• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Реальные варианты вложиться на американских биржах

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Интересуетесь ли вы акциями или любой другой формой трейдинга, или просто любите следить за успехами различных стартапов - за IPO очень интересно наблюдать. Вы сможете не только увидеть, насколько недооцененные и переоцененные бывают компании - вы также можете увидеть, насколько быстро может развиться компания с помощью средств, поднятых с IPO.

Уже середина 2016 года, но до сих пор не было особо интересных IPO. В финансовом секторе можно выделить крупнейший голландский банк - ABN Amro. Вместе с ним, несколько валютных брокеров ECN впустили IPO (первичное размещение акций) в этом году.

X-Trade Brokers выпустились месяц назад, обозначив наибольшее первичное публичное размещение акций в Польше за последних 365 дней. Кроме того, ведущая британская брокерская компания, CMC Markets, начала листинг своих акций в феврале этого года. Тем не менее, эти IPO не были особо интересны. Можно ожидать гораздо большего в ближайший месяц из технологического сектора.

Наиболее перспективные

Airbnb, компания, которая позволяет каждому сдавать свой дом, квартиру или комнату, как ожидается, начнет выпуск акций в этом году, и это, безусловно, самое интересное IPO, за которым стоит следить. Причина этого очень проста - помимо оценки компании в почти $ 25 млрд, Airbnb на самом деле приносит значительный доход.

Что еще говорит нам, что это IPO будет успешным, так это отсутствие правовых вопросов, стоящих за бизнес-процессами. Даже если некоторые законы в Германии запрещали использование таких peer-2-peer услуг, правовая база Airbnb в целом весьма приемлема. В дополнение к этому, сегодня существует сильная поддержка shared economy (экономики общего пользования) и, следовательно, эта компания может рассматриваться как безопасное инвестирование.

Самые интересные

Вы помните, когда последний раз вы использовали наземную телефонную линию для связи? Что ж, благодаря этой компании, совсем скоро вы можете не вспомнить последний раз, когда вы заказали такси. Да, вы правы, мы говорим о Uber. Несмотря на то, что нет никакой уверенности, что Uber выпустят IPO в этом году, это все же вполне вероятно.

Что делает это IPO самым интересным? Вся правовая ситуация Убера. Клиенты любят его за его цены и простоту. Такси компаний его ненавидят. Без сомнения, Uber является успешной компанией, но ее деятельность сильно зависит от правовых решений местных властей.

В то время как протесты против Убер случаются часто, именно местные власти имеют решающее слово в том, будет ли Uber успешным с точки зрения охвата рынка и, следовательно, доходов.

Самые забавные

Без сомнения, предыдущие две компании пришли на рынок надолго. Обе они ипредлагают передовые технологии, которая упрощает жизнь людей и обеспечить экономическую выгоду. Тем не менее, есть еще одна компания, которая ищет IPO в этом году, и многие инвесторы смеются над этим.

Речь идет о Snapchat, компании, что позволяет поколению Millennials общаться друг с другом, вставляя смешные носы на их Селфи, компания, которая изо всех сил пытается произвести хоть какие-либо доходы.

В то время как некоторые инвесторы смеются над этим IPO, другие видят в нем прекрасную возможность. Snapchat не может выглядеть как золотая жила, но он безусловно, имеет некоторый потенциал. Главный вопрос в том, будут ли инвесторы достаточно терпеливы, чтобы увидеть у Snapchat мощные рекламные решения.

Переведено специально для mmgp
Источник
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Топ лучших и худших IPO 2015:

Лучшие IPO 2015 года
1. Shake Shack (NYSE: SHAK); 30 января (первый день торгов); +267% (рост цены акции с момента IPO)
2. Spark Therapeutics (NASDAQ: ONCE); 30 января; +218%
3. Aduro Biotech, Inc. (NASDAQ: ADRO); 15 апреля; +107%
4. aTyr Pharma, Inc (NASDAQ: LIFE).; 7 мая; +85%
5. Carbylan Therapeutics (NASDAQ: CBYL), Inc.; 9 апреля; +76%

Худшие IPO 2015 года
5. Colucid Pharmaceuticals, Inc. (NASDAQ: CLCD); 6 мая (первый день торгов); -16% (падение цены акции с момента IPO)
4. Apigee Corporation (NASDAQ: APIC); 24 апреля; -17%
3. MaxPoint Interactive, Inc. (NYSE: MXPT); 6 марта; -18%
2. Bellerophon Terapeutics LLC (NASDAQ: BLPH); 14 февраля; -26%
1. Zosano Pharma Corp. (NASDAQ: ZSAN); 27 января; -29%
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Из истории создания Airbnb:

В 2008 году, когда все начиналось, создатели Airbnb Брайан Чески и Джо Геббиа едва сводили концы с концами. Чтобы наскрести денег на аренду жилья, они позволили незнакомцам ночевать на надувных матрасах в своей квартире. Именно это натолкнуло их на идею нового бизнеса. Люди должны платить хозяевам жилья по всему миру за ночлег. Правда, поначалу крупнейшие инвесторы Силиконовой долины пророчили провал этой концепции.
Уже через год, в 2009-м, Airbnb получил 7 млн. $ и отчитался перед фондом о 700 тысячах операций бронирования жилья. Так основополагающий принцип Силиконовой Долины “решай задачи на перспективу” оказался для Airbnb прямо противоположным.

Следующим шагом на пути к успеху стала поездка в Нью-Йорк — город первых заказов. Чтобы лучше понять суть происходящего и найти слабые места в своей системе, Чески и Геббиа ходили по домам клиентов и расспрашивали их об опыте аренды.

