• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Самые точные прогнозисты поставили на укрепление доллара

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Аналитики банка Julius Baer возглавили рейтинг валютных стратегов Bloomberg, сделав накануне референдума в Великобритании точные ставки на курс фунта и иены. Теперь они предсказывают укрепление доллара



Швейцарский банк Julius Baer, аналитики которого, по данным агентства Bloomberg, давали самые точные прогнозы по валюте во втором квартале, ожидает укрепление доллара в третьем квартале, передает Bloomberg. По мнению валютных стратегов банка, американская валюта в ближайшие три месяца может отобрать у иены роль тихой гавани.

К концу второго квартала иена подешевеет к доллару на 4% — до ¥106 за $1, а курс евро снизится более чем на 2% — до $1,08 за €1, считает главный стратег по валютам Julius Baer Дэвид Коль.

По его словам, фьючерсные трейдеры недооценивают перспективу повышения процентных ставок Федеральной резервной системой. Это поможет доллару оправиться от худшего с 2011 года начала года, считает он. «Раньше мы были сторонниками ослабления доллара. В течение ближайших трех месяцев ситуация может сильно измениться», — сказал Коль.

Bloomberg называет стратега Julius Baer одним из главных пессимистов в отношении курса фунта стерлингов: Коль ожидает, что к 30 сентября фунт упадет примерно на 10% по сравнению с уровнем на 5 июля — до отметки $1,16. На этой же отметке, считает Коль, фунт будет торговаться и в конце 2016 года. Медианный прогноз опрошенных Bloomberg аналитиков на 31 декабря — $1,3 за £1.

Julius Baer по итогам второго квартала переместился со второго на первое место в рейтинге банков с самыми точными валютными стратегами по версии Bloomberg. В основном, это произошло благодаря верным ставкам на курсы фунта и иены, объясняет агентство. Аналитики Julius Baer не ожидали победы евроскептиков на референдуме по вопросу о членстве Великобритании в Евросоюзе, но сделали один из самых медвежьих прогнозов на курс фунта. Они также предсказали то, что иена укрепится, став тихой гаванью для инвесторов.

В день объявления итогов референдума, на котором британцы решили выйти из ЕС, курс фунта к доллару упал более чем на 10% — до самого низкого уровня с 1985 года. С тех пор фунт еще дважды обновлял минимумы за 31 год. В последний раз это произошло 5 июля, когда фунт опустился до отметки $1,3.

Источник
 
Сверху Снизу