• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кредитное плечо на форекс - Страница 2

ф11

Специалист
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
631
Реакции
18
Поинты
0.000
Ответ: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Вот и я веду к тому что с 100% депо торги не ведутся --это лишь для сравнения, а плечо 100 достаточно чтоб торговать. И причем тут плечо и пункт...

Для меня как раз то все понятно, и я как раз в своем уме... что вы хотите от меня? ..чтоб я все бросил и вам стал персонально что писать и еще описать методы торговли к чему это написано? Как хотите так и понимайте ...вы за меня не торгуете, а я за вас...

И давайти- ка без пафоса "про ум" и тд, острить по "черному" я сам умею и вы мне не брательник чтоб "понибрацки" вести разговор. Удачи вам опытный трейдер
 
Последнее редактирование:

maximal

Специалист
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
418
Реакции
4
Поинты
0.000
Ответ: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Советую просто взять и открыть 2 демо счёта, один с плечом 1:100, второй с 1:500 и поиграться. Например максимальный лот который можно открыть при депо 100$ (Инста):
при плече 1:100 = 0.6
при плече 1:500 = 3.3
и уровень стоп-аут соответственно будет дальше при плече 1:100, это плечо как-бы оберегает вас от ошибок, не даёт поддаться порыву при виде быстро растущей на М5 свечке открыться максимальным лотом. Уберегает от быстрого слива депо. Примерно так.
Вот вам в помощь скрипт Info и скрипт для рассчёта лота в процентах от депо.
 
Последнее редактирование:

KulVerstukas

Интересующийся
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

смешной скрипт :biggrin2:
 

pavel-urbanuk

Интересующийся
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Советую просто взять и открыть 2 демо счёта, один с плечом 1:100, второй с 1:500 и поиграться. Например максимальный лот который можно открыть при депо 100$ (Инста):
при плече 1:100 = 0.6
при плече 1:500 = 3.3
и уровень стоп-аут соответственно будет дальше при плече 1:100, это плечо как-бы оберегает вас от ошибок, не даёт поддаться порыву при виде быстро растущей на М5 свечке открыться максимальным лотом. Уберегает от быстрого слива депо. Примерно так.
Вот вам в помощь скрипт Info и скрипт для рассчёта лота в процентах от депо.
Хороший совет!!!
 

Ivan_by

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

1:500. С таким плечом мне удавалось заработать на коротких позициях значительно больше, нежели с меньшим плечом. А риск не намного велик, если у вас есть нормальная система. Без системы работать на рынке Форекс нельзя.
 

Sains

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Мне кажется от стратегии зависит какое плечо выбирать. Если пипсовка, то плечо 1:500 самое то!
 

VolkeS

Интересующийся
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
64
Реакции
4
Поинты
0.000
Ответ: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

я вот уже два года на 1:200 торгую... по ТС только оно подходит
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640

Seventy

Любитель
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
174
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Для новичка однозначно плечо 1:100!! Понятное дело что для быстроты подъема выгоднее 1:500, но вот если сделки в минусах, то не успеваешь следить за тем как уплывают деньги в средствах... А у новичка никаким образом не может быть хорошей и прибыльной системы, поэтому для него 1:500 это всегда риск.
 

Simmk700

Любитель
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
336
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Однозначно, 500:1. Чем больше, тем лучше. Смысл выбирать меньше? Это лишь ограничение не только на объем позиций, но и на их количество. У каждого трейдера должен формироваться контроль за риском. А если играть в полное плечо, так и 100:1 это много! У примеру при 100-м плече по инструменту EUR/USD маржа составляет всего лишь 150 пунктов! Это обычная суточная активность. Это сверхриск - такой объем, при котором движение пары в 150 пунктов уничтожит депозит.
Скорее трейдер должен для себя решить процент риска - т.е. наметить себе, сколько % от депозита от готов потерять в каждой сделке. И тогда уже высчитывать объем.
А вот зато количество позиций низкое плечо может ограничить.
Вообщем, мое мнение - при свободе выбора брать наибольшее плечо - хуже не станет от этого. Однако для обычной внутридневной торговли при максимальных рисках до 5 % в день - и 50:1 вполне хватит. 500:1 может быть необходимо при каких-либо экстремальных видах торговли: мартингейл, скальпинг и т.д.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Вот какая штука получается... Я как-то по привычке всегда работал с плечом 1:100, а про другие лишь в теории... Так вот, по логике и, вроде бы согласуясь с теорией, чем выше плечо, тем больше доля ДЦ в моем лоте, а значит по идее должен быть и больше залог... по логике вроде так? А еще как бы по-идее должна быть выше стоимость 1 пункта, что и приводит либо к быстрому обогащению, либо к быстрому улету депозита.
Теперь, что выходит на практике. Был у меня на f4u счет с плечем 1:100, когда я открывал сделку 0.1 лота, то залог был 100, и уровень при этом сразу был ~30 000%
Поменял в кабинете плечен на 1:500 и открыл сделку 0.1 лота - залог стал 20 (меньше!), а уровень ~150 000% (в 5 раз больше!).
И наконец самое странное, цена пункта практически не поменялась.
Вывод?
Одно из двух либо я ***** и не понял теорию или неправильно интерпретировал практические результаты, либо таки правы те, кто говорит, что с бОльшим плечом торговать безопаснее. Так как при одних и тех же сделках, вы будете получать одну и ту же прибыль, но залога тратить будете меньше, и ваш уровень будет выше, следовательно до Коли шагать дольше.
В чем я не прав, объясните.
 

