1к1 т.к. у таких систем достаточно высокий процент прибыльных сделок. Это всё примерно, а так конечно от своей системы зависит.
 

Scharchan

Интересующийся
Регистрация
01.05.2009
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Отношение стопа к профиту

Обычно 1:2, считаю оптимальным. Хотя, имхо, это вопрос очень субъективный.
 

Samuel Kennedy

Новичок
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Отношение стопа к профиту

По правде говоря, стопы сейчас не действуют. Постоянно ловишь лося даже если все правильно спрогнозировал. Лучше их ваще не ставить
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Ответ: Отношение стопа к профиту

По правде говоря, стопы сейчас не действуют. Постоянно ловишь лося даже если все правильно спрогнозировал. Лучше их ваще не ставить

Экстримал. Странно, очень странно
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Отношение стопа к профиту

По правде говоря, стопы сейчас не действуют.

Если не уметь ими польхзоваться, то конечно они не действуют.
Я не умею, например. водить самолет и скажу, что по правде говоря самолеты сейчас не летают, может и не очень пример, но все же
 

Seventy

Любитель
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
174
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Отношение стопа к профиту

Я думаю, наверное со стопами всё таки проще. Пытаюсь последнее время вместо стопов сделку локировать.Но в таком случае давит психология..когда в одной сделке большой минус а в другой неболшьой плюс..
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Ответ: Отношение стопа к профиту

Последнее время по результатам торговли складывается такое ощущение что это отношение у меня стремиться к 1. При этом прибыль больше получается. С чего бы вдруг?
 

BDP

Любитель
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
252
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: Отношение стопа к профиту

Последнее время по результатам торговли складывается такое ощущение что это отношение у меня стремиться к 1. При этом прибыль больше получается. С чего бы вдруг?
Элементарно процент прибыльных сделок выше, меньше просадка и можно повысить уровень риска.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Зависит от ТС. У скальперов они как правило достаточно близки. А вот у позиционных трейдеров профит должен быть побольше чем стоп.
 
Сверху Снизу