• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Белом Доме признали влияние финтеха на формирование финансового ландшафта будущего

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
В Белом Доме признали влияние финтеха на формирование финансового ландшафта будущего​


Специальный помощник президента США по экономической политике Эдриэнн Харрис заявила, что новые финансовые технологии являются двигателем преобразований как для потребителей, так и для компаний, меняя их отношения с миром финансов.

Такое мнение помощник Барака Обамы озвучила в минувшую пятницу в ходе специально приватного финтех-саммита в Вашингтоне с участием регуляторов и лидеров финансового рынка, сообщает WSJ.

«Технологии не просто меняют индустрию финансовых услуг, они меняют отношение потребителей и владельцев бизнеса к финансам, а также само функционирование институтов в нашей финансовой системе», — сказала Эдриэнн Харрис.

«От финансовой стабильности потребителей до роста и управления малым бизнесом, от кибербезопасности до помощи развивающимся странам, от биг-дата до блокчейна – мы неустанно работаем над идентификацией тех областей, где партнерства представителей индустрий и между государственным и частным секторами могут помочь нашему финансовому и экономическому процветанию».


Помимо представителей традиционных финансовых институтов, инвесторов и финтех-стартапов, мероприятие также посетили государственные лица, включая министра торговли США Пенни Притцкер.

Примечательным моментом встречи стало обсуждение того, как новые финансовые технологии и в особенности мобильные платежные сети наподобие тех, что активно развиваются в Кении и Индии, делают развивающиеся страны менее уязвимыми к экономическим потрясениям.

Эдриэнн Харрис при этом описала «гипотетическую реальность», которая, однако, уже хорошо знакома пользователям биткоина и других криптовалют:

«Представьте себе мир, в котором ваш телефон помогает вам с принятием финансовых решений, представьте себе, что владелец малого бизнеса может в считанные минуты принимать онлайн-платежи со всего мира. Или представьте возможность моментально и автоматически отправлять деньги родственникам», — сказала помощник президента.

Как сообщал ForkLog, на прошлой неделе шесть блокчейн-стартапов, включая работающих над приложениями для правительственных структур, выиграли гранты Министерства внутренней безопасности США.

Источник: forklog.com
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000
Re: В Белом Доме признали влияние финтеха на формирование финансового ландшафта будущ

Представьте себе мир, в котором ваш телефон помогает вам с принятием финансовых решений
Главное чтоб только финансовых))
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Re: В Белом Доме признали влияние финтеха на формирование финансового ландшафта будущ

Главное чтоб только финансовых))

А кому и что телефон будет пересылать все равно не скажут :)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,925
Поинты
2.762
Re: В Белом Доме признали влияние финтеха на формирование финансового ландшафта будущ

Передайте это нашим дураломам, пожалуйста: "Англичане ружья кирпичом не чистят".
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу