• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новый вариант трояна Kovter маскируется под обновления для Firefox

kral85

Новичок
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
315
Реакции
15
Поинты
0.000
Вредоносное ПО распространяется с помощью атак drive-by-download.
Исследователи компании Barkly сообщили о новой разновидности трояна Kovter, маскирующейся под легитимные обновления для Firefox. Вредонос распространяется с помощью атак drive-by-download: когда пользователь посещает зараженный сайт, ему предлагается установить поддельное обновление для браузера.
По словам исследователей, последний вариант Kovter обходится без файлов и, похоже, использует легитимный сертификат, выпущенный Comodo. Эксперты уже уведомили компанию о проблеме, и сертификат вскоре будет отозван.
Вредонос устанавливает на инфицированную систему удаленно обновляемые трояны для доступа к компьютеру, кликает на рекламные ссылки, а также выполняет функции вымогательского ПО. После выполнения на системе жертвы вредонос записывает встроенный зашифрованный скрипт в несколько разных участков реестра Windows и использует PowerShell.exe для вредоносных действий.
Проанализировав ключ реестра, исследователи нашли еще одну зашифрованную программу PowerShell. «В итоге мы обнаружили, что PowerShell используется для внедрения в систему шелл-кода», - сообщили эксперты.
Пользователям рекомендуется воздержаться от установки каких-либо патчей для Firefox, выпущенных не в соответствии со стандартным циклом выпуска обновлений компании Mozilla.

Источник:http://www.securitylab.ru/news/483058.php
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Пользователям рекомендуется воздержаться от установки каких-либо патчей для Firefox, выпущенных не в соответствии со стандартным циклом выпуска обновлений компании Mozilla
Хорошая рекомендация, особенно для тех кто далек от цикла выпуска обновлений.:)
 
Сверху Снизу