• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какой лучший и самый актуальный язык программирования на сегодняшний день?

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Доброго времени, друзья!

В последнее время очень увлекся тематикой веб программирования! Я в этом деле новичек, не считая базовых знаний html и css, что можете посоветовать и с чего начать?

Вот сегодня посмотрел прикольный ролик на ютуб, топ 9 языков программирования в 2016 году) Делюсь им с вами, и также жду ваших размышлений на эту тему)

 

iteamo

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,769
Реакции
711
Поинты
0.000
я уже давно думаю начать и самому изучать эту тему, но все никак руки не дойдут. да и сидеть перед монитором круглый день не очень охота. хотя и денежки то норм можно делать
 

Wie

Любитель
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
218
Реакции
24
Поинты
0.000
Скажу вам так: нет лучших языков... Есть полезные для того или иного проекта. У каждого языка есть свои плюсы и минусы.
АЗЫ: css+html+php
Средний уровень: К тому что выше добавляется JS(jquery) и mysql.

Могу помочь, объяснить или научить чему-то за спасибо. Не откажусь и от пары монеток)
P.s языки здесь PHP+JS///
 

Djam36

Интересующийся
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
33
Реакции
10
Поинты
0.000
Скажу вам так: нет лучших языков... Есть полезные для того или иного проекта. У каждого языка есть свои плюсы и минусы.
АЗЫ: css+html+php
Средний уровень: К тому что выше добавляется JS(jquery) и mysql.

Могу помочь, объяснить или научить чему-то за спасибо. Не откажусь и от пары монеток)
P.s языки здесь PHP+JS///

Азы? Азы чего?
вы не правильно выделяете категории языков программирования

Web - javaScript,Python,Php,Ruby,JAVA
Enterprise - Java, C#
GameDeveloping - C++
SystemDeveloping - C
ну и так далее, язык программирования это инструмент, какой инструмент выбрать каждый выбирает сам от рода задач которые он хочет решать.
Сам учу Python скоро к этому списку добавлю С# и JavaScript хотя знаком со всеми языками которые привел выше по списку кроме Ruby
 

Wie

Любитель
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
218
Реакции
24
Поинты
0.000
В последнее время очень увлекся тематикой веб программирования! Я в этом деле новичек, не считая базовых знаний html и css, что можете посоветовать и с чего начать?
Вот что пишет ТС.. Его интересует WEB-программирование..
Азы? Азы чего?
вы не правильно выделяете категории языков программирования

Web - javaScript,Python,Php,Ruby,JAVA
Enterprise - Java, C#
GameDeveloping - C++
SystemDeveloping - C
ну и так далее, язык программирования это инструмент, какой инструмент выбрать каждый выбирает сам от рода задач которые он хочет решать.
Сам учу Python скоро к этому списку добавлю С# и JavaScript хотя знаком со всеми языками которые привел выше по списку кроме Ruby
Потому я всё верно выделяю!
 

Djam36

Интересующийся
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
33
Реакции
10
Поинты
0.000
Вот что пишет ТС.. Его интересует WEB-программирование..

Потому я всё верно выделяю!

Все равно не согласен
С первой частью что нужно знать CSS и HTML нет проблем, но почему все упирается в PHP? есть много других ЯП для этой цели:)
 

Wie

Любитель
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
218
Реакции
24
Поинты
0.000
Все равно не согласен
С первой частью что нужно знать CSS и HTML нет проблем, но почему все упирается в PHP? есть много других ЯП для этой цели:)

Да потому что PHP самый простой язык для понимания и вообще начала изучения разработки серверной части сайта.И мне кажется ваше несогласие связано с набитием постов на форуме..Или приводите достойные аргументы, или прекращайте флуд.
 

Djam36

Интересующийся
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
33
Реакции
10
Поинты
0.000
Да потому что PHP самый простой язык для понимания и вообще начала изучения разработки серверной части сайта.И мне кажется ваше несогласие связано с набитием постов на форуме..Или приводите достойные аргументы, или прекращайте флуд.

Нет, я не навязываю свое мнение и не набиваю посты, я говорю что перспективнее PHP и легче PHP есть Python,есть статья на habrhabr ссылки давать нельзя но можно вбить в поиск "python vs php" там будет статейка почитайте.
 

