• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финская компания Auto-Outlet продала автомобиль Tesla за биткойны

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460

Автосалон Auto-outlet, который находится в Финляндии на своей странице facebook сообщил о продаже за bitcoin автомобиля VIP-класса марки "TESLA", который стоит почти 200.000 €.

На странице компании в фейсбук говорится:
"Биткоин снова популярен! Мы продали автомобиль за биткоины который стоит почти 200.000 Евро, именно такая цена у автомобиля TESLA Model s p90d. Алексей со своей женой пришли в автосалон размещенный в Праге и приобрели автомобиль. В машине вся отделка высокого качества. Мы принимает биткоин в качестве оплаты. Добро пожаловать за покупками! :)"



Перевод специально для MMGP.COM

 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Ничего сверъестественного))
ну да, у всех же есть столько биткоинов)). да и автомобили постоянно и везде продаются за криптовалюту.
например вы много автомобилей купили за биткоины? или может ваши друзья/знакомые совершали такие покупки?
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000
у вас есть такие возможности? или может они есть у ваших знакомых?)
Вы снова не поняли, Я говорил о методе оплаты.

У моих знакомых етсь такие возможности, но у меня пока нету)
 

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
А что законы в ЕС отменили по поводу отмывания и происхождения средств? Там за 10к евро мозги полоскают, а тут 200к и никто вопроса не задал? Утка. Вернее не утка, а дешевый пиар ход.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
А что законы в ЕС отменили по поводу отмывания и происхождения средств? Там за 10к евро мозги полоскают, а тут 200к и никто вопроса не задал? Утка. Вернее не утка, а дешевый пиар ход.

Если рекламятся значит придумали как это ограничение обойти..
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Вы снова не поняли, Я говорил о методе оплаты.
ну так а как же Вы тогда говорите, что ничего сверхъестественного, когда таких методов оплаты единицы. например то, что продали автомобиль за биткоины я слышу впервые.
 

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
Если рекламятся значит придумали как это ограничение обойти..
Это тупой пиар. Кто был в ЕС и хоть раз что-то покупал там дороже 10к евро - тот пойдем все без слов. Это Вам не Россия.
 

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
откуда вы знаете, что никто никому никаких вопросов не задавал?
Вопросов мало - ответы важны и подтверждение легальности 200к евро. Да и как эти битки по бухгалтерии провести? Одно дело что-то в Фейсбуке написать, чтобы поговорили, другое дело реальная сделка. Но это естественно мое имхо, так как я в ЕС квартиру покупал и примерно знаю всю эту бюрократию и "где взял, происхождение, легальность средств".
 

BigBossMan

Любитель
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
356
Реакции
177
Поинты
0.001
Одного меня смущает тот факт, что автосалон который находиться в Финляндии, продал авто непосредственно в Праге
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
как по мне так это возможно обычная шутка про биткоин
продали за евро а сказали что за крипту))
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
как по мне так это возможно обычная шутка про биткоин
продали за евро а сказали что за крипту))
а как по мне, так вполне возможна такая продажа. почему бы и нет?)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
европейское налогообложение более жесткое чтоб можно было уходить от налогов так нагло))
я думаю, что именно в данном случае там есть декларирование биткоинов. покупец пришел, перечислил биткоины, его записали в декларацию. типа как снимается налог на депозиты.
 

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
перевел в евро или куда хочешь и закинул на счет в качестве оплаты за авто. проблем нет.
Банк в ЕС такой перевод стопорнет, покажи легальность средств и их происхождение. Это только в новостях Биток рвет, а в реальной жизни - банкир закроет счет и отправит деньги назад, как это делается по всему ЕС (полноценному), США, Канаде, Израиле. С добрым утром. И это в лучшем случае, в худжем - попадешь в черный список и будет объяснять уже не в банке, откуда у тебя 200к евро да ещё и "черным налом" - другим биток не является. Это даже не Россия. В ЕС с отмыванием денег, очень и очень сложно.
 
  • Like
Реакции: ATT
Сверху Снизу