• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кредитное плечо на форекс - Страница 5

A-lisa

Интересующийся
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
104
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Оптимально плечо 1:100, ну максимум 1:200, если брокер предлагает больше, он нацелен на то, что бы вы слили все и как можно скорее. При большом плече денег мало тратится, а покупаешь много, и следовательно малые движения на рынке приводят к большим убыткам/доходам. А если денег мало на депо, то стоит чуть цене против тебя сходить - нарвёшься на стопаут. Слишком высок риск

Все здесь не просто так и нечего гнаться за плечом 1:500, себе дороже!
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Чем больше плечо тем лучше ИМХО!

И чем это лучше? Надо умеренность во всем, в том числе и с плечем. 1:100 это норма, а 1:500-1000 это на мой взгляд перебор.
 

Volgovod

Любитель
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
400
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Ну да... Более 1:500 не стоит возможно я погарячился с выводом.
Посчитал что больше сумма сделки=больше профита :)
 

deto32

Специалист
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
494
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Ну а если ситуация в которой нужно переждать просадку и точно знаешь что курс развернется в твою сторону? Тогда выходит плечо лишь на благо и чем больше тем лучше :)
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Ну а если ситуация в которой нужно переждать просадку и точно знаешь что курс развернется в твою сторону? Тогда выходит плечо лишь на благо и чем больше тем лучше :)

Ситуаций может возникнуть немало, но всетаки на сто процентов утверждать сложно. Вы говорите, что можно точно знать, что произойдет разворот в нужную сторону и можно тогда плече увеличить, но нада учесть, что в этом случаи цена может и дальше пойти против прогноза. Пусть даже на чучуть ниже, но если увеличили плече, то просадку можно и невыдержать.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

И чем это лучше? Надо умеренность во всем, в том числе и с плечем. 1:100 это норма, а 1:500-1000 это на мой взгляд перебор.
если вы любите ездить не быстрее 100км/ч, то чем вам помешает машина с максимумом 300км/ч? никто же не заставляет разгоняться по максимуму, дело в том что плесо - это просто большие возможности и ничего более, на плече 1к1000 вы можете спокойно открывать сделки из расчета плеча 1к10, а вот при плече 1к10 открывать сделки из расчета плеча 1к1000 не сможете. Вся суть форекса в наличии плеча, иначе бы он вообще не существовал за бессмысленностью, поскольку плечо 1к1 - это обычный обменник валют в банке
 

Germak

Новичок
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Всем привет!!!1:500 нормальное плечо!!!

добавлено через 1 минуту
Вобще,ты прав!!!
 
Последнее редактирование:

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

если вы любите ездить не быстрее 100км/ч, то чем вам помешает машина с максимумом 300км/ч? никто же не заставляет разгоняться по максимуму, дело в том что плесо - это просто большие возможности и ничего более,

Да, согласен что иметь возможность большого плеча непомешает, только надо использовать эту возможность с умом. Как и с умом надо использавать 300км/ч на машине. Но как правило есть поговорка, тиши едешь, дальше будешь.
 
Последнее редактирование:

Dikson81

Интересующийся
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
31
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Да, согласен что иметь возможность большого плеча непомешает, только надо использовать эту возможность с умом. Как и с умом надо использавать 300км/ч на машине. Но как правило есть поговорка, тиши едешь, дальше будешь.
И опять же что бы использовать плечо с умом,нужна для этого именно дисциплина, так как сейчас во многих ДЦ плечё можно менять прям во время торговли, а новечку врятли хватит терпения устоять, и что ему не говори,он будет его туда - сюда гонять,себе во вред, пока не поймёт что лучшее плечо это правельное использование ММ
 

A-lisa

Интересующийся
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
104
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

