• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Avast купит конкурента AVG за $1,3 млрд

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

Компания Avast Software покупает своего голландского конкурента AVG Technologies за $1,3 млрд наличными, чтобы расширить свое присутствие на развивающихся рынках, передает Reuters.

Сумма сделки по покупке компанией Avast голландского конкурента AVG Technologies составит $1,3 млрд, или $25 в расчете на одну акцию AVG, что на 33% больше стоимости ценных бумаг к закрытию биржи в Нью-Йорке в среду.

Сделка будет оплачена наличными и кредитными деньгами: Jefferies, Credit Suisse и UBS предоставили Avast заем в размере $1,7 млрд. Закрыть сделку планируется в сентябре–октябре нынешнего года.

"Мы считаем, что объединение с Avast, частной компанией со значительными ресурсами, соответствует нашим целям роста и отвечает интересам акционеров", — сказал главный исполнительный директор AVG Гэри Ковач.

Обе компании работают на рынке кибербезопасности более 15 лет независимо друг от друга, обе они были основаны в 1991 г. в разных городах в Чехии. Как пишет Стеклер, "их нередко путали друг с другом". Avast остался непубличной компанией, после раунда финансирования от CVC Capital Partners компания была оценена в $1 млрд. Акции AVG торгуются на Нью-Йоркской бирже.

После сделки общее число пользовательской базы составит около 400 млн устройств, из них 160 млн — это смартфоны, планшеты и другие мобильные устройства. Сейчас аудитория продуктов Avast Software составляет около 230 млн пользователей.

Согласно заявлению Avast приобретение AVG поможет компании усилить свои позиции в сфере безопасности систем интернета вещей (IoT, Internet of Things), на развитии которой сейчас она сосредоточена. Объединение компаний займет "несколько месяцев".

Сделка была единогласно одобрена правлением и наблюдательным советом компании, которые рекомендуют акционерам AVG поддержать сделку.

Источник
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
- 1 антивирусник, но AVG не очень популярным был, я его только как то раз попробовал, а затем удалил сразу, не приглянулся он мне.
 

Sarg

Любитель
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
395
Реакции
128
Поинты
0.000
Я тоже никогда нигде о нем ничего не слыхал сенсационного, или вообще чего то, но тем не менее 1.3 $ ярда он стоил))))
AVG вполне надежный антивирь. Но голова на плечах самый лучший антивирус.
 

MickyKing

Новичок
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
107
Реакции
26
Поинты
0.000
Но голова на плечах самый лучший антивирус.
Антивирусы как раз созданыдля тех у кого голова на плечах, точнее теми... ну как и вирусы так что какая бы голова не была, если кто то умный захочет что вы что то подхватили вы обязательно подхватите... а на счет AVG вполне не плохой антивирус, новсе же аваст лучше, но еще лучше компьютер в коробке держать)
 

Sarg

Любитель
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
395
Реакции
128
Поинты
0.000
Антивирусы как раз созданыдля тех у кого голова на плечах, точнее теми... ну как и вирусы так что какая бы голова не была, если кто то умный захочет что вы что то подхватили вы обязательно подхватите... а на счет AVG вполне не плохой антивирус, новсе же аваст лучше, но еще лучше компьютер в коробке держать)
Если кто-то серьезный захочет ломануть то никакой антивирус не поможет.А вот голова поможет.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,763
Реакции
14,422
Поинты
47.450
Был у меня AVG AntiVirus Free... антивирус, как антивирус. Ничего особенно честно я в нем не нашел, немного грузит ОЗУ, но незначительно.. от куда такие суммы денег у малоизвестной компании?? :eek:
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Avast купит конкурента AVG за $1,3 млрд
На одного конкурента станет меньше для Avast) Хотя, могут перенять, возможно, некоторые полезные технологии, которыми, мне кажется, обладал их бывший конкурент!)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,763
Реакции
14,422
Поинты
47.450
На одного конкурента станет меньше для Avast) Хотя, могут перенять, возможно, некоторые полезные технологии, которыми, мне кажется, обладал их бывший конкурент!)
Теперь ждем пока Аваст будет приобретать и дальше своих конкурентов, ведь антивирус действительно хороший и популярен во всех странах. Даже покупка защиты одна из самых дешевых
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Я AVG года три юзал, хороший антивирь. Сейчас аваст стоит

Аналогично, только у меня AVG совсем мало стоял, как то он мне не показался. Перешел на аваст. Только вот цена покупки слишком велика, за не самый известный и распространенный антивирус.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
AVG даже не слышал про такой антивирус
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Одно что то не ненужное купило у друго го что то не нужное и получилось что то не нужное в квадрате ну и кому это не нужное надо и надо ли вообще......
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,763
Реакции
14,422
Поинты
47.450
Только вот цена покупки слишком велика, за не самый известный и распространенный антивирус.
цена реально высока, мне тогда интересно сколько стоят другие антивирусы, еще менее известны.
А такого рода поглощение я приветствую!:i-yes:
 
Сверху Снизу