• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Жизнь после халвинга: выборы в США и другие важные для биткоина события

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Жизнь после халвинга: выборы в США и другие важные для биткоина события​

До халвинга осталось всего ничего, и в сообществе появляется все больше мнений относительно того, что произойдет с ценой биткоина после уполовинивания награды. Не менее интересна и дальнейшая судьба криптовалюты.

Однако не только халвинг может повлиять на движение цены биткоина, есть и другие серьезные факторы. Редакция Forklog решила собрать воедино самые важные грядущие события, которые несомненно повлияют как на стоимость биткоина, так и на развитие всей индустрии в целом.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА США

Одно из последних предположений относительно цены биткоина было сделано Juniper Research. По мнению исследователей компании, цена криптовалюты может существенно вырасти, если Дональд Трамп победит на выборах президента США этой осенью.

Так, в новом опубликованном отчете авторы высказали следующее предположение:

«Если Дональд Трамп станет президентом США, перспектива хаоса на мировых рынках будет более чем реальной — аналитическое подразделение группы компаний Economist Group ставит его президентство среди десяти основных глобальных рисков».

Дональд Трамп действительно известен как весьма одиозный и даже скандальный, но в то же время очень популярный политик. Так, в январе этого года кто-то запустил в твиттере бота, который смешивает известные цитаты Трампа с цитатами из сабреддита /r/bitcoin. В результате чего получаются довольно смешные сообщения.

Например о The DAO:

http://twitter.com/trumpchain/status/746063915969241088/photo/1?ref_src=twsrc%5Etfw

“Погодите @officialmcafee. Мы построим стену вокруг блокчейна и Ethereum заплатит за это”.

Стоит отметить, что основной конкурент Трампа — Хиллари Клинтон — если и не повлияет на цену биткоина в случае победы на выборах, то как минимум внесет свой вклад в развитие индустрии. В конце прошлого месяца Клинтон заявила, что в случае победы намерена поддержать использование и развитие блокчейна в сфере государственных услуг.

На этом фоне интересны и традиционные обвалы рынков после прихода в Белый дом новой администрации. Так, приход Буша в 2000 сопровождался крахом доткомов, приход Обмамы в 2008 ипотечным кризисом в США. И судя по всему, эти выборы не станут исключением. Идеальным кандидатом на создание нового пузыря и резкого обвала в нынешней ситуации выглядит нефть, особенно с учетом того, как активно альтернативные источники энергии становятся повседневным явлением.

Что ж, посмотрим, как отразится на цене биктоина вероятный обвал цены на нефть. Но искать триггеры для долгожданного туземуна безусловно стоит именно в этой плоскости.

СПОР О РАЗМЕРЕ БЛОКА

Затянувшийся спор об увеличении размера блока биткоина недавно был актуализирован слухами о Терминаторе или Китайском ультиматуме. Напомним, одно из китайских криптовалютных СМИ опубликовало обсуждение китайскими майнерами предложения о переходе на Bitcoin Classic. Эти слухи по-прежнему не были официально опровергнуты или подтверждены, однако реакция рынка в день появления публикации заставила сообщество всерьез задуматься о дальнейшем развитии ситуации.

Предполагается, что если команда Bitcoin Core не увеличит размер блока до 2Мб до конца июля этого года и не закончит полноценную интеграцию SegWit, то Китай начнет переход на Bitcoin Classic.

Китайский ультиматум породил оживленную дискуссию в сообществе, которое, конечно, учитывает доминирующую роль китайских майнеров в индустрии. С другой стороны, становится все более очевидным то, что спор о размере блока окончательно перешел в плоскость политической борьбы внутри индустрии.

ВОСХОДЯЩИЙ ТРЕНД НА ICO И НОВЫЕ БЛОКЧЕЙН-ПЛАТФОРМЫ

2016 год начался с громких ICO: Lisk, The DAO. Эти краудсейлы прошли очень успешно и командам удалось привлечь несколько десятков миллионов долларов.

Примечательно, что почти сразу после завершения ICO Lisk появилось как минимум три проекта, позиционировавших себя как клоны этой платформы. Эти проекты также провели ICO, хотя и менее успешные.

Вскоре серьезным вызовом для всей индустрии стала атака на The DAO, в ходе которой было украдено три миллиона монет ETH. В сообществе наметился раскол.

Конечно, далеко не каждый новый проект ждет такая трагичная судьба или преследование клонов. Но не стоит забывать, что ежемесячно на небольших биржах со спорной репутацией появляется до пяти новых криптовалют, срок жизни которых длится 3-6 месяцев.

Вероятно, до середины 2017 года нас ждет целая волна крупных краудсейлов и, соответственно, очень много новых проектов. Всем этим проектам нужны биткоины — на развитие, на разработку, для обеспечения ликвидности. Такая динамика может очень быстро привести к длительной стагнации всей индустрии и массовому разочарованию.

В конечном итоге большинство разочаровавшихся будет переливать свои инвестиции обратно в биткоин и те альтернативные криптовалюты, которые смогут закрепиться за это время на рынке (предположим, ТОП 20, актуальный через два года).

То же самое касается и блокчейн-разработчиков, которых на данный момент рынку не хватает катастрофически. Во-первых, их станет значительно больше, они будут более квалифицированы и смогут создавать более качественные продукты на основе биткоина или других блокчейн-систем. Поэтому интенсивное появление новых блокчейн-систем и проведение ICO — это очень неоднозначный фактор, который может повлиять и на биткоин, и на индустрию цифровых валют в целом. При этом не только негативно, но и положительно.

КРЕЙГ РАЙТ И ЛИЧНОСТЬ САТОШИ НАКАМОТО

Австралийский предприниматель, заявивший о том, что он является создателем биткоина, безусловно придерживается одному ему известному плану. Так, после того как Райту удалось убедить ряд разработчиков Bitcoin Core в том, что он и есть Сатоши, австралиец пообещал совершить транзакцию с одного из первых биткоин-адресов. И это могло бы стать почти безоговорочным подтверждением слов Райта.

Однако вскоре он по неизвестным причинам отказался это делать. После очередной акции по привлечению внимания к собственной персоне Райт на некоторое время снова пропал. И уже в июне стало известно, что компания, принадлежащая австралийцу, готовится получить несколько сотен патентов, связанных с блокчейном. Очень сложно предполагать, в чем именно заключается план Райта, но планомерность и настойчивость, с которыми он действует, безусловно не свидетельствуют о бреде сумасшедшего. Вероятно, что в какой-то момент Райт сделает очередное заявление, раскрывающее его причастность к созданию биткоина.

Источник: forklog.com
 
Сверху Снизу