• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

НБУ рекомендует государству отменить 100% гарантий по вкладам в Ощадбанке

svn1975

МАСТЕР
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2,864
Реакции
610
Поинты
0.030
Национальный банк рекомендует государству отменить 100% гарантий по всем вкладам в государственном Ощадном банке в течение 2 лет.

Об этом говорится в первом отчете по финансовой стабильности НБУ.

НБУ сообщает, что дальнейшая работа государственных банков без существенных изменений стандартов их корпоративного управления потребует существенных фискальных расходов.

Национальный банк рекомендует в максимально сжатые сроки изменить принципы назначения членов наблюдательных советов и исполнительных органов государственных банков.

Также необходимо начать реализацию бизнес-стратегии государственных банков и усилить специализацию Ощадбанка и Укрэксимбанка.

“Государство должно в течение 2 последующих лет отказаться от полной гарантии по депозитам физических лиц в Ощадбанке”, – отмечает НБУ.

При этом Ощадбанк должен стать участником Фонда гарантирования вкладов.

По мнению Нацбанка, отказ от гарантий никоим образом не повлияет на готовность государства поддерживать банк в случае необходимости.

Критически важным является привлечение частных инвесторов/МФО в оба госбанка и отказ государства от владения всеми другими банками.

Напомним, согласно законодательству, государственная гарантия по вкладам населения для членов Фонда гарантирования вкладов ограничена суммой 200 тыс. гривен, тогда как в Ощадбанке гарантируются 100% вкладов населения.

источник
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
По мнению Нацбанка, отказ от гарантий никоим образом не повлияет на готовность государства поддерживать банк в случае необходимости.
Что это за лапша для слабоумных, зачем тогда рекомендовать государству отмену 100% гарантий, эта типо так, на всякий случай для красивого кидка 2.0 ?
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Что это за лапша для слабоумных, зачем тогда рекомендовать государству отмену 100% гарантий, эта типо так, на всякий случай для красивого кидка 2.0 ?
У меня по этому поводу тоже недоверия возникло, стал читать, и тут после прочтенного мной текста про отказ от гарантий начало что то ухо резать, я еще раз перечитал и все понял.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Напомним, согласно законодательству, государственная гарантия по вкладам населения для членов Фонда гарантирования вкладов ограничена суммой 200 тыс. гривен, тогда как в Ощадбанке гарантируются 100% вкладов населения.
Вот про 100% я и не знал. НУ хотя снова таки можно разбить деньги на суммы до 200 тысяч и сделать во многих банках депозиты.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
У Ощада радовала 100% гарантия, зачем тогда вообще в Ощад деньги нести?
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000
Есть же рейтинг топ банков, в которые можно нести депо, желательно выбирать забугорные!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
мда... лучше уже по тихому протащили эти рекомендации и не было бы паники. а сейчас я думаю ощад может потерять много вкладчиков (смысла в нем нет держать свои деньги, есть другие банки, которые дают больший процент под те же гарантии)
 
Сверху Снизу