ИGor

Интересующийся
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Вот какая штука получается... Я как-то по привычке всегда работал с плечом 1:100, а про другие лишь в теории... Так вот, по логике и, вроде бы согласуясь с теорией, чем выше плечо, тем больше доля ДЦ в моем лоте, а значит по идее должен быть и больше залог... по логике вроде так? А еще как бы по-идее должна быть выше стоимость 1 пункта, что и приводит либо к быстрому обогащению, либо к быстрому улету депозита.
Вот я тоже так думаю...и ни как не могу понять,почему меняется не стоимость пункта, а уменьшается залог при повышении плеча....По сей день ломаю голову...
 
Последнее редактирование:

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Ответ: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Вот я тоже так думаю...и ни как не могу понять,почему меняется не стоимость пункта, а уменьшается залог при повышении плеча....По сей день ломаю голову...
а что тут непонятного?? ведь лот же не меняется, просто вы можете отрыть вместо одного лота--5 штук таких с тойже маржой, так как влечо увеличилось в 5 раз.
показхываю на примере:
на лот 0.1 -- при плече 100 -- залог будет 100
на лот 0.1 - при плече 500 -- залог станет уже 20, тоесть у вас будет свободная маржа для открытия других еще лотов.

все понятно?
уменьшается залоговая стоимость кредита, если уж так выражаться, но не сумма средств.
 

ИGor

Интересующийся
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

на лот 0.1 -- при плече 100 -- залог будет 100
на лот 0.1 - при плече 500 -- залог станет уже 20, тоесть у вас будет свободная маржа для открытия других еще лотов.
Та это я понял сразу,когда впервые открыл счет с плечом 1:500.
Но мне казалось раньше ,что при таком плече увеличивается маржа в 5 раз))
Но сейчас подумал...1 стандартный лот = 100000 единиц.Что такое плечо? -это ,так сказать,кредит брокера.Тоесть, покупая 1 лот при плече 1:100 , маржа = 1000 ,одна сотая стоимость лота...
Что мы имеем при плече 1:500? правильно,маржа равняется одной пятисотой части стоимости лота,тоесть в пять раз меньше...
Даж не пойму,почему я это сразу не понял :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Я вроде тоже все понял, кроме одного. Почему же на всех сайтах и тут в этой ветке очень многие говорят, что большое плечо - это большой риск слива депозита, когда реально возможностей не слить больше?
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Я вроде тоже все понял, кроме одного. Почему же на всех сайтах и тут в этой ветке очень многие говорят, что большое плечо - это большой риск слива депозита, когда реально возможностей не слить больше?

В основном это говорят новичкам, которые при виде незадействованной маржи рвутся открыть новые позиции, а так как цена пункта остаётся неизменной,то и риск при большем количестве позиций становится больше, в результате слив.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Да, и еще одна моя ошибка... Номинально количество процентов в уровне увеличивается, но тают они одинаково быстро, т. е. на счет кажущегося увеличения возможной просадки - это ошибка... Слава Богу я понял это на демо-счете, а не на реале...
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

на большом плече ощущение реальности сделки пропадает, следовательно ММ почти не соблюдается. сам 1:100 пользуюсь.
 

Toretto

Интересующийся
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Всем спасибо за обсуждение...мнения разделились, но меня почему-то тянет на 1:500...
 
Сверху Снизу