• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мониторинг ShareInStock

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ivan Kuznetsov

Интересующийся
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
47
Реакции
23
Поинты
0.000
Как участника биржи в качестве инвестора (по правде сказать, скорее для развлечения) мне показалось не очень удобным следить за изменениями на бирже. Нет одного места, где можно было бы наблюдать всю картину в более-менее реальном времени. Да и по каждому эмитенту хотелось бы видеть не только график средней цены за акцию, но и более подробную инфо. К примеру, изменение цены в течении дня.

Посему, на коленке был написан вот такой прототип сервиса по независимому мониторингу биржы:

http://sis-mon.com

В данный момент (с 05-07-2016) идет сбор данных примерно каждые 15 минут. Уже сейчас можно зайти и помониторить цену продажи акций любого эмитента. Обратите внимание на подсказки над графиком

Если это кому-нибудь кроме меня окажется нужным, то в планах на ближайшее будущее:
1. Детальные графики по каждому эмитенту
2. Логин и настройка нотификаций о резких изменениях по выбранному эмитенту

Принимаются предложения, пожелания, интересные конструктивные идеи. :wink2:
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Не удается получить доступ к сайту

Превышено время ожидания ответа от сайта sis-mon.com.

:t-1doh:
 

Ivan Kuznetsov

Интересующийся
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
47
Реакции
23
Поинты
0.000
Домен совсем свежий, можно сказать вчерашний, мог не у всех взлететь. Попробуйте еще разок, пожалуйста
 

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
У меня сейчас работает, в целом идея интересная.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
с учетом того что это сделано из альтруистских побуждений, это просто замечательно, если были добавлены хотябы простейшие средства анализа, например средства отметки ценовых и временных уровней, то вообще цены бы не было :)
 

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
пригодится)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467

stwa

Интересующийся
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
33
Реакции
11
Поинты
0.000
Ivan Kuznetsov,
Не могли бы, уважаемый ТС, в 2-х словах описать как обошли incapsula ?
 

dryms

Любитель
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
102
Реакции
36
Поинты
0.000
какой-то косяк. Киорио 1,75 стоят, а у вас 1,54 последнее
 

Peacekeeper

Интересующийся
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
96
Реакции
39
Поинты
0.000

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Это не косяки. Просто, мониторят по ордерам покупок (красный стакан). Какая-то однобокая информация получается.
Ни ордера покупок, ни ордера продаж на тот момент не совпадали с мониторингом
 

Ivan Kuznetsov

Интересующийся
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
47
Реакции
23
Поинты
0.000
Ivan Kuznetsov,
Не могли бы, уважаемый ТС, в 2-х словах описать как обошли incapsula ?

не без помощи современных технологий )

какой-то косяк. Киорио 1,75 стоят, а у вас 1,54 последнее
не только по ним косяки пошли...эх


Спасибо за багрепорт. Проблема была в том, что вместо цены продажи отображалась цена покупки. Проблема исправлена, данные теперь актуальные. Возможно, нужно будет обновить кэш браузера.

Однако, если взглянуть на обновленный график (http://screencast.com/t/27ouHi7K), то можно заметить, что цены 1.75 в нем нет. Это может быть связано с тем фактом, что замеры мы делаем раз в 15 минут и акции по этой цене могли успеть выкупить. Возможно, нам стоит почаще делать замеры.

Это не косяки. Просто, мониторят по ордерам покупок (красный стакан). Какая-то однобокая информация получается.

Мониторинг ведется по всем параметрам. Визуализация данных пока однобокая, да. Мы выкатили примитивную версию, чтобы посмотреть на фидбэк -- интересно это кому-то вообще или нет. В следующей версии (а теперь понятно, что интерес есть) будет больше возможностей :)
 

MASKAR

Любитель
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
243
Реакции
63
Поинты
0.000
А можно исключить доли которые на ИПО. Например плаза 24 выдает цену 1, все правильно но, мне кажется будет интересней мониторить доли на вториче. А там у плазы 1,05
 

Ivan Kuznetsov

Интересующийся
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
47
Реакции
23
Поинты
0.000
А можно исключить доли которые на ИПО. Например плаза 24 выдает цену 1, все правильно но, мне кажется будет интересней мониторить доли на вториче. А там у плазы 1,05

теоретически это возможно. насколько это интересно практически? как можно использовать эту информацию?
 

MASKAR

Любитель
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
243
Реакции
63
Поинты
0.000
теоретически это возможно. насколько это интересно практически? как можно использовать эту информацию?

Пример - Пятница, получил выплату из PASCRD и хочу потратить деньги на новые доли. Доли которые на ИПО брать не хочу что бы не ждать месяц.

Захожу на ваш монторинг, и смотрю какие доли продаються меньши номинала, вижу почему то плаза 24 по 0.98 бягу покупаю. (Но если ваш мониториг показывает доли и с ИПО то плаза по 1 и идет боком)

Вот было бы такое может быть и торговля на бирже активизировалась. Купил дешевле продал дороже, ну мы все знаем что дальше.
 

Ivan Kuznetsov

Интересующийся
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
47
Реакции
23
Поинты
0.000
Пример - Пятница, получил выплату из PASCRD и хочу потратить деньги на новые доли. Доли которые на ИПО брать не хочу что бы не ждать месяц.

Захожу на ваш монторинг, и смотрю какие доли продаються меньши номинала, вижу почему то плаза 24 по 0.98 бягу покупаю. (Но если ваш мониториг показывает доли и с ИПО то плаза по 1 и идет боком)

Вот было бы такое может быть и торговля на бирже активизировалась. Купил дешевле продал дороже, ну мы все знаем что дальше.

Спасибо, идея принимается, ожидайте в следующей версии ;)
 

Ivan Kuznetsov

Интересующийся
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
47
Реакции
23
Поинты
0.000
Новая версия запущена! На всякий случай обновите кэш браузера.

Что нового:

1. По каждому эмитенту теперь отдельный график
2. На каждом графике указана цена покупки/продажи

А можно исключить доли которые на ИПО. Например плаза 24 выдает цену 1, все правильно но, мне кажется будет интересней мониторить доли на вториче. А там у плазы 1,05

3. Появился дополнительный график цены продажи, но без учета IPO. Специально по просьбе MASKAR

Идеи, пожелания, предложения? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу