• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Microsoft объявила, что продажи игры Minecraft превысили 100 млн копий!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, дорогие друзья!

Сегодня хочу поделиться новостью о мегапопулярной игре Minecraft!

С каждым днем эта игра становится все популярней и популярней особенно среди подростков, множество из них просто фанатеют от этого безумного симулятора выживания в квадратном мире.

На данный момент Minecraft находиться на втором месте в мире по популярности среди видео игр и уступает только Tetris.

А на момент написания этой новости количество продаж Minecraft составляет 106 859 714 копий для PC, консолей и мобильных платформ. Также известно, что с начала 2016 года в среднем Minecraft приобретают около 53 тысяч копий ежедневно.

Для тех кто не в курсе Minecraft — это детище очень предприимчивого и талантливого шведского программиста и игрового дизайнера Маркуса "Нотча" Перссона. На первых парах своей деятельности она начинал работу над майнакрафтом совершенно один, пока благодаря удачному стечению обстоятельств и везению в 2009 году не стал основателем студии Mojang.

Сейчас Перссон вообще не имеет никакого отношения к своей легендарной игре, в 2014 году он совершил одну из самых успешных сделок за всю истории видео игр, продав свою компанию вместе со всеми правами на Minecraft за целых 2,5 милрд долларов Биллу Гейсу, то есть Microsoft. В свою очередь эти ребята благодаря квалифицированному персоналу, значительно приумножают успех Minecrafta и собираются заработать на нем гораздо больше, чем вложили. Если судить по цифрам продаж - у них это очень хорошо получается.

Средняя цена лицензионной игры Minicraft колеблется от 15 до 20 долларов, а это значит, что в день игра приносит своим владельцам около 1 млн долларов.

И кто из вас после выше прочитанного не задумался о карьере разработчика игр? Вот оно где на самом деле зарыт настоящий клад!) Делимся отзывами, друзья!)

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим​
 
Последнее редактирование:

svn1975

МАСТЕР
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2,864
Реакции
610
Поинты
0.030

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
остается пожелать удачи,
а пиратские копии думаю себя уже окупили

Кстати вчера ради интереса вбил в яндекс "купить майнкрафт" - очень много всего пиратского... вот просто интересно, как на фоне этого майкрософт все равно умудряется так много продаж делать?)
 

bighyip

Интересующийся
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
93
Реакции
24
Поинты
0.000
Кстати вчера ради интереса вбил в яндекс "купить майнкрафт" - очень много всего пиратского... вот просто интересно, как на фоне этого майкрософт все равно умудряется так много продаж делать?)

западный менталитет - лучше купить чем потом проблемы иметь
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Кстати вчера ради интереса вбил в яндекс "купить майнкрафт" - очень много всего пиратского... вот просто интересно, как на фоне этого майкрософт все равно умудряется так много продаж делать?)

Плюсы владения лицензией minecraft:
- Поддержка разработчиков.
- Возможность играться на официальных серверах.
- Обновления.
Лично я (сугубо субективно ) не вижу не одного плюса в лицензии, кроме как отблагодарить самих разработчиков за игру.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Лично я (сугубо субективно ) не вижу не одного плюса в лицензии, кроме как отблагодарить самих разработчиков за игру.
Вот на этом то весь и западный менталитет строится))
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
не понимаю, как можно играть в такую чепуху и еще платить за это деньги
Чепуха не чепуха решать не нам продажи говорят об обратном, клиент платит значит ему нравится игра.
 

Fiello

Специалист
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
344
Реакции
131
Поинты
0.000
Лично я (сугубо субективно ) не вижу не одного плюса в лицензии, кроме как отблагодарить самих разработчиков за игру.
Я в свое время начал играть в World of Warcraft. Играл на пиратском сервере. Соответственно бесплатно. Играть было впрочем нормально. Кайф от игры получал. Но те, кто играли на официальном сервере, и платили абонентскую плату- говорили, что пиратка- дерьмо, и на нее вообще не стоит тратить времени.
В общем однажды я взял и купил лицензию, и поиграл на оф. сервере. И такое чувство, будто это две разные игры....Другая атмосфера, другие игроки, все работает, ничего не лагает. Т.е есть за что платить.

