• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Microsoft открыла венчурное подразделение

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

На своем официальном сайте, самый крупный производитель операционных систем, компания Microsoft, сообщила о создании венчурного подразделения Microsoft Ventures. Основным направлением подразделения, станут инвестиции в различного рода стартапы, на первичных этапах развития. Акселератор стартапов, который уже существует в компании некоторое время, получит название Microsoft Accelerator.

Вице-президентов нового подразделения, станет Награй Кашьяп. Такой шаг компании стал предсказуемым, потому как ранее большое количество инвестиций происходило в коммерческие сделки и мало внимания уделялось стартапам на ранних стадиях развития. Эксперты прослеживают схожесть Microsoft Ventures с Google Ventures, также занимающегося вложениями в молодые компании и стартапы, для получения потенциально большой прибыли в будущем.

Если вспомнить самые крупные и успешные вложения Microsoft, в молодые компании и стартапы, то в 2007 году было инвестировано 250 миллионов долларов, в еще не очень известную социальную сеть Facebook. Но такие инвестиции имели свою цель, получить возможность владения привилегированными акциями, потенциальная стоимость которых составляет 15 миллиардов долларов, что отстраняет их от прямого понимая венчурных инвестиций.

Офисы подразделения Microsoft Ventures, будут открыты в 3-х городах США и 1 офис будет открыт Тель-Авиве(Израиль). После полноценного запуска, компания планирует осуществлять финансирование для значительного увеличения инвестиций в стартапы, в частности те, которые смогут быть интегрированы в уже существующие продукты Microsoft.

По материалам 3dnews.ru

 
Последнее редактирование:

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Ох ты и тут индус подсуетился, своего засунул.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Ох ты и тут индус подсуетился, своего засунул.
Разве это плохо? Больше волнует компетентность определенного человека при выборе на должность. После передачи скайпа, разработчикам из Индии, смайлики стали полностью связаны с Боливудом =)
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Для того чтобы это узнать долго ждать не придется.
Большая часть того что будет и так уже понятна. Так что ждем очередных проколов в инвестировании и поддержке ненужных вещей
 
Сверху Снизу