• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Беларуси за день до суда по конфискации товара предприниматель покончил с собой

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160


В Гомеле за день до суда по конфискации товара покончила с собой предпринимательница. Трагедия произошла сегодня, 21 июня, около шести утра. 55-летняя гомельчанка выпрыгнула с 8-го этажа.

— Предположительно, женщина поднялась на 8-й этаж малосемейки и выбросилась с балкона общего доступа. Она скончалась на месте происшествия, — сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Никаких подробностей следователи пока не разглашают. Однако в предпринимательской среде говорят о том, что женщина занималась бизнесом и работала по найму у своей родной сестры. На днях у нее конфисковали товар.

— У нее забрали товар несколько дней назад, как это происходит: ГАИ, ОБЭП и все такое. Женщину более 3 часов держали и оформляли! Завтра у нее должен был состояться суд в Гомеле в 10.00. А сегодня она выпрыгнула из окна 8 этажа! <…> - написал на своей странице в «Фейсбуке» председатель РОО «Перспектива» Анатолий Шумченко.

Подруга покойной Татьяны Дупановой — Людмила уверена: гомельчанка совершила самоубийство именно из-за предстоящего суда. Пару недель назад под Чечерском, куда она ехала торговать, ее остановили сотрудники ГАИ, потом подъехали представители ОБЭП и налоговой.

— Были у нее документы, просто число в накладных не стояло. Она, когда все случилось, сразу мне так и сказала: «Люда, я этого не переживу!.. Они будут проверять и меня, и сестру — а сестра больная. Я ее подставила!». Она не спала ночами. Сидела в интернете, а несколько дней назад мне сказала: «Все мои проблемы решатся, если я повешусь». Я ее постоянно отговаривала, объясняла, что 85 единиц товара — это не страшно. Но ведь каждый человек по-своему переживает, она слишком накрутила себя за эти дни.

Людмила говорит, что в семье Татьяны все было хорошо: она жила с гражданским мужем, две взрослые дочки проживали отдельно:

— Она мне про свою семью рассказывала, что так хорошо, как у нее, не бывает, во внучках своих души не чаяла… Все изменилось за считаные дни.

Источник 1, 2.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Не думаю что это того стояло, может причина кроется в чем нибудь другом?
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Причина в том, что власть довела народ до такого состояния, и еще каждый день зажимает гайки. И это только начало, думаю теперь такие случаи будут только учащаться, особенно когда придет время уплаты налога за тунеядство...
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
У женщины была слабая психика, проблема не настолько серьезная, чтобы прыгать с 8 этажа. К сожалению родные и близкие не помогли ей справиться со стрессом.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Печально(((
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Если б все было чисто и аккуратно, никакая налоговая и др. службы не доколупались бы.
Заплати налоги и спи спокойно.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Интересно 85 ед чего изъяли у нее что все проблемы решить можно было только так?
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Не ну если 85 пакетов наркоты, то конечно да.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000

Freeheart

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
393
Реакции
546
Поинты
0.000
Печальная новость...
Жалко человека, может прижали так сильно, надавили, что она просто не выдержала этого...
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Не каждый может бизнесом заниматься,особенно в неправовой стране,для этого нужен особый склад ума и характер.Очень жалко,что не справилась с ситуацией.Хотя,наверное,бывают и похуже.
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Довели человека до суицида, что теперь власти будут делать?

абсолютно ничего, нет человека нет и проблемы и судить никого уже не нужно, да и товар возвращать тоже.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
абсолютно ничего, нет человека нет и проблемы и судить никого уже не нужно, да и товар возвращать тоже.

Интересно, на какую сумму влетела, что б вот так с проблемой разбираться.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Заплати налоги и спи спокойно.
Ооо кому как ни вам знать, что с этим не всё так просто у нас. Даже если платишь всё как надо, найдут за что зацепиться и будешь долгий промежуток времени доказывать, что платил всё до копейки. Взято на конкретном случае описанном на онлайнере.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Печально будет если доведенные до отчаяния люди начнут вместо петли выбирать ствол и поход в налоговую, чтобы громко хлопнуть дверью перед уходом в мир иной. У чиновников тогда точно сон пропадет.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Когда летишь с моста - понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной,ты уже летишь с моста.

Если летиш с моста в воду, то и проблема моста решаема!

А тут видимо что то очень серьезное было, просто так адекватный человек такой поступок не сделает..
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Ооо кому как ни вам знать, что с этим не всё так просто у нас. Даже если платишь всё как надо, найдут за что зацепиться и будешь долгий промежуток времени доказывать, что платил всё до копейки. Взято на конкретном случае описанном на онлайнере.

Вот как раз у меня были налоговые проверки и никто ни к чему не цеплялся.
 
Сверху Снизу