• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Оплату олимпийских кредитов растянули на 25 лет

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000


Довольно интересную финансовую схему провели ряд предпринимателей по выделенным средствам от федерального бюджета России на строительство Олимпийский объектов. Суть схемы довольна проста. Во Внешэкономбанке были взяты кредиты, в огромных суммах. После чего было заявлено о невозможности погашения данных кредитов. Что делает банк? Думаете, списывает плохие долги и подаёт в суд на банкротство должников? Нет, ничего подобного, просто заявляет о реструктуризации кредитов, что были выделены на строительство Олимпийской деревни на 25 лет, под минимальные проценты. В общем, всё как по арабской поговорке, либо осёл помрёт, либо падишах. А теперь о новости немного поподробнее.

Сергей Горьков, который возглавляет на данный момент Внешэкономбанк, заявил журналистам в своём последнем интервью, что в связи с тяжёлой внутренней экономической ситуацией, и внешнеполитической напряжённостью все кредиты, что были выделены на прошедшую Зимнюю Олимпиаду, реструктуризированы сроком на 25 лет по низким процентным ставкам. По мнению финансиста, такое решение наблюдательного совета позволит не списывать "плохие кредиты", и должники смогут погашать взятые на себя обязательства. В то же время, Сергей Горьков так и не ответил на вопрос журналистов, под какую процентную ставку была проведена реструктуризация "олимпийских долгов". В завершающей фразе своего интервью банкир заявил, что данное решение наблюдательного совета банка пойдёт на пользу как самому банку и заёмщикам, так и послужит на пользу государственным интересам.

Особенно интересно смотрится данное заявление в свете последней аналитической статьи от новостного агентства Bloomberg. Журналисты издания провели расследование и выяснили, что Внешэкономбанк, практически перестал выдавать новые кредитные линии российскому бизнесу и прекратил финансирование проектов, за который отвечает банк.

И немного истории. 26 февраля 2016 года председателем совета директоров государственной финансовой структуры ВЭБ был назначен Сергей Горьков, который ранее занимал должность заместителя председателя правления в Сбербанке. Новый финансист сменил на посту Владимира Дмитриева, который управлял Внешэкономбанком последние 19 лет.

Если верить данным издания Bloomberg, то Внешэкономбанк столкнулся с проблемой нехватки денежных средств не в первый раз. В 2014 году правительство России решило докапитализировать Внешэкономбанк на сумму в 1.1 трлн рублей до 2020 года, за счёт Федерального Бюджета. Данная докапитализация объяснялась масштабным кредитованием Олимпийского строительства.

Специально для MMGP.COM
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
большая часть этих кредитов осела в кремле и попробуй подать на них в суд :biggrin2:
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
вообще мне не понятно для чего афишировать что кредит продлили
как будто граждане там доляну свою имеют)))
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
... данное решение наблюдательного совета банка пойдёт на пользу как самому банку и заёмщикам, так и послужит на пользу государственным интересам.
и в итого кредит по пилен на 3 части. Банку Государству, и мифическим заёмщикам:)
 

TRMoney

Любитель
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
116
Реакции
36
Поинты
0.000
сделали бы все кредиты можно было бы получать до 25 лет и сиди плати по 108 рублей каждый месяц взяв 1 000 000 рублей ну зато переплата будет ровно 30 000 000 рублей))
 

Makedonskyi

Специалист
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
442
Реакции
122
Поинты
0.000
вообще мне не понятно для чего афишировать что кредит продлили
Может для того, что бы наглядно было видно, что высокопоставленным лицам идут на уступки, а обычному люду нет :)
 
Сверху Снизу