• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цена биткойна растёт, но нужно сохранять осторожность

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231


Цена биткойна выстрелила вверх, но остается в пределах области недавней коррекции. Теханализ рассматривает уровни и подтверждение роста.

Анализ цены
Время анализа: 03.06.2016, 14:30 UTC

OKCoin, 3-месячный фьючерсный 1-часовой график



Цена выстрелила выше 1-часовой 20-периодной скользящей средней (20MA).

И хотя это вполне может быть началом следующей волны роста к целям $600 и $680, есть две проблемы, которые требуют осторожности:

Небольшая параболическая волна в последние несколько часов, как правило, характеризует окончание взрывного движения.
Цена до сих пор не покинула район недавней коррекции (синий прямоугольник).
Учитывая сказанное выше, цена может продолжить коррекцию внутри синего прямоугольника.

Толчок выше обеих восходящих 20MA (зеленая) и 200MA (красная) внушает оптимизм. Если бы цена продолжила движение вверх, то она бы скоро свалилась в боковую консолидацию, дождалась, пока 20 MA не догонит, и затем продолжила рост. И это стало бы подходящим временем для открытия позиции на покупку.

В случае, если коррекция продолжится, хотелось бы увидеть как цена удержится выше красной 200MA, так как любое движение ниже неё откроет путь для тестирования низлежащей поддержки, а именно $500 (Bitstamp) и даже предыдущего уровня сопротивления $470.

Резюме
Цена биткойна идёт вверх, но спекулянтам стОит сохранять осторожность по отношению к текущему положению цены. Перед тем, как заходить в лонг, надо дождаться, пока цена протестирует поддержку 1-часовой 200MA – вероятно, после боковика. Сейчас присутствует риск, что сегодняшняя волна роста может оказаться только (окончательной) частью недавней ценовой коррекции. Провал ниже 1-часовой 20MA подтвердит это предположение, в то время как просадка ниже 200MA даст сигнал о продолжении коррекции вниз.

Объем и глубина ордербука на Bitfinex:



Источник: bitnovosti.com
 
Сверху Снизу