• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в кедры - Страница 3

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Если по всем поступит оплата, значит получится сделать много задуманного.
Если я правильно поняла, то не все еще оплатили заказы? А просто так инвестировать без получения сажанца можно?
 

sabitovich

Новичок
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
mozzart555,
mozzart555, Доброго времени суток, ознакомился с вашим делом, и думаю, что это интересное дело для рассмотрения вложений. Сам нахожусь в Новороссийске, и не совсем вижу как можно реализовать кедры в этой местности... Какие сейчас есть варианты для сотрудничества? При выгодном предложении готов прилететь к вам для знакомства, как с вами, так и с предметом вложения, суммы достаточные, от 200000 р.
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Если я правильно поняла, то не все еще оплатили заказы? А просто так инвестировать без получения сажанца можно?

На следующей неделе напишу свою программу привлечения инвестиций. Общая суть будет такова.
Требуемый объем инвестиций: 2,5 млн.р., что составляет 100 паев по 25 т.р. каждый.
Свое участие я оцениваю в 1250 тыс.р. - это земля 2,2 Га, здания стройцеха и электроцеха, навыки и работа, что составляет 50 паев и гарантирует лично мне 50 % от прибыли питомника.
275 тысяч рублей или 11 паев - вклад брата
100 тысяч рублей или 4 пая - вклад отца
Свободно для привлечения 35 паев, то есть нужно 875 тысяч рублей.
Организационно-правовая форма - договор простого товарищества либо регистрация ОООшки с указанием состава учредителей.
Для чего нужны финансы - напишу в программе. Это выкуп полного объема саженцев (сто тысяч штук по 5 р.), восполнение выгоревших кедров в Омске, доводка питомника до ума, рекламные мероприятия, рассадка кедров в закрытую тару.
Вообще кто-нибудь знает, как создавать тему для привлечения инвестиций? А то у меня и ста сообщений нет на форуме.

добавлено через 22 минуты
mozzart555,
mozzart555, Доброго времени суток, ознакомился с вашим делом, и думаю, что это интересное дело для рассмотрения вложений. Сам нахожусь в Новороссийске, и не совсем вижу как можно реализовать кедры в этой местности... Какие сейчас есть варианты для сотрудничества? При выгодном предложении готов прилететь к вам для знакомства, как с вами, так и с предметом вложения, суммы достаточные, от 200000 р.

Вот нашел коллег, выращивают кедр на Кубани и пишут свой опыт. http: 23kedr ru p42 p1046
Сейчас по акции есть заявки в Анапу, в Адыгею, Краснодар. Я рассматриваю питомник именно как предприятие всероссийского масштаба с основным сбытом на Москву и СПб. Я сам живу в Омске, но сбыт в Омске не совсем большой. Так что если Вы из Новороссийска, это не значит, что нужно будет сбывать кедры именно в Новороссийск. Хотя не спорю, если поучаствуете не только финансами, но и поможете со сбытом, то лишним это точно не будет.
Насчет прилететь - вариант неплохой )) Однако цены на билеты в близлежайшие аэропорты составляют четверть от 200 т.р. )) Давайте, попозже постараюсь по интернету скинуть все касательно питомника.
 
Последнее редактирование:

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Акция по покупке кедров за 84 рубля закончена вчера. Сегодня весь день проверял все 215 заказов. Конечно неплохой объем работы. По итогам картина следующая. Заказов было много, некоторый процент заказчиков после заказа просто ушел в тишину, на вопросы не стал отвечать, кто-то четко сказал, что брать кедры не сможет. На сегодня общее число заказанных кедров - 3470. Это оплаченные заказы, либо заказы, которые по договоренности будут оплачены позже. Озвучить сумму полученных оплат пока не могу. Платили на киви, на сбербанк, на расчетный счет и через сайт на кошелек яндекса. По моим грубым подсчетам около 120-140 тысяч предоплат уже получено. Из них некоторая часть ушла на рекламу и раскрутку акции, также была оплачена доставка пленки для обустройства пруда 7 т.р., весит 210 кг зараза, плюс были еще текущие платежи. К моему счастью у нас льют дожди, а Серега нашел подработку с городе, поэтому зарплату за июнь уменьшили в два раза. Да и работы толком то не было. По сути акция очень помогла в плане привлечения денег, ибо продаж в июле в принципе нет, а жить как-то надо )))
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
На следующей неделе напишу свою программу привлечения инвестиций. Общая суть будет такова.
Требуемый объем инвестиций: 2,5 млн.р., что составляет 100 паев по 25 т.р. каждый.
Свое участие я оцениваю в 1250 тыс.р. - это земля 2,2 Га, здания стройцеха и электроцеха, навыки и работа, что составляет 50 паев и гарантирует лично мне 50 % от прибыли питомника.
275 тысяч рублей или 11 паев - вклад брата
100 тысяч рублей или 4 пая - вклад отца
Свободно для привлечения 35 паев, то есть нужно 875 тысяч рублей.