я уже писала ранее почему оптимально 1:100, повторятся не стану, добавлю лишь то, что хороший брокер не станет предоставлять плечо более 1:100, именно исключительно в тех целях, что новички выбирают плечо без ума, а профи учитывая ММ не поставит более 1:100. ИМХО, стоит это учитывать при выборе брокера. никогда нельзя спрогнозировать движение на 100%, только если у вас есть машина времени, тогда - да. Во всех остальных случаях риск есть всегда и небольшое плечо это ваш риск будет держать в пределах нормы.
 

marcel one

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
221
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

плечо 1:50 , 1: 100 при учете суммы депозита. больше не надо.
если объем до 1 лота, депо примерно 3-4 к USD , можно 1:100 работать.
мой объем примерно 20-40 лотов , плечо около 1:50
 

larryflint

Интересующийся
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Рекомендую плечо 1:100 и не больше. При больших значениях любое резкое движение очень вероятное приведет к потере депозита. Учитесь лучше на чужих ошибках :rolleyes:
 

deto32

Специалист
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
494
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Рекомендую плечо 1:100 и не больше. При больших значениях любое резкое движение очень вероятное приведет к потере депозита. Учитесь лучше на чужих ошибках :rolleyes:

Никуда ничего не приведет. Ставте хоть 1к1000 если не используете плечо а просто имеете его в запасе,уже десять раз тут говорилось.
 
Последнее редактирование:

Elisey

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
385
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Никуда ничего не приведет. Ставте хоть 1к1000 если не используешь плечо а просто имеешь его в запасе,уже десять раз тут говорилось.

Все в точку, размер плеча не имеет никакого значения. Используй метод управления капиталом, и неудачная сделка не уничтожит твой депозит.
 

ко-гай

Интересующийся
Регистрация
01.01.2011
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

С новым годом всем удачи! Проясните ситуацию так как я новичек на форексе. Работаю с Альпари пока на демо версии. Открыл счет с плечом 500, работал около месяца а вчера обнаружил что оно стало 100. Создал еще пару счетов с плечом 500 а мне опять выдают плечо 100. Что это? Глюк? Ошибка брокера? И что такое плавающее плечо, Может оно меняется независимо от меня но это по моему бред. Спасибо!
 

Irbis1

Специалист
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
1,388
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Никуда ничего не приведет. Ставте хоть 1к1000 если не используете плечо а просто имеете его в запасе,уже десять раз тут говорилось.
Конечно ! От плеча зависит лишь залог, который нужен от вас (вашего депозита) при открытии позиций. А привести к сливу может желание быстрой и лёгкой наживы и вход в позу большим, чем по ММ лотом.

добавлено через 6 минут
С новым годом всем удачи! Проясните ситуацию так как я новичек на форексе. Работаю с Альпари пока на демо версии. Открыл счет с плечом 500, работал около месяца а вчера обнаружил что оно стало 100. Создал еще пару счетов с плечом 500 а мне опять выдают плечо 100. Что это? Глюк? Ошибка брокера? И что такое плавающее плечо, Может оно меняется независимо от меня но это по моему бред. Спасибо!

Про Альпари не в курсе. В ИнстаФорекс, в СистемФорекс можно менять плечо, да и у других брокеров бывает. Новичку при малом плече (1 к 5, 1к 10) труднее слить, так как он не сможет так рисковать, как при большом. Да с плечом 1:1000 трудно удержаться от соблазна "жахнуть" по максимуму - и тогда слив. Но и с плечом 1:500 и 1:100 легко слить , если также "жахнуть" по максимуму.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

С новым годом всем удачи! Проясните ситуацию так как я новичек на форексе. Работаю с Альпари пока на демо версии. Открыл счет с плечом 500, работал около месяца а вчера обнаружил что оно стало 100. Создал еще пару счетов с плечом 500 а мне опять выдают плечо 100. Что это? Глюк? Ошибка брокера? И что такое плавающее плечо, Может оно меняется независимо от меня но это по моему бред. Спасибо!

это ограничение просто на новогодние праздники введено
 
Сверху Снизу