• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как найти высокооплачиваемую работу: советы эксперта

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Выучить английский язык. HR-эксперт Александр Белоус поясняет: украинский бизнес пытается занять свою нишу на международных рынках, кроме того, многие комплектующие приходится закупать за границей, а все международные переговоры ведутся на английском языке. “Конечно, я бы посоветовал выучить английский, а еще лучше овладеть деловым английским”, – говорит эксперт.

Окончить престижный ВУЗ. По словам эксперта, высшее экономическое образование позволит потенциальным соискателям претендовать на руководящие должности в бизнесе. Кроме того, учебу необходимо постоянно продолжать (с помощью бизнес-школ, образовательных программ).

Стать экспертом в своей сфере. “Первая работа не будет с достойным заработком. Нужно не бояться начинать с малого. Главное – ставить себе цели и добиваться их реализации. Я бы посоветовал, к примеру, инженеру, прежде чем претендовать на должность главного инженера, стать старшим инженером, ведущим специалистом, добиться маленьких успехов, реализовать проект. А уже потом искать себе руководящую должность. Это должен быть опыт от 5 лет, в это время нужно очень активно учиться, стать лучшим в своем отделе, департаменте”, – рассказывает Александр Белоус.

Найти свою нишу. HR-эксперт уверен: для того, чтобы получать высокую зарплату, нужно найти сферу деятельности, которая будет не только приносить удовольствие, но и иметь перспективы на украинском рынке. Согласно прогнозу Минэкономики до 2018-го года, на рынке труда будет расти спрос на профессионалов в сфере информации и телекоммуникации, инженеров.
http://news.finance.ua/ru/news/-/379251/kak-najti-vysokooplachivaemuyu-rabotu-sovety-eksperta
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,180
Реакции
1,142
Поинты
0.481
престижный ВУЗ
Он никакой не эксперт, "престижные вузы" - это на деле гнилые лавочки с раздутой саморекламой, часто служащие прикрытиями для красивой жизни руководства, которое ездит по заграницам, гуляет на фестивалях, образованием вообще не занимается. Кому этот "эксперт" рассказывает сказки, неужели всерьез считает всех за глупых детей? Хоть бы один признак "престижности" вуза привел этот "эксперт".
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Эх, я думала прочитать в этой новости действительно стоящие рекомендации. А это так, разговор ни о чем. Относительно английского языка все и так знают, что он нужен, если планируешь в будущем сотрудничать с иноземными партнерами.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,180
Реакции
1,142
Поинты
0.481
Да, английский нужен как воздух, советую почитать хотя бы через Гугл-переводчика сайт Investopedia, мощнейшее издание, там статьи пишут настоящие спецы-экономисты-аналитики, но мрачновато кажется они смотрят на будущее что США, что Европы, хотя сами вроде там живут.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,665
Реакции
14,377
Поинты
18.271
Окончить престижный ВУЗ.
Стать экспертом в своей сфере.
Очень трудно будет после окончания ВУЗа сразу стать экспертом в своем деле. Законно лет 5-7 где-то нужно руку набивать, да бы стать экспертом, чтоб тебе потом заметили...тогда и высокооплачиваемая работа на руках :)
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Статья на самом деле еруда ка каято и всё сводится к тому что надо учится и учить английский и институт престижный это в смысле дорогой чем дороже тем лучше....
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Ну фактически правда тут одна. Надо всегда учиться чему-то новому и действительно быть трудолюбивым. Тогда все рано или поздно получится.
А английским и хорошим дипломом уже никого не удивишь. У всех уже это есть и в большом количестве.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Первое правило ищущим работу, это не слушать доморощенных экспертов, которые кроме высокого самомнения на самом деле мало чего смыслят на рынке труда.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Выучить английский язык
Согласен! Знание языка(особенно английского), действительно, дает больше возможностей для всего! Иные же высказывания в новости, мне кажется, не совсем полными! И ребята из ПТУ становились богачами, которые работают за границей! А быть профессионалом в своем деле - это само собой разумеющееся)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Он никакой не эксперт, "престижные вузы" - это на деле гнилые лавочки с раздутой саморекламой,
Ну здесь как посмотреть, выпускники наших вузов, пользуются на западе гораздо большей популярностью чем у нас, здесь главное смотреть, чтоб вуз пользовался авторитетом на мировом уровне, ну или чтоб ничего плохого про него на запад не просочилось.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,180
Реакции
1,142
Поинты
0.481
вуз пользовался авторитетом на мировом уровне,
Может быть, в пропагандистской мифологии некие вузы пользуются авторитетом на мировом уровне, ну и еще несколько всем известных вузов реально им пользуются, а в общем и целом судя по разгромным репортажам на ТВ и собственному опыту могу сказать, что картина обстоит несколько иначе. Один знакомый араб после аспирантуры ненадолго вернулся в СНГ и сказал, что за границей про его ученую степень и слышать не хотят - настолько хорошо там понимают, как готовят и защищают кандидатские диссертации на постсоветском пространстве. То есть в некий момент красивый миф вдребезги разбивается о рифы реальности и авторитетный диплом можно сдавать в макулатуру.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Может быть, в пропагандистской мифологии некие вузы пользуются авторитетом на мировом уровне, ну и еще несколько всем известных вузов реально им пользуются, а в общем и целом судя по разгромным репортажам на ТВ и собственному опыту могу сказать, что картина обстоит несколько иначе. Один знакомый араб после аспирантуры ненадолго вернулся в СНГ и сказал, что за границей про его ученую степень и слышать не хотят - настолько хорошо там понимают, как готовят и защищают кандидатские диссертации на постсоветском пространстве. То есть в некий момент красивый миф вдребезги разбивается о рифы реальности и авторитетный диплом можно сдавать в макулатуру.
У меня по крайней мере 3 одногрупников уехать в Европу, 2 в Германию, и одна улетела в США, и прекрасно устроились по тем дипломам что здесь получили...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,180
Реакции
1,142
Поинты
0.481
прекрасно устроились по тем дипломам что здесь получили...
Я не говорю о том, что там обладатели этих дипломов не могут найти работу, на западе да и на востоке сейчас нужно много людей, просто умеющих работать на компьютере и готовых осваивать дополнительные профессии - программиста, инженера и тп. И без диплома могут взять, лишь бы читать умел и считать, чтобы программы писать научился. Могут и на расстоянии нанять, через биржу Upwork и ей подобные - работай себе и зарабатывай, не важно, с каким дипломом. Но как показатель знаний и умений его не воспринимают.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
И без диплома могут взять, лишь бы читать умел и считать, чтобы программы писать научился.
Например в США, вид на жительство гораздо проще получить людям имеющим высшее образование, особенно это касается нас, жителей Азии и Африки...да у нас немало вузов где чисто для галочки учатся, но есть и нормальные...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Учится учится и ещё раз учится как завещал великий правильно Ленин, и не всегда может помочь это лучше в этом деле блат или родство с кем то вот тогда в шоколаде будешь.....
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Окончить престижный ВУЗ. По словам эксперта, высшее экономическое образование позволит потенциальным соискателям претендовать на руководящие должности в бизнесе.
Таких советов я могу надавать - лопатой махать рука отвалится :biggrin2:
ставь цели, стремись, ступеньки, от малого к большему и все такое :i-yes: а, пазетивнава мышления не хватает :biggrin2:
 

Сафин

Интересующийся
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Лично мне статья не понравилась.Лучше долго и усердно трудиться потом устроиться на хорошую работу,а не искать золотую работу в интернете.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Купить в метро в переходи диплом а лучше два типо две вышки это сейчас круто и по блату или за деньги на какую нибудь халяву устроится , или грузелом мешки таскать но без диплома тоже класс....
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
У меня по крайней мере 3 одногрупников уехать в Европу, 2 в Германию, и одна улетела в США, и прекрасно устроились по тем дипломам что здесь получили...
Поддерживаю, у меня подруга живет в Америке в Силиконовой долине и рассказывала как наши программисты выпусками приезжают. Программисты, инженера, физики, математики - все востребованы и очень ценятся. Поэтому я бы не стала ругать наше образование. А в статье правильно сказано образование много значит и ВУЗы разные бывают, например, компании в очереди стоят за студентами ВШЭ. Конечно, диплом частного ВУЗа в Задрыпинске никому не нужен. Но про все ВУЗы я бы не стала говорить.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А в статье правильно сказано образование много значит и ВУЗы разные бывают
У меня в городе например два действительно крупных института, с одного выпускают отличных специалистов, а с дипломами второго куда-то пристроиться очень сложно, не берут...
 
Сверху Снизу