• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Американская торговая сеть подала в суд на Visa и MasterCard

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Американской торговой сетью хозяйственных товаров Home Depot был подан иск в суд по поводу сговора международных платежных систем Visa и MasterCard. Обвинение заключалось в их корпоративных соглашениях, а также в нарушении антимонопольных законодательных актов США.

Иск был подан в судебное представительство штата Джорджия. В нем излагались обвинения по поводу отношения платежных систем и их сговоре, который проводился с целью торможения внедрения технологии EMV, что основывается на использовании банковских дебетовых и кредитных карт со встроенным микрочипом. Благодаря ним, потребители могут расплачиваться за товары, а также услуги при помощи набора собственного идентификационного кода (PIN), что помогает избежать процесс заверения операции при помощи личной подписи, каковую нетрудно подделать.

Торговой сетью также сообщается, что системы провели сговор с целью наживы на потребителях, так как компаниями Visa и MasterCard была установлена намного большая ставка сбора, оплачиваемая при проведении операций с картами, которые заверены подписями, чем оплата с помощью PIN. Американскими компаниями, операторами обеих платежных систем было подтверждено издание, что их поставили в известность о претензиях крупнейшей в США сети товаров «все для дома». Компания Visa поставила цель о достижении перевода, рассмотрении иска в окружной суд нью-йоркского района Бруклин, где рассматриваются подобные претензии со стороны сети супермаркетов Target и сети магазинов 7-Eleven.

Несколькими годами ранее подобные жалобы были выдвинуты десятками компаний, осуществляющих розничную торговлю в США. Большая их часть была вынуждена принять предложение Visa и MasterCard на общую сумму отступных в размере в 7,25 миллиардов долларов, одновременно отозвав свои иски. При этом компании Home Depot и Walmart на тот момент отказались мирного урегулирования конфликта.

Специально для MMGP.COM
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Появился прецедент - и понеслося...
 
Сверху Снизу