Добрый бизнес. С интересом прочитал пост №1 и захотелось поучаствовать.
В этой жизни каждый мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить ребенка.
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Уважаемые форумчане, вдруг кто-то может подсобить с отправкой саженцев на Украину? Отзовитесь, пожалуйста. Есть несколько заказов, один на 1000 штук, люди очень просят кедров. Я не нашел пока ни одной компании, кто бы мог отправить товар от частного лица либо по упрощенной процедуре. делать экспортный контракт от фирмы - нереально. Просто представляю сколько нужно будет собрать документов и прочих головняков пройти.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Я не нашел пока ни одной компании, кто бы мог отправить товар от частного лица либо по упрощенной процедуре. делать экспортный контракт от фирмы - нереально. Просто представляю сколько нужно будет собрать документов и прочих головняков пройти.

А по другому, будет контрабанда, тем более на Украину.
 
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
236
Реакции
30
Поинты
0.000
на первый взгляд довольно неинтересная, очень скучная идея. Но оказывается, что это востребованно. Даже не думала, что этот рынок такой популярный
 

stydentt

Любитель
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
262
Реакции
66
Поинты
0.260
Очень интересная тема. Спасибо Автору. Скажите почему для вырашиваеия выбран именно кедр? Кроме кедра ешё что-нибудь выращивали? Кедровую рощу не пробовали выращивать для сбора ореха? Или только питомник для саженцев?
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Очень интересная тема. Спасибо Автору. Скажите почему для вырашиваеия выбран именно кедр? Кроме кедра ешё что-нибудь выращивали? Кедровую рощу не пробовали выращивать для сбора ореха? Или только питомник для саженцев?

Почему выбрал кедр - потому что относительно редкое растение, занесенное в красную книгу, воспетое в легендах, с массой положительных свойств.

Вырастить рощу для сбора ореха - надо лет 30 подождать, и будет роща )) У меня в планах прикупить 100 гектар земли на берегу озера, и там развернуть частную кедровую рощу, вперемешку с более традиционными деревьями (ель, сосна). Это будет сверхдолгая но сверхинтересная инвестиция.

добавлено через 4 минуты
на первый взгляд довольно неинтересная, очень скучная идея. Но оказывается, что это востребованно. Даже не думала, что этот рынок такой популярный

Это хорошо, что у всех разные взгляды, каждому свое. Я вот тоже не думал, что хайпы могут быть так популярны, и что столько людей будет готовы вкладывать деньги под такие абсурдные легенды :_2::_2::_2:
 
Последнее редактирование:

AL TUMANO

Любитель
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
231
Реакции
846
Поинты
0.000
Это хорошо, что у всех разные взгляды, каждому свое. Я вот тоже не думал, что хайпы могут быть так популярны, и что столько людей будет готовы вкладывать деньги под такие абсурдные легенды
__________________
Это больше психология--хайп как лотерея, но многие и выигрывают. Ждем ваш инвестиционный план.
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Кедровый питомник "Юбилейный" привлекает средства инвесторов для вывода предприятия на расчетную мощность. Условное название кампании - вторичное размещение средств, по аналогии с инвестированием в акции акционерных обществ. Привлечение финансов осуществляется на основании договора простого товарищества (о совместной деятельности). В случае превышения заявок над числом свободных акций, Питомник самостоятельно выбирает инвестора. Я руководитель и главный инвестор компании, админ если хотите.