GTA 5 я тоже не покупал, а скачал с трекера. И вместо комфортной игры я вижу постоянные глюки, игра вылетает на каждой третей миссии...и вдобавок я не могу сыграть в GTA Online. А весь ништяк именно в онлайне.

Так что некоторые игры выгоднее купить...
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Так что некоторые игры выгоднее купить...

Думаю все игры выгодней покупать, чем качать пиратскую копию) вопрос только в том, где денег на них набрать столько))
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Думаю все игры выгодней покупать, чем качать пиратскую копию) вопрос только в том, где денег на них набрать столько))

Конечно, особенно если консольщик и ли любишь играть в онлайне с друзьями, без танцев с бубном . Но за эти "кубики" я бы точно не заплатил.
а раз платят значит людям они нравятся
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Никогда не понимал успех этой игры - убогая графика на уровне Денди и отсутствие какого либо смысла.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Никогда не понимал успех этой игры - убогая графика на уровне Денди и отсутствие какого либо смысла.
Я тоже, но факт остается фактом) а сколько стримов с ней на ютуб, Ивангай вот к примеру и многие другие популярные, высокодоходные ютуберы - благодаря игре этой и раскрутились)
 

Fiello

Специалист
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
344
Реакции
131
Поинты
0.000
Думаю все игры выгодней покупать, чем качать пиратскую копию) вопрос только в том, где денег на них набрать столько))

Почему же...не все игры выгодно покупать. Допустим Max Payne 3 я скачал, и прекрасно его прошел. А мог бы купить в свое время за 2000руб примерно. И таких игр масса...Конечно противники пиратов могут утверждать что я вор, я украл доход разработчиков и.т.д...но мне пофиг)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Почему же...не все игры выгодно покупать. Допустим Max Payne 3 я скачал, и прекрасно его прошел. А мог бы купить в свое время за 2000руб примерно. И таких игр масса...Конечно противники пиратов могут утверждать что я вор, я украл доход разработчиков и.т.д...но мне пофиг)
Ну вы как минимум поиграли в их игру, подарили им свое внимание, наверняка написали о ней отзыв, это уже дорогого стоит))
 

Fiello

Специалист
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
344
Реакции
131
Поинты
0.000
Ну вы как минимум поиграли в их игру, подарили им свое внимание, наверняка написали о ней отзыв, это уже дорогого стоит))

Да никаких отзывов не писал) Но поиграл...а им то что? Разработчики любых игр как на ПК, так и в соц.сетях, на андроиде, айфоне преследуют профит с них) Каждая "бесплатная" игра подразумевает донат. Иначе играть не интересно будет. Разумеется профит они имеют, т.к помимо россиян есть американцы и европейцы, которые покупают. Да и в России есть честные, которые считают что любой труд надо оплатить. ))

Вот знаю по себе...Играл в танки...играл, играл, интересно, бесплатно...Но все-таки не сдержался, и купил премиум танк примерно за 1000руб. Я уже не помню какой, надо зайти посмотреть)))) год не играю. Тем не менее разработчикам 1000 руб отдал.

Но все же, если бы не было пиратства, то разрабы бы в 100 раз больше имели)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Вот знаю по себе...Играл в танки...играл, играл, интересно, бесплатно...Но все-таки не сдержался, и купил премиум танк примерно за 1000руб. Я уже не помню какой, надо зайти посмотреть)))) год не играю. Тем не менее разработчикам 1000 руб отдал.
Да в танках еще и не столько просаживают, 1000 руб эт считайте, что ничего вообще))
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Да в танках еще и не столько просаживают, 1000 руб эт считайте, что ничего вообще))

Когда покупаешь игру особенно в бокс версиях, хотя бы что то после себя оставляют материальное, а вкидывание денег в Онлайн игры просто покупка пикселей даже вам не принадлежащих :(
 
Сверху Снизу