• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Команда хакеров разыскивает компанию HashOcean

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Команда хакеров разыскивает компанию HashOcean​


По последней информации от группы, которая называет себя этическими хакерами, продолжается поиск владельцев мошеннической биткойн компании HashOcean. Компания внезапно исчезла, прихватив с собой миллионы вкладов своих пользователей.

«Мы уже близко, и мы отдавали всю собранную информацию Дану и Ковану», рассказывает в интервью группа, которая называет себя Kypertech. Если команда, которая прилагает все усилия, чтобы улучшить безопасность технологий блокчейн, добьется успеха в своих поисках они помогут вернуть вклады пользователей.

Чем занимаются хакеры?

Группа сообщает, что им необходимо провести несколько injection атак, а также прямых взломов системы для того что бы выяснить месторасположение оставшихся серверов компании, а также раскрыть настоящую личность владельца компании HashOcean.

«Если бы у нас в команде было на 20 хакеров больше, нам было бы легче анализировать всевозможные данные операций HashOcean и их партнеров, чтобы наконец-то выяснить настоящее имя владельца или владельцев», рассказывает группа.
Участники группы поведали:


«В данный момент в нашей команде работает 43 хакера из многих стран, и мы сумели раскрыть месторасположение трех из семи известных серверов компании HashOcean. Наша основная задача сейчас, это выяснить какая компания услуг электронных платежей перевела им деньги, и мы сейчас анализируем переводы проводившиеся на территории России. В данный момент мы отслеживаем IP адреса. Как только мы сумеем отследить большую часть их, компании HashOcean придется сдаться. Мы разрушим их планы»

Хакеры сообщают, что их хотели подкупить

«Они хотели остановить наши поиски», рассказывает группа. Хакерам предложили 100 биткойн, для того что бы они прекратили поиски HashOcean. Предложение они получили на электронный адрес через само уничтожающийся модуль, который исчез через три секунды. Но группа сообщает, что они уже близко подобрались к мошенникам и останавливаться не собираются.

Сотрудничество с ФБР

Группа сообщает, что они тесно сотрудничают с ФБР и другими правоохранительными органами.

«Мы уже передали ФБР информацию о месторасположении сервера компании в Сан Франциско, а других в Интерпол. Мы делаем все что можем, но многое зависит от пользователей и от того как сильно они хотят нам помочь»

Группа также сообщает, что в данным момент сотрудничает с еще одной онлайн компанией, которая тоже проводит расследования совместно с ФБР, собирая всевозможные данные, включая информацию о пользователях HashOcean, их электронные письма и денежные операции. А ФБР занимается конфискацией и проверкой найденных серверов.

Как могут помочь частные майнеры?

Группа просит всех частных майнеров передать информацию об их переводах, чтобы ускорить процесс анализа IP адресов.

«Пока что нам все помогают, и мы уже получили тысячи сообщений с разнообразной информацией. Частные пользователи предоставляют нам информацию, а хакеры, которых мы наняли помогают нам с разнообразными дополнительными задачами. Так мировое сообщество помогает друг другу исходя из соображений этики»

Группа сообщает, что им необходимо больше хакеров с навыками взлома серверов. Желающие могут подать заявление на участие используя их адрес #hashocean, а остальные могут распространять информацию в социальных сетях, чтобы привлечь к работе больше людей.

Официальное заявление от группы Kypertech

«В данный момент мы сумели отследить два сервера компании. Один расположен рядом с Сан Франциско, а другой в восточной Европе. ФБР готовится к конфискации оборудования.

Нет они не просто обманули вас, а украли ваше оборудование, мы видим, что их центры до сих пор работают. Это не была схема Понзи, потому что выплаты проводились ежедневно.

Немного о нас. Наша группа это команда этических хакеров, и да, мы стали жертвами компании HashOcean. В общей сумме мы потеряли 85,000 долларов и поэтому мы очень рассержены. Мы не можем делиться всей информацию, которую мы получаем, потому что это может навредить расследованию. Но мы по ходу расследования будет делиться некоторыми новостями.

РАДИ БОГА компания #hashocean имеет такой же UA-ID номер, как и bits rapid ни в коем случае не вкладывайте в этой деньги!»


Что будет дальше?

Группа сообщает, что один из их хакеров смог найти связь bitsRapid с сайтом dacaposolutions.com, которым владеет компания HashOcean. Хакер говорит, что на сайте установлен https переориентировка которая запутывает UA-ID, но они продолжают работать над решением этой проблемы.

«Нам очень нужны данные десяти переводов в Сингапуре через компанию HashOcean. Спасибо! Отправьте на электронный адрес [email protected].

В данный момент мы смогли найти 8 основных электронных кошельков, которые имеют общий объем более 200,000 биткойн. Каждый из них имеет отдельный IP адрес, который соответствует месторасположению сервера компании. Но они все имею общий главный IP адрес.

#Hashocean в ближайшее время будет взломан. Один из наших хакеров из Польши нашел путь доступа на серверы сайта hashocean.com, который предоставит нам возможность найти достоверные данные, но пока еще не доступ к украденным средствам. Это самое серьезное заявление»


Чтобы узнать больше, перейдите на страницу группы на Twitter @KyperTech.

Источник: getcoin.today
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Предложили 100 битков 60-70 тыс $ как откуп, от многомиллионного кидка)))) Статья про робен гудов прям)))
 

iteamo

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,769
Реакции
711
Поинты
0.000
Многообещающае дело. Найти то найдут. но как свое забрать?
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Ну допустим найдут, ну допустим снимут с них свое и немного за свои напряги и что?
Больше похоже что у ребяток зажглось в стульях от сумм которые уплыли, и они хотят поучаствовать в дележе..
 
Сверху Снизу