• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Италия инвестирует в энергетику Эфиопии

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Уже не помню, кто из форумчан на mmgp публиковал новости о том, что Россия даёт кредит на постройку атомной электростанции в Египте. Но вот комментарии были довольно забавные. Начиная от: "всё украли, вывели в оффшоры", заканчивая: "лучше бы ликвидировали две извечные российские проблемы".

Суть такого начала новости в том, что вот вам информация из Италии. Итальянская строительная компания Salini Impregilo заключила контракт с правительством Эфиопии на возведение гидроэлектростанции с суммарной мощностью в 2200 МВт, в южном регионе страны - Коюша.

Плотина будет построена на реке Омо. Данное строительство входит в план развития энергосети в Эфиопии. По данному плану будет введено 17 ГВт энергетических мощностей.

Проект не самый простой, между прочим. Высота плотины составит 170 метров. Будет использована технология строительства из уплотнённого бетона водного резервуара, объёмом в 6000 миллионов кубических метров. Построенная ГЭС выдаст 6460 ГВт*часов электроэнергии за первый год работы.

Примечательно, что деньги в кредит даёт итальянское правительство, через экспортное кредитное агентство Servizi Assicuative del Commerce Estero. Сумма кредита - 2.5 млрд евро.

P.S. Ну и на правах оффтопа.

Ситуация так скажем зеркальная. Есть кредит, есть инвестирование, есть работа национальных корпораций. Италия и Россия. Интересно почитать комментарии теперь. Там тоже всё украли и вывели в оффшоры? Или там - это нормальный бизнес в мировом масштабе, а у нас, как всегда воровство ну и так далее по текстам комментаторов? :biggrin2:

По материалам tesiaes.ru
 
Сверху Снизу