Немного о питомнике.
Дата основания: 2016 год. Первая неофициальная продажа саженца – 2014 год. Приобретена недвижимость в 2014 году в ходе банкротства ЗАО «Юбилейный», чье наименование было перенято мною. Место расположения – деревня Верблюжье Саргатского района Омской области. Также выкуплено малое кедровое поле с 5000 саженцами кедра в Красноярском крае возле Саян. Прибыль питомника образуется за счет покупки и продажи саженцев четырех видов: сосна кедровая сибирская, сосна горная, ель голубая, пихта, есть и побочные позиции (лиственница, сосна обыкновенная, ель сибирская). Питомник имеет благодарность от администрации города Омска за подарок в виде 300 саженцев кедра на 300-летний юбилей города, упоминался в ряде местных СМИ.
http://kedr.1m2.su/ - наш сайт
https://vk.com/kedr300 - группа вконтакте

Прибыль от инвестирования
Ее целесообразно рассматривать в двух аспектах.

1. Быстрые деньги. Это прибыль на сделке купил-продал. Опишу разницу между ценой закупки, оптовой ценой продажи, мелкооптовой ценой продажи и розничной ценой.
Кедр мелкий: 10 – 15 – 20 - 40
Кедр крупный: 15 – 84 – 105 – 400
Ель голубая 2-3 года: 45 – 55 – 75 – 120
Сосна горная 2-3 года: 45 – 55 – 75 – 120
Пихта: 8 – 15 – 20- 40
То есть, можно взять палаточку и пойти торговать саженцами на рынок, а можно устраивать акции на всю страну. Я пробовал и первый и второй вариант. Второй более интересный, т.к. при всем уважении, но мои земляки не самые преобладающие покупатели.

2. Долгие деньги. Это прибыль от доращивания саженцев. То есть мы их высаживаем в питомник, они растут и дорожают. Выкапываем уже с комом земли и продаем по более дорогим ценам. Также высаживаем саженцы в тару для продажи с закрытой корневой через полгода.

«Уставный капитал» компании
Составляет 2,5 млн.р., представлен долями/паями в количестве ста штук номиналом 25000 рублей каждый. Уставный капитал пишу в кавычках, потому что де-юро будет фигурировать понятие «складочный капитал». В ходе первичного размещения была сформирована команда инвесторов.
1. Инвестор-1, Максим Александрович Ч (это я). Внес 50 паев земельным участком 2,2 Га, зданием стройцеха, зданием электроцеха, наработанным опытом выращивания и сбыта саженцев в РФ и Казахстане.
2. Инвестор-2, Павел Александрович Ч. Внес 11 паев наличными денежными средствами.
3. Инвестор-3, Александр Петрович Ч. Внес 4 пая наличными денежными средствами.
На момент старта суммарный объем инвестиций составил 1 625 000 рублей, из них 1 250 000 рублей в неденежной форме, 375 000 деньгами. По итогам работы компании за апрель, май, июнь выручка составила 425 000 рублей. Затраты на обустройство питомника и закуп саженцев 800 000 рублей. Остаток средств на конец июня отсутствует. Свободно для привлечения в рамках «вторичного размещения» 875 000 рублей или 35 паев.
За июль 2016 года компанией получено более 210 заказов на саженцы кедра ввиду проведения акции по реализации крупных саженцев по 84 рубля. За вычетом затрат на содержание питомника, в распоряжении находится 105 000 рублей. Предоплаты поступают до сих пор.
На сегодня свободно для привлечения 35 паев, то есть 875 000 рублей. Даже если не будет реализовано ни одного пая, Питомник будет продолжать работу в прежнем режиме, так как некоторая сумма денежных средств для работы есть на руках, плюс ожидается поступление предоплат.

