• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Битва за DAO: хакеры наносят ответный удар, Ether продолжает падать

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

Один из хакеров, возможно, получил доступ к безопасным «дочерним» DAO, куда днем ранее группа разработчиков «Робин Гуд» сумела вывести две трети токенов Ether. На этом фоне цена криптовалюты обвалилась до $10.

По словам представителя Slock.it Лефтериса Карапетсаса, некто пожертвовал несколько Ether The DAO, просто чтобы открыть счет внутри The DAO и получить возможность доступа к «дочернему» DAO под номером 78.

«Он не сумел получить сразу много, но несколько токенов внутри The DAO у него сейчас есть», — пояснил Карапетсас.

По правилам децентрализованного фонда, злоумышленник не сможет воспользоваться своим статусом до истечения проверочного срока в 27 дней. Таким образом, у разработчиков есть менее месяца, чтобы принять решение о будущем системы.

Как отмечает Лефтерис Карапетсас в официальном блоге Slock.it, «спасенная» валюта сейчас находится в безопасности и пребудет там в ближайшее время, но чтобы обезопасить ее окончательно, требуется «развилка». Развилка может быть «жесткой» (по мнению Карапетсаса, именно она позволит решить проблему наиболее эффективно и оперативно) либо «мягкой» (тогда токены с большой вероятностью будут спасены, однако лишь спустя много месяцев). Вариант не проводить никаких развилок Карапетсас считает допустимым, но наименее перспективным: с точки зрения разработчика, в этом случае нет никаких гарантий, что токены будут «спасены», а не заморожены.

Какому бы варианту ни был отдан приоритет, первоочередной задачей является установление «личности» хакера, получившего доступ к «дочерним» DAO через участие в голосовании в Prop #78 и Prop #99.

По мере разворачивания событий вокруг The DAO, цена криптовалюты Ether упала с 21$ до 10$ и продолжает демонстрировать высокую волатильность.

Источник: СoinFox
 
Сверху Снизу