• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Maserati «Жабу» с мотором три лошадиные силы предложили за 14 тысяч евро

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Экземпляр раритетного мотоцикла Maserati Tipo 50/T2/SS, известного среди коллекционеров как Rospo («Жаба»), выставлен на продажу голландской фирмой по торговле антиквариатом Classic Youngtimers Consultancy , сообщает Classic Driver.



Легкий мотоцикл с двигателем рабочим объемом 50 кубических сантиметров и мощностью три лошадиные силы выпускался с 1956 по 1959 год под маркой Maserati заводом Maserati Candele, Accumulatori e Moto (МCAM), занимавшемся до того производством автомобильных свечей зажигания и аккумуляторов. Дизайн мотоцикла был разработан специалистами Maserati с расчетом на массовое производство.

Tipo 50 выпускался в нескольких модификациях, включая вариант с «дамской» рамой и представленный на продажу спортивный T2/SS, из-за характерной формы топливного бака получивший прозвище Rospo («Жаба»). Из-за банкротства холдинга Orsi Group, владевшего в тот период брендом Maserati, производство мотоциклов было свернуто к 1960 году, а завод закрыт.

Представленный экземпляр находится в «полностью рабочем состоянии» и оценен в 13950 евро.

источник
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Довольно интересный мотоцикл, я бы хотел проехать на нем, но цена считаю неадекватная. Его же потом ремонтировать нужно будет, а запчастей не найдешь, а это модифицировать придется, подбирать, что-то другое и оригинальности не будет. Хотя может в коллекцию какую-то заберут.
 
Сверху Снизу