• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российский стартап создал аналог Lego

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Конструктор предназначен для обучения робототехнике детей 10-14 лет



Российская компания «Брейн Девелопмент» создала полный аналог Lego EV3. Конструктор «Мой робот» предназначен для обучения робототехнике детей в возрасте от 10 до 14 лет. Проект уже поддержали Минпромторг и АСИ.

Собранным роботом можно управлять с помощью специальной программы для ноутбука или планшета. Она поможет детям научиться программированию. Конструктор насчитывает на 110 больше деталей, чем его зарубежный аналог. «Мой робот» включает в себя одну дополнительную непрограммируемую плату, акселерометр-гироскоп (в Lego только гироскоп), датчик света и освещенности (в Lego инфракрасный датчик) и на один мотор больше.

Что касается стоимости, цена Lego EV3 составляет порядка 30 тыс. рублей, «Моего робота» — около 32 тыс. рублей.

«Современные инженеры должны быть готовы к работе в условиях возрастающей сложности технологических процессов и оборудования, быстро меняющихся требований к продукции, необходимости постоянного повышения эффективности производства, — рассказала «Известиям» гендиректор «Брейн Девелопмент» Надежда Бабенкова. — Мы занимались разработкой конструктора, который сможет решать задачи именно российской системы образования, эти задачи не могут и не станут решать иностранные производители».


Источник
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Что касается стоимости, цена Lego EV3 составляет порядка 30 тыс. рублей, «Моего робота» — около 32 тыс. рублей.

Молодцы ребята, вот только снова странность : у Лего надбавка за бренд, доставка и т.д. и все равно дешевле чем свой аналог. Это проклятье отечественного производителя что ли
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Что касается стоимости, цена Lego EV3 составляет порядка 30 тыс. рублей, «Моего робота» — около 32 тыс. рублей.
смысл тогда такого стартапа? Придумали "новую кока-колу", с таким же вкусом, но дороже. Кто будет брать?
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
смысл тогда такого стартапа? Придумали "новую кока-колу", с таким же вкусом, но дороже. Кто будет брать?

Усложнили... "Конструктор насчитывает на 110 больше деталей, чем его зарубежный аналог." За это и плата.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Усложнили... "Конструктор насчитывает на 110 больше деталей, чем его зарубежный аналог." За это и плата.

Усложнили, никто не спорит, только вдумайтесь Фирма с мировым именем и неизвестные ребята,
Почему дороже то?
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Что касается стоимости, цена Lego EV3 составляет порядка 30 тыс. рублей, «Моего робота» — около 32 тыс. рублей.

Если бы было наоборот, то тогда можно аплодировать. А так впустую потраченное время и деньги.
 
Сверху Снизу