• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почему пулы биткойн добывают пустые блоки?

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Почему пулы биткойн добывают пустые блоки?​



Блокчейн биткойн состоит из блоков, максимальный размер которых равен 1 МБ. Работа сети проходит таким образом, что каждые 10 минут создается 1 блок. Майнерам хотелось бы максимизировать кол-во транзакций, которые можно включить в блок, поскольку они получат комиссию за транзакции. Логически, при растущей популярности биткойн, средний размер блока становится все ближе к своему пределу.

В этой среде можно наблюдать за большим количеством добытых пустых блоков. Пустой блок не совсем пуст, в него включена одна сделка, которая распределяет добытое вознаграждение среди майнеров (на время написания 12.5 биткойн). Важно знать, что пустые блоки ничем не легче, не дешевле или не быстрее относительно полных. Соотношение пустых блоков значительно варьируется между пулами. Например, Bitfury, BitClub Network и Kano CKPool не добывают пустые блоки.


Почему блоки пустые?

Когда майнинг-пул получает новый блок конкурента, он должен выполнить несколько действий: загрузить полный блок, утвердить его транзакции и приступить к добыче нового блока. Во время перерывов между действиями, чтобы не тратить мощность впустую, пул начинает добывать новый блок.

Данное явление с пустыми блоками, добываемыми сразу после нормального блока, когда память пула переполнена, можно увидеть на странице Kaiko.

Число пустых блоков снижается


Доля пустых блоков значительно снизилась в сравнении с прошлыми месяцами. Основной теорией, по которой произошло подобное снижение, является улучшение программного обеспечения, например выпуск версии Bitcoin Core 0.12, которая сокращает время между проверкой добытого блока и проверкой нового блока.

Разве это плохо?

Весь смысл биткойн сети лежит в обработке транзакций. Поэтому пустые блоки часто подвергаются критике и рассматриваются как «плохое поведение» с последующим созданием малой стоимости для сети, ускоряя дефляцию.

Тем не менее, это также может рассматриваться в качестве уравновешивания централизации сети: пул, который разгадывает блок, может начать майнинг следующего блока немедленно, так как им уже известны транзакции, которые были включены в блок. В то время как другие майнеры должны сначала загрузить транзакции, а затем создать новый блок, который не включает в себя какой-либо из них. Умение добывать только хедеры блока, можно расценивать как предельное преимущество централизации.

Недавнее снижение числа пустых блоков показывает, что проблемы можно избежать путем улучшения протокола, которое делает майнинг пустых блоков менее интересным. Кроме того, постепенное уменьшение вознаграждения блока и растущие операционные затраты, вероятнее всего, сделают майнинг пустых блоков невыгодным.

Источник: getcoin.today
 
Сверху Снизу