• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в кедры - Страница 2

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Я живу практически в сосновом лесу, в Харьковской области. Зима есть, и снег тоже. Интересно, кедр тут приживется?

Интернеты пишут, что может не хватить влажности. И почву им бы с суглиночком надо бы.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Интернеты пишут, что может не хватить влажности. И почву им бы с суглиночком надо бы.
Да, летом тут сушь страшная. Ладно, будем выращивать помидоры и виноград)
 

zemchihin

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
619
Реакции
148
Поинты
0.000
Прочитал всё, очень интересная тема. Надеюсь у вас всё получится!!!!
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Сегодня пошли первые предоплаты за будущие кедры. Кто-то по 84 рубля платил, кто-то по 1680. Это бодрит. Поставщик ждет, готов продать все 100 тысяч кедров. У меня два сомневающихся, хотят заказать по тысяче кедров. Один даже хочет грант взять под саженцы мои. Посмотрим, что будет дальше.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
mozzart555, Как осуществляется доставка саженцев?
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
mozzart555, Как осуществляется доставка саженцев?

Доставка. В города России и Казахстана через ТК Энергия. В Беларусь тоже возможно, просто пока ни разу не отправлял. Упаковка обеспечивает сохранность материала.
 

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
Сегодня пошли первые предоплаты за будущие кедры. Кто-то по 84 рубля платил, кто-то по 1680. Это бодрит. Поставщик ждет, готов продать все 100 тысяч кедров. У меня два сомневающихся, хотят заказать по тысяче кедров. Один даже хочет грант взять под саженцы мои. Посмотрим, что будет дальше.
А что, под это дело и гранты выдают?
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
А что, под это дело и гранты выдают?

Лично я в гранты не верю. Дадут 50 тыщ, зато потом будут везде трезвонить, что благодаря ним новое предприятие возникло и бла бла бла
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Половину денег с предоплат покупателей решил закинуть на контекстную рекламу, на платные размещения на авито. Просмотры идут, поступают звонки. Поставил условие - оплата до 20-го июля - получаете хорошую цену.
Сегодня был на питомнике. Блин, много кедров сгорело, грустно очень смотреть. Агроном говорит, пересушили их при выкопке в госпитомнике, не бывает так, чтобы все сгорало.
Зато есть и растущие саженцы-красавцы. Конечно они еще совсем малыши. Но весенний опыт говорит, что теперь мы готовы к высадке второй партии кедров взамен тех что выгорели. Разослал порядка 20 предложений в питомники Казахстана. Для меня это вообще темны лес что у них там за система.
Среди звонящих была какая-то мозгодротная девица. Спросила - а вдруг вы предоплату получите и где я вас потом буду осенью искать? Я сказал - если Вы так считаете - не платите. Просто не понимаю, что она хочет услышать с таким вопросом? Ну спросила бы гарантии, фото, документы что ли. А то вот так сразу - я вас буду осенью искать...

добавлено через 2 минуты
А вообще понимаю, что надо бы гектарчик земли поближе к Москве. Хотя бы в пределах 300 км от нее. В Москве совсем другие цены на саженцы, но через интернет не все готовы заказывать. А так - вырастил бы акклиматизированные под Москву саженцы, в Москву бы и продавал их.
 
Последнее редактирование:

kolonial

Новичок
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
38
Реакции
3
Поинты
0.000
А кто в основном покупает кедры? Другие предприятия или физ. лица?
 

Тол

Интересующийся
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Завидую белой завистью ,мало того что вы хороший бизнесмен ,так вы ещё хороший человек! А я вот сижу целыми днями и ночами ,жду, торчка начальника ,пока он торчит с бабами в ресторанах и рад бы вам помочь да нечем ,а торчка начальника попросить не поймёт.Желаю удачи!
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
А кто в основном покупает кедры? Другие предприятия или физ. лица?

Основные потребители делятся на группы: конечники и скажем так посредники. Посредники - это садовые центры и питомники, дачные магазины, центр ландшафтного дизайна, в общем все кто торгует семенами и саженцами. Конечники - это дачники, обладатели загородного жилья, строительные компании, ну и все желающие озеленить свою территорию.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Конечники - это дачники, обладатели загородного жилья, строительные компании, ну и все желающие озеленить свою территорию.
А также те, кто желает для своих детей организовать родовое поместье. Знаю, что эта волна большей частью покрыла российскую территорию. Но уже и на Украине подобная идея пустила всходы. Так одна знакомая настолько загорелась этой идеей, что покинула город-миллионер, переехала в деревню Киевской области, скупила за бесценок несколько участков, засадила овощами. Параллельно отстраивает прекрасный, большой дом. При помощи интернета заказала семена кедра, посадила в цветочные горшки. Они уже проросли. Я бы тоже с удовольствием хотя бы 1 кедр посадила, если бы площадь земельного участка позволяла.
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
А также те, кто желает для своих детей организовать родовое поместье.

Я не вижу причин выделять жителей родовых поместий в отдельную группу. Они такие же конечные потребители саженцев кедра, как и жители городов, деревень, дач, коттеджей. Среди моих заказчиков есть много жителей родовых поместий, кстати говоря. :_4:
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
mozzart555, Максим, готов про инвестировать в закупку 25000 кедров (125тр). Отправил вам сообщение с вопросами.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Завидую белой завистью ,мало того что вы хороший бизнесмен ,так вы ещё хороший человек! А я вот сижу целыми днями и ночами ,жду, торчка начальника ,пока он торчит с бабами в ресторанах и рад бы вам помочь да нечем ,а торчка начальника попросить не поймёт.Желаю удачи!
Ну так не ждите начальника. Начинайте сами шевелиться. Глядишь, и отложите средства для инвестирования в кедры.
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Завидую белой завистью

Не завидуйте, даже белой завистью. Вы же не знаете обо мне вообще ничего. Я никогда не был святым. После многих наступаний на грабли, обманов, нарушений закона - вот, веду теперь два проекта, магазин с цветами и питомник, да расхлебываю карму :)
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Набрал 189 заказов на кедры от 1 до 150 штук. Завтра последний день приема заказов. Если по всем поступит оплата, значит получится сделать много задуманного. Уже сейчас денег хватает на выкуп забронированной партии кедров с Саян. Лесничество готово продать все поле целиком, но на него сейчас денег не хватит. Через неделю возможно объявлю о привлечении инвестиций с планом и аргументацией. А возможно будут еще желающие продлить акцию. А может быть придется совместить обе формы привлечения финансов. Нежелание привлекать в питомник новых инвесторов объясняю банальным желанием сохранить побольше свою долю. Но в свое время давал клятву, что мне будет достаточно 50 % от прибыли питомника, а клятвы нужно соблюдать. Сложный момент, непростой.
 
Сверху Снизу