• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экзамены

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,256
Поинты
6.280
В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экзамены в ГИБДД

Кроме того, ведомство предлагает запретить им ставить на учет транспортные средства. Соответствующую поправку предлагается внести в закон о безопасности дорожного движения, и её уже одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности, сообщает РБК.

Как следует из текста поправки, запрет на получение водительских прав будет распространен на людей, не расплатившихся в срок по исполнительным листам, полученным приставами. Информация о таких людях должна содержаться в базах данных ФССП, а принятие закона будет стимулировать должников к погашению задолженностей.

Как следует из доклада ФССП о результатах деятельности за 2015 год, на исполнении в ведомстве находилось 69,9 млн исполнительных производств. Однако эта цифра не дает точного количества людей, которых может затронуть закон в случае его принятия, ведь у одного человека может быть сразу несколько задолженностей.

С другой стороны, с 15 января 2016 в России действует другая мера — у неплательщиков налогов, штрафов и алиментов могут приостановить действие водительских прав. И она, во время принятия, затрагивала примерно 450 тысяч человек. Не исключено, что под действие нового закона может подпасть не меньшее, а даже большее количество россиян.
http://www.auto-terra.ru/news/4525
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

Как по мне эта программа не сильно повлияет. со временем найдутся и обходные пути.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

То есть человек хочет найти работу, водителем, например, но на права он сдать не может из-за долга. Они с какой планеты вообще?
 
  • Like
Реакции: Ivil

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

Давно пора. Должники, особенно алиментщики, оборзели в край - детям своим родным забывают платить.
 

Ivil

Любитель
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
381
Реакции
155
Поинты
0.000
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

Давно пора. Должники, особенно алиментщики, оборзели в край - детям своим родным забывают платить.

А вы попробуйте найти достойную работу в РФ без водительского удостоверения. При этом обучение далеко не дешевое. Сейчас нахожусь в одном из регионов тут зп не превышает 20 т.р. в месяц. А квартиру снять если таковой нет то составляет от 11 т.р. вот и подумайте хотят должники платить или нет. :t-1doh: Не спорю есть идивиды которым по барабану но это совсем другая история
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

А вы попробуйте найти достойную работу в РФ без водительского удостоверения.
А вы попробуйте алименты вовремя выплачивать.))) И никто у вас ничего не отберёт...
Данный закон здорово будет мотивировать тех, кто привык детей делать, а содержание на матерей перекладывать.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

Сейчас нахожусь в одном из регионов тут зп не превышает 20 т.р. в месяц.
А говорят, что минималка 30 тыщь :rolleyes:

добавлено через 1 минуту
А вы попробуйте алименты вовремя выплачивать.))) И никто у вас ничего не отберёт...
У вас подобная ситуация, что так в штыки восприняли?
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

А говорят, что минималка 30 тыщь
В России минималка 7500 рублей.

У вас подобная ситуация, что так в штыки восприняли?
Я предполагала, что меня захотят унизить подобным вопросом.))) Нет, у меня слава Богу нет: я детей от придурков не рожаю.

У сестры была подобная ситуация. Не платил ни копейки на ребёнка. Хорошо, что помер быстро, и она теперь получает пособие по потере кормильца.)))
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

предполагала, что меня захотят унизить подобным вопросом.)))
Я унизить не хотел, извиняюсь, просто показалось, что подобная ситуация Вас лично затронула.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

А вы попробуйте алименты вовремя выплачивать.))) И никто у вас ничего не отберёт...
Данный закон здорово будет мотивировать тех, кто привык детей делать, а содержание на матерей перекладывать.

Чтобы человек вовремя выплачивал эти самые алименты, нельзя лишать его возможного источника заработка.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

нельзя лишать его возможного источника заработка
Не все же алиментщики водителями работают.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

Чтобы человек вовремя выплачивал эти самые алименты, нельзя лишать его возможного источника заработка.
Многие алиментщики на геликах ездят, по курортам мотаются. А денег детям нет. Всё правильно...
 

Ivil

Любитель
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
381
Реакции
155
Поинты
0.000
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

В России минималка 7500 рублей.


Я предполагала, что меня захотят унизить подобным вопросом.))) Нет, у меня слава Богу нет: я детей от придурков не рожаю.

У сестры была подобная ситуация. Не платил ни копейки на ребёнка. Хорошо, что помер быстро, и она теперь получает пособие по потере кормильца.)))

А вы попробуйте устроиться на работу без прав. Говорить можно все, что угодно. Только 60-70 % россиян мужского пола работают водителями, торговыми представителями, водителями автобусов и т.д. в провинции есть права есть работа. Нет прав иди работай кем угодно, но больше 20 не получишь. Вы откройте сайт по поиску работы и посмотрите, что предлагают. да вы скажете учиться надо было. А куда идти после института кто возьмет специалиста без опыта. Алименты нужно платить в любом случаи не кто не спорит. Просто загоняют в крайность людей. Тот же мужик развелся есть дети он хочет платить алименты, но заработать не дают ему. Машина и права это единственный хлеб его. В такси устроится и будет платить. А нет на права выучиться не получилось в своё время и тут долг еще. Дворником идти ? Он на эти алименты всю жизнь работать будет ......

