• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Блокчейн-стартап займет место сбежавших банков

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Блокчейн-стартап FXCH намерен заполнить брешь, образовавшуюся вследствие ухода банков первого эшелона с рынка первичных валютных брокеров.



Ирландский блокчейн-стартап FXCH Ltd., основанный ветеранами институционального форекса, намерен заполнить брешь, которая образовалась в результате выхода крупных банков из рынка первичных валютных брокеров. В минувшую пятницу компания провела первую успешную сделку на институциональном спотовом рынке с использованием технологи распределенного реестра.



Члены новоиспеченной клиринговой организации может размещать заявки, исполняемые на любой институциональной FX платформе, расчеты по которым проводятся через FXCH.

Сфокусировавшись первым делом на небанковских участниках рынка, компания поясняет, что нацелена на разрешение проблемы недоверия к контрагентам благодаря организации управления на базе определенных норм, гарантийного фонда и жестко контролируемых механизмах контроля за исполнением.


Ф. Микулеч, основатель FXCH

Ф. Микулеч, основатель FXCH, комментирует: «Мы задействовали технологию блокчейн за ее убедительное, но пока не оцененное по достоинству качество – высокий уровень надежности, который вызывает доверие. Наши шаги в направлении исполнения сделок на рынке форекс с минимальными затратами – очевидный прорыв. Технология распределенного реестра открывает возможности для выстраивания высокого уровня доверия, которого на сегодняшний день удостоились лишь банки первого уровня. Это настоящая революция».

«Нашу работу существенно упрощают банки первого эшелона, покидающие рынок первичных валютных брокеров. Банки больше не горят желанием предоставлять свои кредитные линии клиентам для торговли на форекс, и эта брешь, образовавшаяся на рынке, еще не заполнена», — добавил Микулеч.

Источник
 

Похожие темы

Сверху Снизу