• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

в Нормандии создают собственные цифровые деньги

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
То, что в странах Евросоюза валюта только евро - всего лишь миф. Многие регионы Франции имеют в обиходе свои деньги, и многие, кто еще не имеет своей валюты, планируют ее создание в будущем.


Так, северо-западный регион Франции - Нормандия, планирует внедрить свои собственные деньги. По расчетам региона произойдет это в 2018 г. Деньги будут цифровыми и будут взаимодействовать с другими, уже существующими валютами в данном регионе Франции.

Данное действие имеет под собой определенные цели, ключевой является цель улучшения экономики Нормандии. Также предполагается, что местные цифровые деньги повысят значимость коллективной принадлежности местных жителей.

Что касается наличия своих локальных валют в отдельных регионах, то они присутствуют в Каннах, Нанте, Руане, конечно Басков и других, в общем количестве - это более 40 населенных пунктов Франции.


Не только Франция славится наличием локальных денег в определенных регионах страны, Лондонский район Брикстон также имеет личную валюту, которая носит название фунт, но не просто, а с приставкой брикстонский. В их случае местная валюта также была введена для стимуляции экономики региона, а именно торговли на улице.



По материалам: PaySpaceMag

 
Последнее редактирование:

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Интересный способ стимуляции торговли.
 
Сверху Снизу