• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в кедры - Страница 5

Port

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
132
Реакции
6
Поинты
0.000
Если инвестиция отбивается за год, я думаю это неплохая инвестиция в условиях современности.


Если за год, то в целом да.
Но есть значительно более рентабельные виды деятельности.
В особенности когда речь идёт о живых деньгах
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Вам , сударь , есть смысл самостоятельно ( чтобы обойтись без лишних костов ) изучить вопрос РАЙОНИРОВАНИЯ сибирского кедра и соответствующий опыт СОВЕТСКИХ времен , а он - этот опыт , точно знаю - имеет место быть . Продажныне цены на этот продукт в центральной России заметно выше . :biggrin2:
 

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
Как там сбор денег на кедр двигается?
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Вам , сударь , есть смысл самостоятельно ( чтобы обойтись без лишних костов ) изучить вопрос РАЙОНИРОВАНИЯ сибирского кедра и соответствующий опыт СОВЕТСКИХ времен , а он - этот опыт , точно знаю - имеет место быть . Продажные цены на этот продукт в центральной России заметно выше . :biggrin2:

Опыт районирования имеется. Он сводится к тому, что даже на Кубани сибирский кедр выращивают и любят. Главные проблемы - это достаток воды и невымерзание корней. При должном уходе обе проблемы решаемы достаточно легко. Если готовы поделиться ценной информацией - буду признателен. Потому что с информационно полезными постами нынче напряженка. Насчет центральной России - это и есть основная площадка для сбыта. Омск в качестве покупателя дает не более 15 % от всей выручки.

добавлено через 1 минуту
Как там сбор денег на кедр двигается?

Написал в личку, чтобы не нарушать правила форума

добавлено через 7 минут
Из общедоступной информации. В рамках акции "Саянский кедр по 84 рубля" собрал больше 200 тысяч рублей предоплат. Выкупил 25000 кедров с этих денег. Заключил договор на 75000 штук кедров. Проплачено 37 000 рублей. Процесс кипит. В пятницу 39 000 внес в банк на расчетный счет для оплаты горшков под саженцы и рассадных пакетов под крупные кедры. Внес исходя из цен, которые были на сайтах. Приятно порадовали скидками. Ждем теперь 4320 литровых горшочков и 3000 десятилитровых пакетов под крупные кедры. Крупные кедры в пакетах хочу весной выставить по 700 рублей минимум, все таки это закрытая корневая система плюс труд. Ценник за семи-восьмилетний кедр вполне оправданный.
 
Последнее редактирование:

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Можно попробовать в какой - нибудь Заповедник , Национальный парк начать их продавать , если убедить дирекцию в целесообразности эксперимента по созданию кедровой рощи в пределах оного . Есть в Калужской , например , области Нац . Парк " Угра " : воды там хватает , но это со спецами нужно решать . :money:
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Можно попробовать в какой - нибудь Заповедник , Национальный парк начать их продавать , если убедить дирекцию в целесообразности эксперимента по созданию кедровой рощи в пределах оного . Есть в Калужской , например , области Нац . Парк " Угра " : воды там хватает , но это со спецами нужно решать . :money:

Предложение дельное, но мой опыт говорит следующее. Самый идеальный покупатель - это человек. Ему если надо гвоздь или доску - он увидит и купит. Юридические лица (по крайней мере в наших краях) - вынесут весь мозг, проанализируют 100500 поставщиков и купят там где лучше будет. Этой весной сработал с одним омским питомником - просто затрахали, то им не подошло, это им уже не актуально, из 5000 елок вручную отбирал 2000 под их дудку. Ну а бюджетные организации - как мне кажется - самые капризные. Мало того что это юр.лица, так еще потом за бюджетные денежки замучают отчетами.

Если хотите - мы платим процент за привлеченных клиентов. Если готовы реализовать партию саженцев в заповедник - в долгу не останусь.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Предложение дельное, но мой опыт говорит следующее. Самый идеальный покупатель - это человек. Ему если надо гвоздь или доску - он увидит и купит. Юридические лица (по крайней мере в наших краях) - вынесут весь мозг, проанализируют 100500 поставщиков и купят там где лучше будет. Этой весной сработал с одним омским питомником - просто затрахали, то им не подошло, это им уже не актуально, из 5000 елок вручную отбирал 2000 под их дудку. Ну а бюджетные организации - как мне кажется - самые капризные. Мало того что это юр.лица, так еще потом за бюджетные денежки замучают отчетами.

Если хотите - мы платим процент за привлеченных клиентов. Если готовы реализовать партию саженцев в заповедник - в долгу не останусь.

У меня , слава Богу , с источниками дохода все в порядке . Договариваться , как бы это ни было дискомфортно , должен производитель с потребителем . Не вредно по тренироваться и научиться взаимодействовать с бюджетными организациями . Г . Бюджет у нас - неоспоримо крупнейший ресурсодержатель , а так же , соответственно , крупнейший заказчик . Такая тренировка может пойти на пользу вашей хозяйственной деятельности . И ныне и присно и во веки веков . :biggrin2:
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
И ныне и присно и во веки веков
Аминь :_12:
Хромает у меня дистанционное обзванивание корпоративных клиентов. Ну что же, видимо опять придется по принципу "Все сам". Оно действительно полезно, но иногда уж слишком сложно реализуемо. Нужно найти выход на лицо, принимающее решение, тут в Омске то фиг достучишься до нужных лиц, а за 3000 км... В любом случае спасибо за наводку.
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Менеджер-продажник нужен, мне кажется.

Вы даже не представляете как нужен. Если я худо-бедно за сезон с апреля по июль наторговал почти на 700 тысяч, то с хорошим продажником мы бы таких бы делов наделали, мама не горюй :)
 

avvpm

Интересующийся
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
103
Реакции
9
Поинты
0.000
Очень интересная тема,с удовольствием все прочитал. У вас действительно присутствует настоящий дух предпринимателя - идти до конца, чтобы не случилось! Выражаю уважение и желаю успехов на вашем поприще! Все сложилось и удача с участком и случайный человек с саженцами и ваше рвение достичь успеха!:_106:
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Заказал сегодня магнитики для всех, кто купил больше 5 кедриков. Цена вопроса меньше 5 рублей, зато покупателям думаю будет приятно.


Кроме этих магнитов еще решил 1500 р. потратить на магниты для автомобилей, по два штуки формата А4 на авто. Обклею себя, брата, отца, тестя. Думаю, это вызовет некий интерес у народа :)

Сегодня решил окучивать коттеджные поселки. Ботов у меня достаточно для рассылок. Находил группы поселков в контакте, фильтровал мертвяк, закидывал инфу администраторам групп. К аккаунтам с красивым женским лицом и телом всегда добрее отношение получателя :)
Вот например, одна из волонтерш. Страничка почти как настоящая.


А это бот-рассыльщик мужчина. Тоже внушает доверие :)


Конечно, все эти рассылки иногда бесят людей, но они работают. Иногда человек сам не знает, где купить такие деревья, а тут красивая Анастасия пишет и предлагает. Ждать, что народ сам тебя найдет - нереально. только активный сбыт.

Идут звоночки с контекстной рекламы, записываю в контакты. Сложность продажи кедров все-таки в том, что весной и осенью, когда извиняюсь, ж**а в мыле, народ начинает звонить и спрашивать - а как лучше выращивать, а если присыпать торфу, а можно ли самому с ореха вырастить и так далее. То есть когда абсолютно нет времени отвечать, народ начинает задумываться о приобретении кедров и у него появляются первые логичные вопросы.

Разослал 40 сообщений по поселкам, подустал.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Хотел спросить, а почему такой домен у сайта? почему не просто ru?

а как лучше выращивать, а если присыпать торфу, а можно ли самому с ореха вырастить и так далее. То есть когда абсолютно нет времени отвечать

А нужно отвечать, я если не знаю, я не куплю, для этого нужен человек который владеет информацией, может это продажник или просто друг или родственник. А может надо сесть и написать хороший ФАК
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Хотел спросить, а почему такой домен у сайта? почему не просто ru?
Потому что я помимо питомника развиваю и другие свои проекты под единой группой 1m2group. Например, buket.1m2.su. Еще в заброшенном состоянии домен travel.1m2.su - там было турагентство, просто кризис с Турцией и Египтом поставил крест на компании. Просто хотелось бы, чтобы 1m2group стал неким показателем качества и доступности для людей.

А нужно отвечать, я если не знаю, я не куплю, для этого нужен человек который владеет информацией, может это продажник или просто друг или родственник. А может надо сесть и написать хороший ФАК
Я не спорю, что отвечать нужно. Возможно, мой ФАК не совсем хорош, но я считаю, что просто людям лень читать, им надо спросить, про то что спрашивали уже миллионы раз. На данный момент провел обучение, рассказал брату что и кому отвечать. Будет всем копипастить выдержки из ФАКа.
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Спасибо питомнику "Юбилейный", что прокачал мою тачку :) Первый магнит наклеен


добавлено через 45 минут


добавлено через 7 часов 31 минуту
Еще одна машинка кедровая :)
 
Последнее редактирование:

Vaiue

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
109
Реакции
18
Поинты
0.000
супер бизнес у вас!!! :_106: только сил отнимает ... надеюсь, что и моральное, и материальное удовлетворение вы все-таки получаете
а почему у вас цена всего 150 рублей, потому что оптовая? посмотрела в нашем регионе
"Саженцы, кедр сибирский, стандарт, 40-50 см - розничная цена от 1000 рублей"
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000

Успехи успешны

добавлено через 2 минуты
супер бизнес у вас!!! :_106: только сил отнимает ... надеюсь, что и моральное, и материальное удовлетворение вы все-таки получаете
а почему у вас цена всего 150 рублей, потому что оптовая? посмотрела в нашем регионе
"Саженцы, кедр сибирский, стандарт, 40-50 см - розничная цена от 1000 рублей"

У меня много кедров, а у них наверное мало, и мне надо продать все побыстрее, заработать популярность и имя лучшего поставщика саженцев кедров на Россию и Казахстан. У них наверное цена на закрытую корневую систему, типа с гарантиями приживаемости и долголетия и суперурожайности, а у меня цена на открытую корневую систему, но я достаточно честно говорю всем, что лучше купить три моих саженца с открытой корневой, чем один с закрытой корневой.
 
Последнее редактирование:

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Последний день лета, последний день привлечения инвестиций. С форума продано четыре пая, на три пока что осталась бронь. Немного внес смуту потенциальный инвестор из СПб, пожелавший выкупить все паи сразу, но по итоговой передумал. Что у нас сегодня.
50 паев - я
11 паев - брат
4 пая - отец
1 пай - Александр Иваныч
4 пая - Игорь Замуруев
2 пая - Александр Анапский
3 пая под вопросом Самоделкинъ
Остальные брони на паи сняты.
Итого, размещено 72 пая, три еще под вопросом.
25 паев не продадутся - это факт. Зато это дает свои преимущества благодаря перераспределению долей. То есть один пай будет обеспечивать на 1/100, а 1/72 долю в проекте. Может быть немного коряво, но так бывает.
Что мы имеем на сегодня?
На сегодня выкуплено 42400 кедров (125000 р. + 37000 р. + 50000 р.). Лесничество довольно, поэтому оставшиеся кедры будут держать за нами, то есть по итогам сентября-октября еще закинем им денег, ибо сейчас денег немного, и они будут нужны для выкопки и отправки саженцев в этом сезоне.
Куплено 4240 литровых горшков. Куплено 3000 больших пакетов под крупные кедры.
В принципе, я не ошибся, что сосредоточился не на поиске инвестиций, а на выстраивании сбыта. На сегодня получено чуть менее 400 заказов на кедры, голубые ели и другие хвойные. На 01.08.2016 получено 210 тыс.р. авансов за саженцы. Это больше, чем деньги от продажи паев. То есть продавать саженцы оказалось проще, чем паи. Не скрою, предприятие такого формата я не строил, и пока что доволен процессом. Все, кто говорил мол саженцы это фигня и прочее, оказались не правы. Я не ошибся, что не жалел денег на рекламу, что сделал шок-цену на саженцы, запустил розыгрыш 5000 рублей через одну из групп вконтакте, обклеил наклейками несколько машин. Познакомился с новыми людьми из разных городов.
У нас классная команда. Нанял на удаленную работу нового человека, живущего недалеко от саянского госпитомника. Сегодня он копает первые 300 кедров. Я пока нахожусь в Омске. Первые 200 кедров будут подарены Омску, а часть продана в Москву. Думаю, в Омске получится стать "главным по кедрам". Добиться того, что саженец кедра устойчиво ассоциировался с питомником "Юбилейный". Как ни крути, у нас 1 млн.человек живет, это немало и это тоже потенциальный сбыт. Главное - хорошо отработать сентябрь. Когда наши кедры будут высажены по всей стране, заработает вторая волна сарафанного радио, думаю это поможет получить много заказов на весну.
Денег всегда должно немного не хватать. Это позволяет избежать необдуманных трат. В состоянии "легкого голодания" мы заканчиваем продажу паев. С этого момента прием денег возможен лишь в форме спонсорства или в виде предоплаты за саженцы с правом ее возврата.
В данной ветке буду публиковать дальнейшие отчеты о работе питомника, если кому интересно.
 
Сверху Снизу