• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рыночная капитализация биткоина превысила $9 млрд

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Рыночная капитализация биткоина превысила $9 млрд​


Одновременно с продолжающимся укреплением стоимости биткоина и ростом объёмов биржевых операций, первая криптовалюта в субботу пересекла ещё один важный барьер, преодолев отметку в $9 млрд по рыночной капитализации.

Последний раз такие показатели наблюдались в феврале 2014 года, и хотя закрепиться выше этой отметки биткоин надолго не смог, сам факт, безусловно, примечателен.



Цифра в $9 млрд была достигнута в субботу при цене биткоина $576. Далее криптовалюта продолжила восхождение как в стоимости, добравшись в какой-то момент до $590, так и по рыночной капитализации – максимальный зафиксированный в субботу показатель составил $9,21 млрд.

На момент публикации рыночная капитализация биткоина снова превысила отметку в $9 млрд.



Также следует обратить внимание, что, вопреки ожиданиям, выросшая рыночная капитализация биткоина не оказала сильного негативного влияния на другие ведущие криптовалюты. Так, совокупная капитализация всех альткоинов составляет сегодня около $11 млрд, из которых десятая часть =$1,1 млн приходится на Ethereum. Далее идут Litecoin ($221 млн), Ripple ($202 млн), The DAO ($150 млн) и Dash ($50 млн).

Как уже сообщал ForkLog, выросший спрос на «цифровое золото» определяется в первую очередь активностью на китайских рынках, где местный инвесторы пытаются найти альтернативу слабеющему юаню. Строгие ограничения, введенные правительством Китая, однако, не позволяют им в полной мере воспользоваться другими международными инвестиционными инструментами, что делает биткоин одной из немногих доступных опций.

Также напомним, в июле ожидается снижение в два раза награды майнерам за найденный блок, что также означает снижение скорости добычи новых монет. В комбинации с растущей популярностью биткоина как платежного инструмента это, как ожидает большинство аналитиков и экспертов, приведет к ещё большему спросу и, следовательно, дальнейшему росту цены.

Совокупность всех этих факторов позволяет предположить, что ещё до конца года рыночная капитализация биткоина окажется выше и $10 млрд. А там уже будет недалеко и до исторического рекорда в $11,8 млрд, который был зафиксирован 25 ноября 2013 года.

Источник: forklog.com
 
Сверху Снизу