• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Каких проектов, порталов, сайтов не хватает рунету?

kirlinkas

Любитель
Регистрация
01.01.2016
Сообщения
162
Реакции
20
Поинты
0.000
Каких проектов, порталов, сайтов не хватает рунету?
Это тема не о поиске новой нише, это тема об изюминке.
Вроде бы всё уже есть, но всегда можно вставить изюминку и получиться что то значительно отличающееся и тут вопрос в том для каких проектов какие могут быть изюминки.

Например, можно создать ещё уйму узкотематических социальных сетей, для верующих в инопланетян и т.д
И это будет той самой изюминкой.
Но взять теже обменники электронных валют и тут уже изюминку придумать сложнее, когда единственным отличием может быть только лучший курс обмена валют и невозможно придумать какой то обменник с изюм инкой, что могло бы сделать обменники с самым выгодным курсом обмена валют менее популярными.
 

Manny

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
108
Реакции
22
Поинты
0.000
Достаточно открыть Yahoo и пошерстить запросы к примеру ideas for websites
После серфинга пару сайтов может что и найдешь.
К примеру я уже нашел нишу - "Отзывы Шоу бизнеса"

Создаешь проект с известными личностями, можно разместить фото, их историю, хронику событий и создаешь рейтинг по отзывам. Звучит бредово, однако достаточно изучить спрос людей на данный запрос и сразу станет понятно что народ ищет.

Это как один из примеров поиска ниши.
 

Вложения

  • otziv-schow.jpg
    otziv-schow.jpg
    38.7 KB · Просмотры: 351

MonitoringLMM

Новичок
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
120
Реакции
8
Поинты
0.000
Попрубуем,отпишу
 

richfinanciallife

Интересующийся
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.000
Каких проектов, порталов, сайтов не хватает рунету?
Это тема не о поиске новой нише, это тема об изюминке.
Вроде бы всё уже есть, но всегда можно вставить изюминку и получиться что то значительно отличающееся и тут вопрос в том для каких проектов какие могут быть изюминки.

Например, можно создать ещё уйму узкотематических социальных сетей, для верующих в инопланетян и т.д
И это будет той самой изюминкой.
Но взять теже обменники электронных валют и тут уже изюминку придумать сложнее, когда единственным отличием может быть только лучший курс обмена валют и невозможно придумать какой то обменник с изюм инкой, что могло бы сделать обменники с самым выгодным курсом обмена валют менее популярными.

Не пытайся искать то что будет интересно только другим. Сначала определи то, где ты сам компетентен, что тебе самому интересно, составь список.
А потом зайти в вордстат например, придумай ключевой запрос для каждого пункта твоего списка и отсеивай идеи по запросам. Та которая интересна и где много просмотров исходя из статистики - твоя золотая тема
 

kirdaniela

Интересующийся
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
приносящих пользу
 

Wie

Любитель
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
218
Реакции
24
Поинты
0.000
Не пытайся искать то что будет интересно только другим. Сначала определи то, где ты сам компетентен, что тебе самому интересно, составь список.
А потом зайти в вордстат например, придумай ключевой запрос для каждого пункта твоего списка и отсеивай идеи по запросам. Та которая интересна и где много просмотров исходя из статистики - твоя золотая тема

не согласен...Если ты делаешь сайт, значит твой контент для других людей...Если тебе интересно изучение "морских звёзд", это не значит что таких сайтов не хватает рунету..
 

richfinanciallife

Интересующийся
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.000
не согласен...Если ты делаешь сайт, значит твой контент для других людей...Если тебе интересно изучение "морских звёзд", это не значит что таких сайтов не хватает рунету..
Ты меня не понял, вот пример того что я сказал:

Персонажу интересно:

Морские звезды
Улитки
Заработок в интернете

Он подумал в чем он наиболее компетентен:
Заработок в интернете
Морские звезды

Дальше он пошел в вордстат узнать на какую из этих тем сделать проект. В итоге персонаж приходит к выводу, что нужно делать проект на тему заработок в интернете.

Таким образом персонаж получит проект, который интересен и ему, и, который пользуется спросом у читателей
 
Последнее редактирование:

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Хочется каких-то ресурсов на подобии Хабрахабра. Что-бы новости были полезными и проверенными. Чтоб не тратить попусту свое время.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Смотреть видеорекламу и получать хорошие деньги,нужен такой сервис,качественный чтоб,без лохотрона,сборщик биткоина на автомате.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,358
Реакции
14,229
Поинты
46.237
Каких проектов, порталов, сайтов не хватает рунету?
На мой взгляд не хватает новостных сайтов по стартапам (новости, статьи). У нас только есть 2 рускоязычных источника и форум MMGP, где публикуются форумчаными горячие новости. В остальном рунет перенасыщен...
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
для верующих в инопланетян и т.д
А в буржунете есть и такие?)


новостных сайтов по стартапам
А не пользуетесь некоторыми украинскими аналогами? Их вспонимается как раз таки 2...м ы говорим об одних и тех же?)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,358
Реакции
14,229
Поинты
46.237
А не пользуетесь некоторыми украинскими аналогами? Их вспонимается как раз таки 2...м ы говорим об одних и тех же?)
Да, знаю пару сайтов, но сам понимаешь они в полуживом состоянии и по стартапам здесь очень мало новостей. Мне кажется нужно работать в том режиме как развивается раздел "гарячие новости", где по законно пишут 5-7 новостей по привлечению средств или закрытию раунда
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Alcest,

Сразу вспоминается вот этот ресурс startupnetwork, а так же украинский ain. Был у меня в закладках еще один, где так же был подраздел стартапы на нем, но его по памяти вспомнить не удалось. Большего всего мне понравился аин с точки зрения именно новостной тематики по стартапам.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Больше бы форумов где можно почитать что то интересное и набраться опыта от топ мастеров, да и самому со временем поучить новичков)

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

TrueSkill

Интересующийся
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
Опираться нужно не только на популярность темы, а еще на то, сколько человек раз будет готов вернуться на ваш сайт. Сайт на котором размещена информация, которую можно прочитать один раз и больше сюда не возвращаться не будет обладать большим траффиком.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,358
Реакции
14,229
Поинты
46.237
Я сейчас разрабатываю проект по венчурным инвестициям и стартапам, мне кажется у нас с этим небольшие проблемы все таки есть... Венчуром болеет в основном американцы и европейцы, в РУ сегменте порталов реально мало...
 

vhol231

Интересующийся
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
Не хватает разумно и удобно устроенных площадок для поиска инвестиций в свой бизнес.
 

Vladimir Vitchenko

Любитель
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
280
Реакции
57
Поинты
0.000
Катастрофически не хватает надежных проектов и порядочных админов.
 
Сверху Снизу