Большинство фотографий жилья оказались ужасного качества, так что они взяли напрокат зеркальный фотоаппарат и отправились по адресам в Манхэттене и Бруклине, чтобы самим фотографировать квартиры арендодателей. Качеству изображений на Airbnb и по сей день уделяется много внимания, вплоть привлечения профессиональных фотографов.
В 2011-м количество бронирований на airbnb.com достигло 2 млн., а в начале 2012-го — 5 млн. А уже всего 5 месяцев спустя Airbnb зафиксировала рекорд — 10 миллионов бронирований. С тех пор компания никому не уступает свой статус лидера этого рынка.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Почему есть смысл следить за IPO? Причина довольна проста. За последние годы несколько технологических компаний внезапно решили провести IPO, и это только способствовало их успеху. Следовательно, трудно найти причину, по которой цена акций таких компаний может пойти вниз, по крайней мере, в среднесрочной перспективе. Давайте рассмотрим один пример:

На этом графике показаны цены на акции компании Facebook (NASDAQ: FB). Это компания, которая хранит вашу переписку с друзьями, ваши фотографии и множество другой информации. Facebook также продает рекламу. Эта социальная сеть прошла IPO 18-го мая 2012 года с начальной стоимостью акций $38 за акцию. И, несмотря на то, что были некоторые осложнения, из-за которых цена акции упала почти на 50%, текущая цена акции уже превысила отметку $100.

Они, конечно, могут немного упасть, или даже полностью обвалиться, но вероятность этого весьма мала. Однако, точно ясно, что Facebook и дальше будет оставаться первым номером в списке социальных сетей, и дальше будет наращивать свою базу пользователей, по крайней мере, в течение следующих нескольких лет. Аналогичная тенденция сейчас присуща и технологическим компаниям, но у них есть свои исключения. Цены на акции Twitter, например, упали с $42 до $24 за акцию.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Есть еще и катйские варианты:

Регулятор рынка ценных бумаг Китая одобрил IPO национального атомного гиганта China National Nuclear Power Co., передает Reuters со ссылкой на местные агентства.


Энергетическая компания планирует разместить максимум 3,89 млрд акций, привлечь более 16,25 млрд юаней ($2,66 млрд), следует из сообщения регулятора.

Это IPO может стать крупнейшим на китайском торгующем в национальной валюте "A-shares" рынке за последние четыре года.

Около половины средств от IPO планируется направить на пополнение оборотного капитала, а остальное - инвестировать в атомные проекты в провинциях Фуцзянь, Чжэцзян и Хайнань.

Компания направляла заявку на первичное размещение акций еще в 2012 году, но оно было отложено из-за сомнений правительства в целесообразности размещения акций крупнейших компаний.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Почему есть смысл следить за IPO? Причина довольна проста. За последние годы несколько технологических компаний внезапно решили провести IPO, и это только способствовало их успеху. Следовательно, трудно найти причину, по которой цена акций таких компаний может пойти вниз, по крайней мере, в среднесрочной перспективе. Давайте рассмотрим один пример:

На этом графике показаны цены на акции компании Facebook (NASDAQ: FB). Это компания, которая хранит вашу переписку с друзьями, ваши фотографии и множество другой информации. Facebook также продает рекламу. Эта социальная сеть прошла IPO 18-го мая 2012 года с начальной стоимостью акций $38 за акцию. И, несмотря на то, что были некоторые осложнения, из-за которых цена акции упала почти на 50%, текущая цена акции уже превысила отметку $100.

Они, конечно, могут немного упасть, или даже полностью обвалиться, но вероятность этого весьма мала. Однако, точно ясно, что Facebook и дальше будет оставаться первым номером в списке социальных сетей, и дальше будет наращивать свою базу пользователей, по крайней мере, в течение следующих нескольких лет. Аналогичная тенденция сейчас присуща и технологическим компаниям, но у них есть свои исключения. Цены на акции Twitter, например, упали с $42 до $24 за акцию.

Твиттер это вообще пример того как делать не нужно)
а так согласен, обращайте внимание на гигантов. которые из года в год дают рост, вроде фесбука, макдоналдс и т.д. стабильный пассивный доход гарантирован
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
а так согласен, обращайте внимание на гигантов. которые из года в год дают рост, вроде фесбука, макдоналдс и т.д. стабильный пассивный доход гарантирован
тут же интересно в первую очередь первичное IPO. как-то надо искать такие варианты...
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
а так согласен, обращайте внимание на гигантов. которые из года в год дают рост, вроде фесбука, макдоналдс и т.д. стабильный пассивный доход гарантирован
или у Tesla Motors акции брать, Илон Маск точно не подведет - человек реально делает будущее))
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
а так согласен, обращайте внимание на гигантов. которые из года в год дают рост, вроде фесбука, макдоналдс и т.д. стабильный пассивный доход гарантирован
да и вероятность промахов в таких компания очень невелика, могу себе представить какой там аналитический отдел.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
да и вероятность промахов в таких компания очень невелика, могу себе представить какой там аналитический отдел.
у раскрученых компаний доход на акцию уже врядли будет большим. гораздо интереснее искать стартапы интересные и ловить их IPO
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
или у Tesla Motors акции брать, Илон Маск точно не подведет - человек реально делает будущее))

только у тесла проблемки сейчас не большие, туда бы на старте попасть было бы оч выгодно, а сейчас немного поздновато мне кажется
 
Сверху Снизу