• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Иран и Южная Корея заключили договор о сотрудничестве на 5 млрд евро

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Министр экономики и финансов ИРИ провел переговоры с министром торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи, в ходе которых стороны обсудили возможности взаимодействия в области машиностроения, туризма, поставок нефти и газа.

МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Иран заключил с Южной Кореей предварительное соглашение о сотрудничестве на сумму пять миллиардов евро, заявил в воскресенье министр экономики и финансов ИРИ Али Тайебниа.

"Сегодня было подписано предварительное соглашение между Ираном и Южной Кореей на сумму пять миллиардов евро", — приводит слова министра агентство Mehr.

Глава экономического ведомства Ирана в воскресение провел переговоры с министром торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи, на которых стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в области машиностроения, туризма, поставок нефти и газа.
Тейибниа также отметил, что визит президента Южной Кореи Пак Кын Хе ожидается в апреле – мае текущего года.

Южная Корея стремится к восстановлению экономических связей с Ираном, который располагает большими запасами нефти и газа, вслед за отменой санкций против ИРИ. По данным южнокорейских СМИ, импорт нефти из Ирана в Южную Корею в 2005-2008 годах составлял 76 миллионов баррелей в год. В 2010 году они сократились до 62 миллионов. Однако сейчас, как ожидают южнокорейские эксперты, импорт нефти можно увеличить на 10 миллионов баррелей.
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) 16 января представило доклад, подтвердив готовность властей Ирана значительно снизить иранский ядерный потенциал. Позднее ЕС и США подтвердили снятие с Ирана экономических и финансовых санкций, связанных с его ядерной программой.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20160228/1381614802.html#ixzz4Aym9Gn4W
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,490
Реакции
2,170
Поинты
1.966
Супер интересная новость, особенно в русскоязычном сегменте интернета.:t-1doh:
 
Сверху Снизу