• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

МВФ анализирует роль Bitcoin и Blockchain

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Международный валютный фонд (МВФ) опубликовал статью в журнале Finance and Development, которая рассматривает технологии blockchain и Bitcoin и выдвигает предположение, что в то время как технология , возможно, была построена , чтобы "обойти банки" вместе с тем она может быть полезной для банковских и торговых секторов.


Доклад, автором которого является Андреас Адриано, ведущий специалист в отделе коммуникаций МВФ, и Хантер Монро, старший экономист в департаменте денежно - кредитной политики и рынков капитала МВФ, под названием « Интернет доверия » содержит обзор истории Bitcoin, и лежащие в его основе blockchain технологии и потенциал их использования.

Неудивительно, что эта статья акцентирует внимание на финансовом секторе и, проводит исследования, может ли blockchain технологии осуществлять платежи и торговые операции дешевле и проще.

Авторы говорят: "Bitcoin или, точнее, базовая технология, которая позволяет ему функционировать, называемая распределенный регистр, или blockchain - может осуществить радикальный переворот всего финансового сектора ".

Хотя генеральный директор Европейского центрального банка, рыночной инфраструктуры и платежей, Марк Бейль, на вопрос, может ли blockchain действительно ускорить мир финансов, говорит: "Нет ничего в нынешних технологиях, создающих мгновенное урегулирование. Проблема заключается в самой структуре рынков."


В заключение в докладе говорится: "Вероятно, слишком рано говорить о том, является ли bitcoin blockchain" следующим Интернетом "или просто создаст постепенную эволюцию в мире финансов".

"Но несомненно одно - экспансия blockchain только начинается."

Перевод специально для форума MMGP.COM

http://www.coindesk.com/imf-says-bitcoins-blockchain-tech-help-banks/

http://text.ru/antiplagiat/576291a0967d4
 
Последнее редактирование:

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
В заключение в докладе говорится: "Вероятно, слишком рано говорить о том, является ли bitcoin blockchain" следующим Интернетом "или просто создаст постепенную эволюцию в мире финансов".

"Но несомненно одно - экспансия blockchain только начинается."
Достаточно весомые аргументы в сторону криптовалюты, тем более они себя оправдают.
 
Сверху Снизу