Wie

Любитель
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
218
Реакции
24
Поинты
0.000
Нет, я не навязываю свое мнение и не набиваю посты, я говорю что перспективнее PHP и легче PHP есть Python,есть статья на habrhabr ссылки давать нельзя но можно вбить в поиск "python vs php" там будет статейка почитайте.

Я читал эту статью и там ни слова не написано, что питон легче php для изучения. Там лишь написано, что питон перспективнее и может использоваться более масштабно в рамках WEB...
 

Djam36

Интересующийся
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
33
Реакции
10
Поинты
0.000
Я читал эту статью и там ни слова не написано, что питон легче php для изучения. Там лишь написано, что питон перспективнее и может использоваться более масштабно в рамках WEB...

Если вы умеете пользоваться поиском, можно легко найти статьи где рассказывается на сколько легок python в изучении, предлагаю закрыть диалог и не разводить дальнейший holywar
 

HPZveR

Любитель
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
408
Реакции
34
Поинты
0.000
Очень удивился, увидев SQL в конце :) На сколько я знаю, по определению, SQL - язык запросов, а не программирования. И используется он в добавок к остальным языкам для web, т.к. web без БД не имеет смысла. Да, его можно отнести к языкам (тогда он становится на первое место среди языков по выше указанной причине), но тогда с таким же успехом к этому ТОПУ можно подключить и алгоритмический язык или псевдо-код так называемый, которыми рано или поздно, сами того не подозревая, пользуются все разумные организмы планеты. Соответственно он первый в ТОПЕ, учите его, подойдет для всех сфер и отраслей :D.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Если вы умеете пользоваться поиском, можно легко найти статьи где рассказывается на сколько легок python в изучении, предлагаю закрыть диалог и не разводить дальнейший holywar
возможно питон и простой, но из всех языков программирования мне почему то больше всего пришелся javascript в совокупности со своими библиотеками jqvery..))
 

Red Scorp

Интересующийся
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Сколько языков, столько и мнений)
Так что все таки продолжать изучать после html и css? PHP или питон...так и не понятно)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Так что все таки продолжать изучать после html и css? PHP или питон...так и не понятно)
ну как бы я для себя утвердил такую схему, чтобы стать более не менее нормальным веб разработчиком после html и css нужно изучить - php и javascript - этого будет вполне достаточно, чтобы делать отличные сайты и прочие интересные вещи)
 

Red Scorp

Интересующийся
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
после html и css нужно изучить - php и javascript - этого будет вполне достаточно, чтобы делать отличные сайты и прочие интересные вещи)
Спасибо, тоже приделживаюсь такой схемы, но это чтоб стать Web разработчиком, а для приложений? ну допустим создать чат или мини игру браузерную?
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Спасибо, тоже приделживаюсь такой схемы, но это чтоб стать Web разработчиком, а для приложений? ну допустим создать чат или мини игру браузерную?
Ну по идеи все это в той же ява-скрипте делается, а вообще лучше всего для приложений и браузерных игр язык програмирования джава...)
 

Red Scorp

Интересующийся
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
HTML5 и CSS3 сейчас решают многие задачи которые раньше допустим делали на JS и JQ
так что кто знаком с html 4.01 не составит особого труда выучить html5/
Тем кто совсем не знает язык разметки, советую сначала выучить версию 4,01
Но а я все таки начал изучать Питона))):biggrin2:
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
HTML5 и CSS3 сейчас решают многие задачи которые раньше допустим делали на JS и JQ
Кстати да, и думаю что HTML5 и CSS3 это далеко не последние версии этих языков, более чем уверен что в ближайшем будущем с помощью HTML5 можно будет и с базами данных MQL работать...)
 

Wie

Любитель
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
218
Реакции
24
Поинты
0.000
Ну по идеи все это в той же ява-скрипте делается, а вообще лучше всего для приложений и браузерных игр язык програмирования джава...)

да что вы говорите))) И серверную часть будете писать на JS?? Всё что делает ява скрипт - это клиент. На сервере php+mysql обычно.
 
Сверху Снизу