• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На Украине объявлен конкурс по продаже Одесского припортового завода

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Стартовая цена 99,567% пакета акций ОПЗ определена в размере 13,175 миллиарда гривен (около $526 млн)

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины объявил конкурс по продаже "Одесского припортового завода". Об этом сообщило издание фонда "Ведомости приватизации".


"Стартовая цена 99,567% пакета акций ОПЗ определена в размере 13,175 миллиарда гривен (около $526 млн). Прием заявок для участия в конкурсе заканчивается 18 июля, а торги состоятся 26 июля", - отмечается в сообщении. При этом глава ФГИ Игорь Билоус подтвердил, что к торгам не будут допускаться компании из РФ.

Обязательным требованием к победителю конкурса является сохранение основного профиля деятельности ОПЗ и недопущение антиконкурентных действий по приему, хранению и отгрузке жидкого аммиака, транспортируемого по аммиакопроводу и железной дороге.

Кроме того, покупатель обязан до 1 апреля 2017 года утвердить программу переоснащения производства и внедрения прогрессивных технологий. Он также должен повышать зарплату сотрудникам в течение пяти лет после конкурса на уровень не ниже инфляции и не допускать без согласования с профсоюзом сокращения численности работников.

Ранее Международный валютный фонд (МВФ) и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в письме к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману назвали завышенной стартовую цену ОПЗ, в связи с чем, по их мнению, потенциальные крупные инвесторы откажутся от участия в конкурсе.

Стартовая цена Одесского припортового завода составит более $520 млн
Гройсман предлагает приватизировать на Украине все предприятия, кроме стратегических

По данным на конец мая, на госпакет акций ОПЗ претендовали норвежская компания Yara, американские IBЕ Trade, Koch Fertilizers, CF Industries и польская Сiech.

Одесский припортовый завод - второй по величине производитель аммиака и карбамида и третий - по выпуску азотных удобрений на Украине. Предприятие является монополистом на рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака. Завод занимается также перегрузкой химической продукции, поступающей из стран СНГ, на экспорт.

Источник
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Ничего государственного не будет, но все же лучше чем за несколько лет закрыть.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Ничего плохого в этом не вижу, потому что все 23 года государственные предприятия только и говорили, что они банкроты, людям з/п задерживали, а если будет частный собственник, то он и будет по хозяйски управлять, потому что это будет его заработок, его завод, его люди и он выведет в прибыль завод. Главное, чтобы налоги платили в казну, а там уже не важно чей этот завод.
 
Сверху Снизу