• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бизнес настроение Японии застаивается на глобальной неуверенности

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.785
Токино (Reuters) - доверие японских производителей не изменилось в июне за три месяца, тогда как в мае потребительские цены упали для хрупкой экономики с сильной иеной и спросом за ее рубежом.

Добавилась неопределенность и усилились опасения по поводу мировой экономики после того, как Британия проголосовала на прошлой неделе за выход из Европейского Союза. Это охватило многие финансовые рынки и вызвало опасения у одного из крупнейших экспортных рынков Японии, что он может упасть в рецессию.

Отдельные данные по пятнице 1 июля показали, что основные потребительские цены упали на 0,4% по сравнению с маем прошлого года. Отмечается быстрое падение с 2013 года и Банк Японии остается под давлением, чтобы расширить денежно-кредитное стимулирование на следующий месяц.

Квартальный опрос японского банка Tankan показал индекс с заголовком для крупных производителей и составил +6 и изменился по сравнению за тримесяца, лучше, чем срединный прогноз рынка +4.

Подавляющее большинство опрошенных компаний пострадали еще перед референдумом Великобритании по ЕС, который нокаутировал акции Токио и кратко подтолкнули доллар ниже 100 иен впервые с 2013 года. Опрос показал, что индексы больших нон-производителей не ухудшились сильно, снизилась от +22 до +19.

По сравнению с планами крупных фирм сократить капитальные расходы на 0,9%, они наоборот планируют увеличить капитальные расходы на 6,2% за текущий финансовый год, который заканчивается в марте 2017 года.

Экономика Японии расширяется самыми быстрыми темпами в первом квартале этого года, но аналитики говорят, что не могут подобрать рост для остальной части этого года в связи с медленным приростом заработной платы на потребление. Также влиют внешние встречные ветры, такие как слабый формирующийся рыночный спрос и рост иены, а также перспективы экспорта.

Перевод специально для MMGP.COM
http://www.straitstimes.com/business/economy/japan-business-mood-stagnates-on-global-uncertainties

http://text.ru/antiplagiat/5776751c4b662
 

Похожие темы

Сверху Снизу