• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Более 50% британских компаний скупают биткоины, чтобы откупаться от вымогателей

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Как показали результаты недавнего исследования компании Citrix, британские предприниматели не только часто соглашаются заплатить требуемый хакерами выкуп, но и хранят для этих целей биткоины, периодически пополняя их запасы.



В ходе исследования было опрошено 250 компаний разного размера, и как признали 36% предприятий с числом сотрудников от 250 до 500 человек, они «пополняют запасы криптовалюты». Для компаний, в штате которых работает от 500 до 1000 человек, этот показатель оказался ещё выше – 57%.

Результаты опроса также показали, что чем крупнее компании и их соответствующая инфраструктура , тем меньше оказывается ощущение риска, которые они испытывают в связи с возможными атаками злоумышленников. Тем не менее, несмотря на то, что всего 18% компаний со штатом более 2000 сотрудников видят необходимость в создании запасов криптовалюты на случай выкупа, 35% из них подтвердили, что готовы заплатить хакерам более £50 000, если это потребуется для восстановления контроля над данными.

«Эти результаты подчёркивают важность создания надежных IT-сетей, которые бы ограждали пользователей от кибератак, — цитирует Professional Secirity главного архитектор систем информационной безопасности Citrix Криса Майерса. – Используя специальные технологии, такие, как шифрование и виртуализация, компании обеспечивают надежное хранение данных и невозможность доступа к ним со стороны хакеров. Это служит защитой от дорогостоящих утечек и существенных репутационных потерь».

Примечательно, что создание запасов биткоина на случай необходимости выплаты выкупа, судя по всему, проникает во все сферы бизнеса, включая Корнелльский Университет. Об этом свидетельствует запись, которую недавно оставил в Twitter Эмин Гюн Сирер, преподаватель компьютерных наук этого учебного заведения. В ней он говорит о том, что исследователи испытывали проблемы с покупкой и продажей криптовалюты для своих изысканий, однако столкнувшись с вопросом необходимости выплаты выкупа, казначей университета моментально завёл аккаунт на Coinbase.

Можно ли назвать такую реакцию пропорциональной уровню угрозы? Исследователи Citrix предполагают, что в случаях с небольшими компаниям ошибочные практики часто возмещаются за счет таких решений, как создание запасов цифровой валюты на случай экстренных ситуаций.

Так, 13% фирм со штатом менее 500 человек признали, что никогда не проводят серийный бэкап данных.

Напомним, одним из недавних громких случаев с вымогательством криптовалюты в Британии случился в конце 2015 года, когда жертвой мошенников стал интернет-провайдер TalkTalk. Клиентская база компании насчитывает более 4 млн пользователей, и как утверждали злоумышленники, им удалось получить доступ к определенной части личных данных. Требуемая сумма выкупа составляла £80 000 фунтов (около $123 000), в противном случае хакеры грозились опубликовать похищенные данные.


Источник
 
Сверху Снизу