• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компьютерная ошибка обошлась Citigroup в 7 млн долларов

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,763
Реакции
7,339
Поинты
230.513
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (US Securities and Exchange Commission, SEC) назначила банковской группе Citigroup штраф в размере 7 млн долларов за компьютерную ошибку, по причине которой банк предоставил не всю необходимую информацию по совершенным сделкам.

Путаница с данными произошла по вине программного обеспечения, которое использовалось в Citigroup с мая 1999 года по апрель 2014-го для обработки запросов от комиссии, включавших информацию о времени, типе и объеме сделок, а также о ценах и других данных о клиентах, передает портал Finextra.

Таким образом, на протяжении этих 15 лет Citigroup не сообщил подробности о более чем 26 тыс. сделок в ответ на более 2,3 тыс. запросов от комиссии.

В SEC отметили, что банк еще более усугубил нарушение, не сообщив о проблемах и не предприняв каких-либо шагов с целью предоставить комиссии пропавшие данные.

В результате Citigroup получил самый крупный штраф за подобные нарушения – в сентябре 2015-го Credit Suisse выплатил комиссии 4,25 млн долларов, Scottrade – 2,5 млн долларов в январе 2014-го.

Источник. http://banks.eu/news/info/3635/
 
Сверху Снизу