Для чего нужны финансы инвесторов
1. Выкуп большого кедрового поля в Саянах. Там растет 100 000 крупных семилетних кедров, которые я забронировал на себя, договорился на отсрочку платежа. Цена на саженец 15 рублей с доставкой до Омска. Оплата частями. Если внести хотя бы треть нужной суммы, можно будет несколько лет каждую весну и осень выкапывать по паре десятков тысяч кедров и продавать на Россию и Казахстан. Нет необходимости высаживать кедры в Омск, так как в Саянах кедры растут как на дрожжах. Уменьшается число пересадок, что является плюсом. Требуется финансов 500 000 рублей.
2. Мой опыт показал, что не нужно жалеть денег на рекламу, обдуманную, грамотную. В июле я вложил более 15 тысяч с предоплат в рекламу, и получил более 200 заказов. Это были мероприятия в соц.сетях плюс контакстная реклама. С этих предоплат по сути и платил за рекламу. Ближе к осени народ вернется с отпусков, нужно будет закинуть денег на гугл адвордс, бомбить соцсети рассылками и постингом, нанять человека, который сможет каждый день обзванивать питомники по всей стране. Один звонок в питомник принес мне сделку с прибылью 95 тысяч рублей. Питомников сотни. Раньше я это делал сам, но грамотно построенный бизнес требует делегирования. По сути, нам есть что продавать, главный вопрос – донести это до покупателей. Вы не поверите, сколько народу радуется, что кедр можно заказать по 84 рубля, сколько народу пишет, как они жалеют, что поздно узнали про акцию. 50 000 рублей – плановый рекламный бюджет.
3. Текущие работы на питомнике. Поливка (слава Всевышнему) отменяется, ибо у нас льют дождищи. Но нужно будет провести прополку, доделать забор, подготовить пруд. Это 15 000 ежемесячно зарплата хранителю питомника Сереге плюс 600 рублей в сутки для народа из соседней деревни на разовые поручения. Нужно будет высаживать саянских великанов, полоть. До октября надо будет выплатить 45 000 Сереге и 48 000 привлеченному народу (600 р * 20 рабочих дней * 4 человека, то есть пиковый период будет 20 дней). 7000 рублей на разное непредвиденное. Итого 100 000 рублей. С октября питомник уходит под снег, из ежемесячных затрат зарплата Сереге 15 000 рублей. Его мы озадачиваем сбором сосновой и еловой шишки на семена. В день норма сбора 100 кг шишек. Это 1,5 кг семян после сушки шишек. За 20 рабочих дней 30 кг семян. Их или продаем по 4000 рублей за кг, или оставляем себе для высаживания сеянцев по весне. Сеянцы через два года продаем по 1,5-2,0 р. за штуку. Хочу засадить 1 гектар семенами и получить 2 млн сеянцев.
4. Покупка мелких кедриков и пихточек, голубых елей и горных сосен на 100 000 рублей.
5. Покупка рассадной тары для доращивания саженцев с закрытой корневой системой 50 000 рублей.
6. Резервный фонд на случай непредвиденных расходов.
7. Если получится – выкуп ста гектар земли под засадку частного леса и закладку озера. Это будет самый долгосрочный, но самый интересный элемент инвестиции. Через 30 лет в стране будет полная засада с гос.лесами. А мы сделаем частный лес-заповедник с зоной отдыха и рыбалки. На засев будущего леса уйдет 250 000 сеянцев сосны и ели (сажаем 1 саженец на квадрате 2х2 метра), их мы вырастим самостоятельно из семян.
Финансирование осуществляется за счет продажи паев в ходе «вторичного размещения», а также за счет имеющихся финансов в размере 105 000 рублей.

Возврат инвестиций
В октябре 2016 продажи саженцев прекратятся. Считаем финансовый результат за весь 2016 год. Тут три варианта.
1. Оптимальный вариант – прибыль покрывает вложения. То есть к октябрю мы получаем 2,5 млн.р. свободных денег, которые возвращаем инвесторам пропорционально вкладу. При этом питомник продолжает дальнейшую работу без новых затрат.
2. Прогнозируемый вариант. Если финансовый результат ниже – формируем резервный фонд исходя из того, что до весны 2017 продаж толком не будет, его оставляем для работы, а остаток свободных средств делим пропорционально вкладу.
3. Все очень плохо. Если денег нет, и держаться не получается. Адекватные инвесторы ждут весны и новых продаж, ибо питомник будет затарен саженцами по-полной в количестве 100 000 штук крупных кедров плюс еще запасы по мелочи. Особо паникующие инвесторы, не готовые ждать до весны вправе получить свой вклад обратно по номиналу за счет продажи своей доли действующим инвесторам, имеющим право на приоритетную покупку доли. Если продажа долей не состоялась в октябре, до весны 2017 года мы проводим инвентаризацию, считаем общее число саженцев, земли, инвентаря, и по желанию паникующего инвестора возвращаем его вклад в натуральной форме. Выражаясь местными терминами, в случае скама ваш вклад забираете натурпродуктом. Условно говоря 100 тыс. кедров пилим на 2 500 000 рублей, получаем 25 рублей за один саженец крупного кедра. То есть каждый пайщик в случае полнейшего скама гарантированно получит тысячу кедров за вложенные 25 000 рублей. Худо бедно, если разругаемся и разойдемся в обиде (не дай Бог конечно), свою тысячу кедров сможете продать по 25 рублей или высадить на память о неудачном проекте. Но я уверен, такого не будет.
Сбор инвестиций до момента продажи всех 35 паев с получением оплат. Потенциальному инвестору может быть отказано в продаже пая без объяснения причины. В идеале в числе инвесторов хотелось бы видеть здравомыслящих людей, которые возможно были бы готовы поучаствовать в развитии предприятия не только финансово, но и идеями, возможно персоналом, землей. Периодически будем устраивать планерки с обсуждением стратегии развития. Каждый инвестор принимает участие в управлении реального сельхозпредприятия.