добавлено через 1 минуту
А говорят, что минималка 30 тыщь
:biggrin2::biggrin2: это по меркам депутатов
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

Тот же мужик развелся есть дети он хочет платить алименты, но заработать не дают ему. Машина и права это единственный хлеб его. В такси устроится и будет платить. А нет на права выучиться не получилось в своё время и тут долг еще. Дворником идти ? Он на эти алименты всю жизнь работать будет ......
Вы в какие то крайности уходите... а что, этот мужик до развода не работал, что ли?))) Почему именно с разводом ему понадобились права?
От развода до суда по неуплате очень много времени проходит... никто ему не мешает работать в такси и платить всё вовремя.:) За полгода-год и выучится на права можно и заработать успеть. Дворник, кстати, тоже работа.))) Пока учится на водителя, можно дворником подрабатывать.
Всё у вас, мужиков, какие то отговорки левые...
 

Ivil

Любитель
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
381
Реакции
155
Поинты
0.000
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

Вы в какие то крайности уходите... а что, этот мужик до развода не работал, что ли?))) Почему именно с разводом ему понадобились права?
От развода до суда по неуплате очень много времени проходит... никто ему не мешает работать в такси и платить всё вовремя.:) За полгода-год и выучится на права можно и заработать успеть. Дворник, кстати, тоже работа.))) Пока учится на водителя, можно дворником подрабатывать.
Всё у вас, мужиков, какие то отговорки левые...

Я писал выше. Читайте.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

Я писал выше. Читайте.
Я читала... пишете какую то, извините, ерунду... Вот, развёлся мужик, и всё - трындец: работы нет, прав нет. А он до развода жил, вообще?:biggrin2:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

Вы в какие то крайности уходите... а что, этот мужик до развода не работал, что ли?))) Почему именно с разводом ему понадобились права?
От развода до суда по неуплате очень много времени проходит... никто ему не мешает работать в такси и платить всё вовремя.:) За полгода-год и выучится на права можно и заработать успеть. Дворник, кстати, тоже работа.))) Пока учится на водителя, можно дворником подрабатывать.
Всё у вас, мужиков, какие то отговорки левые...
У баб все просто должен и все. На всех вакансий дворников не напасешься. Я вообще считаю, дети должны оставаться у того кто больше зарабатывает, инициатор развода обязан тянуть основные тяготы по содержанию. Процентов так 80. За исключением небольшим.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

У баб все просто должен и все.
Да не... это у вас, мужиков, всё просто: детей делать - это хлебом не корми, а растить и помогать: я устал, не могу, у меня работы нет и права закончились, давай сама как-нибудь.:biggrin2:
И вам по секрету то скажу: Да, именно должен родитель воспитывать и обеспечивать ребёнка.

добавлено через 1 минуту
На всех вакансий дворников не напасешься.
Мужику с хорошими руками работа в городе всегда найдётся. А, если ещё и мозги есть, то ещё проще работу найти.:)
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

Да не... это у вас, мужиков, всё просто: детей делать - это хлебом не корми, а растить и помогать: я устал, не могу, у меня работы нет и права закончились, давай сама как-нибудь.:biggrin2:
И вам по секрету то скажу: Да, именно должен родитель воспитывать и обеспечивать ребёнка.

добавлено через 1 минуту

Мужику с хорошими руками работа в городе всегда найдётся. А, если ещё и мозги есть, то ещё проще работу найти.:)
Решение о рождение принимает женщина, как и о отсутствии контрацепции, стало быть ответственность должна нести в основном она, если уже собралась рожать.
Если мозги есть, алименты и приставы не страшны:_4:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: В МВД предлагают запретить должникам по налогам, штрафам и алиментам сдавать экза

инициатор развода обязан тянуть основные тяготы по содержанию. Процентов так 80.
Интересное такое кино у вас показывается.))) То есть, например, мужик бухает, жену лупасит... она на развод подаёт и ещё и виноватая остаётся? 80% тягот тянуть?:rolleyes:

добавлено через 3 минуты
Решение о рождение принимает женщина, как и о отсутствии контрацепции, стало быть ответственность должна нести в основном она, если уже собралась рожать.
Нет уж, уважаемый. Дети - это общее, так сказать, дело. Если мужик детей не хочет, у него их не будет, как баба ни упрашивай. И мешочек вовремя наденет, и таблеточкой напоит... и много чего ещё сейчас есть.:)
А так, в основном, дети от любви рождаются... а потом любовь проходит, но дети остаются и есть просят.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу