• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Работа в Интернете - это не бизнес!

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Вычитал на блоге spryt'a интересные мысли, с которыми полностью согласен

Цитирую:

У меня уже давно сложилось свое мнение по работе в интернете. К примеру — я ни на кого не работаю, получаю пассивный доход, следовательно — я занимаюсь «Бизнесом в интернете». Я предприниматель, о как! Но на самом деле все обстоит совсем не так, как мне хочется.

Ведь кто такой предприниматель (бизнесмен)? Это человек, который организует работу других. Предприниматель (сферический в вакууме, естественно) должен заниматься только управлением людей, который работают и приносят деньги. А точнее, просто контролировать процесс и принимать решения. Ну, на первых порах владелец ларька сам стоит у прилавка, но либо он довольно быстро нанимает человека на эту работу, либо так и остаются «Сам себе работодатель», организуя лишь свою работу.

Большинство манимейкеров — и есть сами себе работодатели. Работать на кого-то, выслушивать требования и т.д. - надоело. Фриланс облегчения принес ненадолго — те же яйца, вид сбоку. Что ж, будем работать сами, с блекджеком и всем остальным! Сказано — сделано. Кто-то развивает пассивный доход, кто-то — максимально зарабатывают на активном. Но суть от этого не меняется — человек продолжает работать самостоятельно, и неважно, чем он занимается — клепает сателлиты под сапу или дорвеи под смс, пишет скрипты для автоматизации или статьи на сайт — он продолжает быть единственным рабочим в своем «ларьке».

Мы просто перенесли всю свою работу в интернет, одели розовые очки «Я независимый человек, мне на всех плевать, я зарабатываю больше вас и ничего не делаю», но так и остались рабочими. Поэтому и зарабатывают почти стандартно — штуку баксов ленивые/неумелые/неопытные, 3-5 штук смышленые/настойчивые/опытные. Исключения редки (100$ на мороженное для школьника, или 10000$ гипертрофированный рабочий, что напоминает самолет на паровом двигателе).

Мы ищем себе работу, чем бы заняться, чтобы заработать денег. Ищем темы по накачке тИЦа, так-как это решит все проблемы. Большинство верит, что надо только найти тему, и все будет зашибись. Клепаем сателлиты в надежде на пассивный заработок. Горбатимся над Сайтом Для Людей, который никому нахрен не нужен и через полгода бесконечного выноса мозга уже видеть его не можем. Но это тупиковый путь.

Конечно, у работы в интернете есть свои неоспоримые плюсы — свободный график, несколько работодателей-партнерок (под яндекс надо прогибаться, а с сапой договариваться), независящий от работо-часов доход. Но все осталось там же, просто крысу выпустили из клетки и дали побегать на свободе, но — в пределах комнаты.

Это ******, господа манимейкеры. Нужно менять мышление. И расти не количественно (10-100-1000 сайтов-сателлитов-дорвеев), а качественно. Вы можете зарабатывать достаточно денег, но так и остаться рабочим. Смотрите в будущее, куда вас заведет то, чем вы сейчас занимаетесь? Если вы рассчитываете временно работать над этим, а когда накопите денег начинать большие проекты — у вас ничего не получится. Вам будет постоянно не хватать средств, и вы будете вкладывать их в надежную «тему», сколь быстротечна она не была. Начинайте сейчас свои большие проекты. Иначе не видать вам ваших миллионов, как своих ушей..

Ну и напоследок три первых урока:

1. Перестаньте полагаться только на себя. Оглянитесь вокруг — сколько студентов и школьников, которые хотят заработать свои первые деньги в интернете! Не нужно тратить неделю на изучение настроек линуха для своего сервака, достаточно пойти на любой юникс-форум и за приемлимую плату нанять специалиста.

2. Не будьте перфекционистами. Мир несправедлив, и сделать все идеально все равно не получится. Лучше сделать так, чтобы работало и приносили деньги, чем ничего не делать. Не пытайтесь сделать самый лучший сайт, сделайте сайт, приносящий прибыль.

3. Пишите ТЗ на каждый новый проект. Анализируйте конкурентов. Подсчитайте затраты на проект и доход с него (проанализируйте несколько вариантов развития). Планирование дает власть над ситуацией, и показывает слабые места. Ну и неплохо организовывает работу.
Хех, думаете это не про вас? 95% читающих это именно так и работают. Более того - большая часть никогда не вырвется из этого круга, и так и будет зарабатывать на все новых и новых темах по 1-3-5к $ в месяц, каждые погода-год обламываясь с очередной темой. Не пытайтесь самостоятельно заработать все деньги, учитесь делать так, чтобы другие работали на вас, обеспечивая вас прибылью.

----------------
Источник: http://spryt.ru/rabota-v-internete-ne-biznes/
 

хелена

Интересующийся
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Полностью согласна вами, но встал вопрос с чего начать вообще, я новичок, но уже перепробовала много чего Что-то кидалово,а что не кидалово то за это 00000,1 рубля оплата. Пробую новый проект, вроде дельный и похоже на нем и остановлюсь.
 

Dynamix25

Любитель
Должник!!!
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
134
Реакции
38
Поинты
0.000
По основной идее с ТС согласен но по некоторым пунктам как специалист в области SEO вступлю в конфронтацию )

Перестаньте полагаться только на себя. Оглянитесь вокруг — сколько студентов и школьников, которые хотят заработать свои первые деньги в интернете!
С ходу нанять толкового специалиста нанять очень сложно, постарайтесь сделать самостоятельно все то что умеете, максимально автоматизируйте деятельность с помощью программ. Доверять важную работу студентам и школьникам достаточно опасно )

Не пытайтесь сделать самый лучший сайт, сделайте сайт, приносящий прибыль.
Самый лучший сайт понятие растяжимое но именно это и надо стараться сделать чтобы сайт приносил прибыль, но самое важное, что параметр самый лучший по отношению к сайту стоит рассматривать как удобный в использовании для пользователя.
Сделайте так чтобы человек, пришедший к вам на сайт смог сразу же найти ту информацию за которой пришел. Сейчас одно из важных парамтеров качества сайта с точни зрения яндекса это поведенческий фактор который анализируется с использованием браузеров. Проще говоря если человек в результатах выдачи перешел на ваш сайт а потом вернулся к результатам это показатель того что нужной информации он не получил и при большом количестве таких вот отказов сайт может быть понижен в выдаче либо вовсе исключен. Так же навигация по сайту не должна быть затруднена.
 

azamatkissykov

Интересующийся
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Не согласен. опять же здесь нужно смотреть чем именно занимаешься и как зарабатываешь в интернете. способов ведь ну очень много в настоящее время
 

Nikitin

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Способов очень много для заработка,только 80%-это либо кидалово,либо платят сущие копейки!Вот так-то!
 

Nordbon

Интересующийся
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Бизнес в Интернете, несомненно, потихоньку укрупняется. Одиночек стало заметно меньше, чем было - из-за большой конкуренции в различных нишах теперь проще наняться к кому-то в команду в большой проект, чем поднять собственную, например, сетку блогов.
Но я бы не сказал, что "манимейкерство" - полностью тупиковый путь. Не всем нужны бешеные бабки и масштабные проектищи. Кого-то вполне устраивает $5000 в месяц со своей аптеки, платника, магазина или, например, успешных и стабильных PPC кампаний.
Что же касается отожествления бизнеса и управления персоналом - то не соглашусь. Бизнес - это любой коммерческий проект. Нанимать школьников, чтобы они похерили все, что ты поднимал полгода, просто из-за собственного наплевательского отношению к работе (а чего вы хотите от школьников?)... Зачем это, когда можно потратить четыре-пять часов и все сделать самому, ответственно и аккуратно, потому что для себя?

В общем, все относительно, ярлыки вешать не стоит.
 

magmen

Интересующийся
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Как сделать бизнес в Интернете ?:thumbsup:
 

leffchenko

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
1,417
Реакции
1,181
Поинты
0.000
СТатья из реальности, спасибо за интересные факты, сам оказался доходом в штуку баксов по словам Майсилвера лентяем,буду работать над повышением квалификации.
 

kievru

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
33
Реакции
1
Поинты
0.000
Это не бизнес ,а просто заработок денег.
Если конечно ваш доход превышает несколько тысяч долларов.
 

HiJeS

Интересующийся
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, есть доля правды в его словах, причем немалая...
 

affiliatesys

Интересующийся
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Работа на себя - это так ещё можно назвать.
 

ЕЛЕНА ШАЛЮТА

Интересующийся
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Способов очень много для заработка,только 80%-это либо кидалово,либо платят сущие копейки!Вот так-то!

больше 90% -лохотроны.
но есть и реальные легальные проекты.
просто нужно внимательно анализировать .
 

Rony Hammer

Интересующийся
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Все верно.
Большинство предпринимателей по прежнему не имеют бизнеса - как только они не будут ЛИЧНО участвовать в процессе, у ни х не будет ни каких денег.
Бизнес - это когда ты можешь спокойно выключиться из процесса на меся, полгода, год, а когда вернешься, то твое дело стало еще больше, лучше, эффективней и прибыльней.
 

Neple

Интересующийся
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
У каждого свое понятие о бизнесе :)
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Бизнес - это когда ты можешь спокойно выключиться из процесса на меся, полгода, год, а когда вернешься, то твое дело стало еще больше, лучше, эффективней и прибыльней.
Или его скоммуниздил тот кто этим делом занимался пока тебя не было. Или школьники похеряли ради прикола.:biggrin2: Никому кроме тебя, твой бизнес не нужен, чтоб им год заниматься
 
Последнее редактирование:

shakir1205

Интересующийся
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Способов заработка в интернете немало. Но все почему то сразу хотят заработать много. А мне кажется, что бы нормально заработать нужно пройти много ступенек.
 

easy-forex

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
495
Реакции
39
Поинты
0.000
Но все почему то сразу хотят заработать много.
А это народ у нас такой...Не зря раньше сказки "по щучьему велению" показывали...так же все хотят ничего не делая, сказать "хочу" и быть в ажуре...
 

Natali Smirnova

Новичок
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Смотря какой проект и что он дает, всякие различные матрицы это конечно не бизнес а вот глобальный и стоящий проект вполне может стать для вас хорошим бизнесом
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Бизнес - это когда ты можешь спокойно выключиться из процесса на меся, полгода, год, а когда вернешься, то твое дело стало еще больше, лучше, эффективней и прибыльней.
Не соглашусь, если полностью не контролируешь свое дело и пускаешь под самотек, то можешь прийти к банкротству.
 
Сверху Снизу