На сегодня забронированы паи:
Александр Иванович Г.: 2 пая,
Роман Б.: 4 пая,
Игорь З.: 5 паев,
Паи не оплачены, но каждый из инвесторов получил оферту сроком действия 1 месяц. То есть эти люди могут не стать инвесторами лишь в случае неоплаты взноса, отказать им в приеме мы не можем и не будем.
Многие мечтают о собственной нефтяной скважине, как об источнике гарантированного дохода. Мы не сможем создать месторождение нефти своими руками. Но каждый человек может вырастить свой собственный лес, в котором можно будет выращивать саженцы от небольших до крупномеров, можно будет организовать отдых, при этом земля будет оставаться в частных руках.
Задавайте вопросы, всегда открыт для предложений!
 
Последнее редактирование:

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
Занес в закладки, буду поглядывать. Может прикуплю чуток паев. Идеально конечно бы найти время на встречу и все посмотреть.
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Бронь на пять паев от форумчанина Самоделкинъ.
После Игоря З. с пятью забронированными паями, это второй потенциальный инвестор с форума.
Итого забронировано 16 паев. Выкуплено ноль.

добавлено через 6 минут
Занес в закладки, буду поглядывать. Может прикуплю чуток паев. Идеально конечно бы найти время на встречу и все посмотреть.

Давайте встретимся. Я живу в Омске. Готов как к личному общению, так и к общению по Skype/Viber/Whatsapp .
 
Последнее редактирование:

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000

Тол

Интересующийся
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
А как будет выглядеть юридически оформленный пай или всё под честное слово? http://kedr.1m2.su/ -" содержит вредоносный программный код
По данным Яндекса, на сайте присутствует вредоносный код, который может заразить ваш компьютер вирусом или получить доступ к вашей личной информации"-Тоже вопрос!?:eek:
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
А как будет выглядеть юридически оформленный пай или всё под честное слово? http://kedr.1m2.su/ -" содержит вредоносный программный код
По данным Яндекса, на сайте присутствует вредоносный код, который может заразить ваш компьютер вирусом или получить доступ к вашей личной информации"-Тоже вопрос!?:eek:

Сайт сделан на шаблоне GK Steakhouse, я посмотрел вручную первичный код, ничего опасного не вижу. В яндекс.вебмастере специально проверил:
"kedr.1m2.su
другой сайт
Вредоносный код на сайте не обнаружен. Однако обратите внимание, что поиск Яндекса осуществляет лишь выборочную проверку страниц сайта."
Или Яшка тупит, или действительно что-то есть. Гугль не считает сайт опасным. Подал заявку на перепроверку в яндекс.вебмастере. Поставил сайт на скачивание для проверки айболитом. Айболиту больше доверяю, чем Яше, о проверке отпишусь.

По поводу пая. Делаем договор простого товарищества, где прописываются вклады каждого участника в складочный капитал.

добавлено через 10 минут
Предварительно, Яндекс нашел на сайте Troj/JSRedir-MH. Поищу и я его следы.
Вирус Troj/JSRedir-MH - это такая странь, которая вызывается яваскриптом и добавляет пиксель флеша на ваш сайт, в этой флешке модет назодиться все что угодно, но заметить ее невозможно.

Где находятся зараженные файлы Troj/JSRedir-MH ?

Они могут находиться в любой папке, например если вы используете движок instantcms, то вирус находится в папочке admin/images/components/ и тут либо в этой либо во внутренних ищите файлик ***.js, родные скрипты в этих папках не находятся.

Размер файлика 1,4-1,6 кб.

В общем, ищу и удаляю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу