• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Kyiv Smart City выбрал пять инновационных стартапов для внедрения в городе осенью

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
9-10 июля в столице Украины проходил хакатон среди городских стартапов, работающих на основе открытых сведений. Это мероприятие было организовано Kyiv Smart City, а также 1991 Open Data Incubator. В этом соревновании участвовали 13 проектов. В итоге членами жюри были выбраны 5 лучших проектов, которые начнут работать в Киеве уже в сентябре текущего года.



”Отбирая данные стартапы, мы, прежде всего, учитывали сегодняшние проблемы столицы, которые эти сервисы обязаны устранить, и то, как подобные стартапы смогут развиваться в остальных городах. Изучали и то, как у стартаперов получилось «продать себя», так как от этого сильно зависит успешная работа данных проектов по привлечению финансирования и меценатов“, – объяснила Ярослава Бойко, один из координаторов Kyiv Smart City.

Проекты-финалисты пройдут 100-дневную акселерацию в Kyiv Smart City. Помимо того, им предоставит инвестиции венчурная компания Western Enterprise. Последняя планирует инвестировать порядка 5 миллионов долларов в раскрутку разных сервисов на основе открытых сведений.

Всем стартапам-призерам обещают всестороннюю помощь и в КМДА. ”Для ребят откроют доступ ко всем необходимых для их деятельности базам данных, существующим как в цифровом, так и в физическом формате. Также стартаперам станет оказывать всестороннюю помощь и служба техподдержки КМДА – к примеру, создавать при потребности дата-сеты либо необходимые API“, – сообщил Юрий Назаров, помощник мэра и глава движения Kyiv Smart City.

Топ-5 призеров



«Интеллектуальные дороги» – специальный аналитический софт, который на базе информации полиции, автодора и рядовых пользователей выявляет участки, где регулярно происходят ДТП. По сведениям авторов проекта, мэрия вскоре станет проводить модернизацию перекрестков и остальных опасных мест, дабы повысить их безопасность.



Open World – мобильный софт, который значительно упрощает перемещение по городу слепых граждан. В стране подобных людей примерно 70 000, и каждый год их количество повышается практически на 20%. Главные объекты киевской инфраструктуры находятся пока на единой, пилотной смарт-улице. Кроме того, весь городской общественный автотранспорт оснастят отдельными маячками. В итоге, слепые горожане будут получать сведения о верном расположении требуемых им объектов посредством навигатора и голосового сопровождения.



JamSport – размещение на городских спортплощадках инновационной аппаратуры для музыкального сопровождения – с отдельным электропитанием от солнечных батарей, смарт-регулятором громкости, вмонтированной видеокамерой безопасности и другими интересными функциями.



«Медклиника без очередей» – умная система контроля движения клиентов в медицинских клиниках и прочих городских медицинских заведениях. Сервис дает возможность записаться к определенному доктору как с помощью сайта и регистрации, так и посредством особого терминала, расположенного в самом учреждении.



AnimalIdInfo – сервис для учета как домашних, так и дворовых животных в городской зоне. Главное преимущество данного интернет-сервиса заключается в том, что в нем присутствуют данные о любых животных, в независимости от того, каким именно методом они были распознаны: чипами стандарта ISO, наушными клипсами, специальными жетонами и т.д. Что касается дворовых животных, то для них стартап разработал специальную программу стерилизации, график выполнения прививок и систему подбора будущих владельцев. Сервис уже успешно функционирует в Львове и Луцке, а также в Черновцах и Херсоне.

По материалам ain.ua

http://text.ru/antiplagiat/578401b909c2e
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Если всё внедрят, будет здорово.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
Open World – мобильный софт, который значительно упрощает перемещение по городу слепых граждан. В стране подобных людей примерно 70 000, и каждый год их количество повышается практически на 20%. Главные объекты киевской инфраструктуры находятся пока на единой, пилотной смарт-улице. Кроме того, весь городской общественный автотранспорт оснастят отдельными маячками. В итоге, слепые горожане будут получать сведения о верном расположении требуемых им объектов посредством навигатора и голосового сопровождения.
Вот этот меня особо впечатлил! Теперь не приходится слепым спрашивать сколько до того места идти или до другого. Очень полезное приложение, главное чтоб его внедрили по всему миру
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Вот этот меня особо впечатлил! Теперь не приходится слепым спрашивать сколько до того места идти или до другого. Очень полезное приложение, главное чтоб его внедрили по всему миру
Согласен! Безумно полезная вещь! Однако, мне кажется, что какими-бы ни были технологии и инновации для людей, менталитет и взаимоотношение между людьми - это по-настоящему инновация!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вот этот меня особо впечатлил! Теперь не приходится слепым спрашивать сколько до того места идти или до другого. Очень полезное приложение, главное чтоб его внедрили по всему миру
Ну в целом не панацея конечно, но жизнь слепым может упростить. Другое вопрос, как слепые должны пользоваться смартфоном? Если я конечно все правильно понял...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
как слепые должны пользоваться смартфоном? Если я конечно все правильно понял...
на мой взгляд, здесь все делает голосовой помощник. так как действительно слепой не может пользоваться смартфоном...начиная от будильника и заканчивая картами
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
на мой взгляд, здесь все делает голосовой помощник. так как действительно слепой не может пользоваться смартфоном...начиная от будильника и заканчивая картами
Так нормальных идеально работающих голосовых помощников, я пока не видел. Все что есть сейчас, в лучшем случае работает терпимо, про худшие случаи я вообще промолчу...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
Так нормальных идеально работающих голосовых помощников, я пока не видел. Все что есть сейчас, в лучшем случае работает терпимо, про худшие случаи я вообще промолчу...
Совершенно верно, все эти помощники сырые еще и коряво собраны.
Эпловский Сири вроде есть, а уже 3-5 лет не могут никак довести до ума.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Совершенно верно, все эти помощники сырые еще и коряво собраны.
Эпловский Сири вроде есть, а уже 3-5 лет не могут никак довести до ума.
Притом большинство из них даже на английском работают очень коряво, про русский и т.д. я вообще молчу. Мы когда-то помню тестировали... проще кнопку нажать намного. А слепому здесь вообще крайне трудно будет...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
Притом большинство из них даже на английском работают очень коряво, про русский и т.д. я вообще молчу. Мы когда-то помню тестировали... проще кнопку нажать намного. А слепому здесь вообще крайне трудно будет...
Да, у моего товарища 5-й Айфон и он вообще не пользуется фирменным голосовым помощником.
Так действительно, проще кнопку нажать, чем разговаривать с ним. Может в дальнейшем наладят помощника
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да, у моего товарища 5-й Айфон и он вообще не пользуется фирменным голосовым помощником.
Так действительно, проще кнопку нажать, чем разговаривать с ним. Может в дальнейшем наладят помощника
Мы на шестом тестировали, один мой коллега купил относительно недавно, весной по моему, абсолютно не практичная штука, нервов не хватает, чтоб чего-то реально добиться)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Притом большинство из них даже на английском работают очень коряво, про русский и т.д. я вообще молчу. Мы когда-то помню тестировали... проще кнопку нажать намного. А слепому здесь вообще крайне трудно будет...
Сейчас, мне кажется, он работает очень хорошо(пользовался недавно)! Возможно, что некоторые языки не доработали(в том числе и русский), а остальном только приловчиться!)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Сейчас, мне кажется, он работает очень хорошо(пользовался недавно)! Возможно, что некоторые языки не доработали(в том числе и русский), а остальном только приловчиться!)
При очень хорошем знании английского, с идеальной дикцией, еще вполне возможно, в остальных же случая, едва ли...
 
Сверху Снизу