• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Microsoft выкупит LinkedIn за $26,2млрд

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

Непредвиденные и ошеломляющие новости в мире "Слияния и поглощения": Microsoft объявила, что приобретает социальную сеть для поиска деловых контактов LinkedIn, за 26 миллиардов долларов - 196 долларов за акцию. Общая численность пользователей социальной сети, составляет порядка 433 миллионов. Покупка уже одобрена и подтверждена обеими компаниями.

Цена в 196 долларов за акцию, намного превышает реальную стоимость акций на фондовой бирже при закрытии в пятницу, 10.06, когда цена колебалась на уровне 131,08 доллара за акцию.

LinkedIn останется той же социальной сетью, что и ранее, но уже под руководством и как часть бизнеса Microsoft. Генеральный директор LinkedIn Джефф Вейнер, будет отчитываться перед Сатья Наделла.

Слияние таких крупных брендов выгодно обеим сторонам.

Для Microsoft это часть недостающего пазла в стратегии ведения и предоставления услуг предприятиям. Сейчас компания занимается только разработкой программного обеспечения и небольшие вложения в производство мобильных телефонов. LinkedIn позволит значительно расширить аудиторию пользователей, как с точи зрения социальной сети, так и с точки зрения профессионального контента, в особенности поможет развивать производство и продажу средств коммуникации за счет приобретения Yammer. Это станет потенциальным каналом продаж уже существующей продукции в которые будет интегрированы сервисы общения.

Наделла сообщил, что взаимодействие LinkedIn, Microsoft Office 365 и Dynamics, позволит обеспечить всесторонний рост данных сервисов. У LinkedIn появится очень большое количество возможностей, учитывая масштабы программного развития Microsoft, а это значительно усилит позиции в конкурентной борьбе.

Планируется осуществить синергию облачных сервисов производителя ПО и существующие сети коммуникации социальной сети. Это должно улучшить пути взаимодействия пользователей и позволит расширить функциональные возможности.

Несмотря на то, что сейчас LinkedIn переживает не лучшие времена, и нынешняя стоимость акций значительно ниже максимума последних 12 месяцев - 258 долларов за акцию, все равно компания остается лучшей технологической компанией на фондовом рынке.

Microsoft никогда не была успешной компанией, если рассматривать ее с точки зрения социальных сетей, даже несмотря на большой объем инвестиций в Facebook, прежде чем социальная сеть вышла на IPO. Но покупка LinkedIn может все изменить и создать нового конкурента на рынке социальных сетей.

Активная аудитория LinkedIn составляет 105 миллионов человек в месяц, всего зарегистрировано порядка 433 миллионов. География пользователей насчитывает 200 стран. Около 60% процентов трафика являются мобильным, а количество просматриваемых страниц сайта в квартал, составляет невероятных 45 миллиардов.

Это переворотный момент в мире финансов и инвестиций. Стоимость акций компании LinkedIn, всего за выходные, выросла на 62 доллара(рост ~45%). Те кто имели инсайдерскую информацию, смогли заработать состояние на таком большом скачке.


Перевод специально для MMGP.COM

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу