• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минкомсвязи РФ работает над поправками к «антитеррористическому пакету» законов

kral85

Новичок
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
315
Реакции
15
Поинты
0.000
По мнению главы Минкомсвязи, правоприменение некоторых норм «является затруднительным».
Минкомсвязи РФ считает, что «антитеррористический пакет» законов был принят без учета позиции министерства и требует доработки. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Николая Никифорова, в настоящее время Минкомсвязи готовит поправки к законам, разработанным депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. Поправки будут представлены осенью как правительству, так и Госдуме нового созыва.
Напомним, 24 июня нынешнего года Госдума РФ приняла ряд законов, известных как «антитеррористический пакет». Согласно документам, операторы связи, соцсети и мессенджеры обязаны в течение полугода хранить записи разговоров, переписку и пересылаемые файлы пользователей, а также предоставлять эту информацию по требованию ФСБ. Кроме того, они обязаны три года хранить сведения о факте осуществления звонков и отправки сообщений.
По словам Никифорова, «хронология, по которой закон принимался в версии второго чтения, не позволила комитету учесть или заслушать позицию министерства». Министр прогнозирует возникновение серьезных вопросов с конкретным правоприменением закона и уверен в необходимости внесения целого ряда поправок к статьям, касающимся технологической сферы.
В частности, требуются уточнения в разделах, где говорится о сертификации средств связи, ключах шифрования и хранении данных. Как пояснил министр, правоприменение нормы, обязывающей предоставлять криптографические ключи, «является затруднительным».
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Министр прогнозирует возникновение серьезных вопросов с конкретным правоприменением закона и уверен в необходимости внесения целого ряда поправок к статьям, касающимся технологической сферы.
от части соглашусь... трудности не заставят себя ждать.
 
Сверху Снизу