• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хакеры отказываются от вредоносного ПО в пользу инструментов для администрирования

kral85

Новичок
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
315
Реакции
15
Поинты
0.000
В руках киберпреступников даже самые прозаичные приложения могут представлять угрозу безопасности.
Злоумышленники все чаще отказываются от вредоносного ПО и других хакерских техник в пользу легитимных инструментов для администрирования. Как сообщают эксперты LightCyber, в 99% случаях для дальнейших действий в скомпрометированной сети хакеры используют не вредоносы, а стандартные инструменты системных администраторов, благодаря чему атаки долгое время остаются незамеченными.
Получив доступ к системе, злоумышленник должен определить, где хранятся интересующие его данные. Для этого ему нужно изучить структуру сети, установить используемые ресурсы и найти уязвимости. Большой популярностью у киберпреступников пользуются сканер портов и IP-адресов локальной сети Angry IP Scanner и инструмент для сканирования сети Nmap. По данным экспертов, на Angry IP Scanner приходится 27,1% инцидентов с использованием топовых инструментов для администрирования. Однако чаще всего хакеры используют интегрированный SSH и Telnet клиент SecureCRT – 28,5% инцидентов.
Как правило, злоумышленникам удается получить доступ к сети с помощью техник социальной инженерии. Далее для удаленного доступа к компьютерам они используют TeamViewer и WinVNC. Похищение данных осуществляется через привычные программы, такие как браузеры или клиенты для обмена файлами. По словам экспертов, в руках киберпреступников даже самые прозаичные приложения могут представлять угрозу безопасности.
В исследовании LightCyber, длившемся шесть месяцев, принимали участие финансовые, правительственные, здравоохранительные и технологические организации.

Источник:http://www.securitylab.ru/news/482990.php
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Хакеры отказываются от вредоносного ПО в пользу инструментов для администрировани

Похищение данных осуществляется через привычные программы, такие как браузеры или клиенты для обмена файлами.
приспособили под себя неприметные на первый взгляд программы.
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000
Re: Хакеры отказываются от вредоносного ПО в пользу инструментов для администрировани

Уже была эта новость..
 
Сверху Снизу